Опубликовано 11 Август, 2016 - 15:33

Эти диски я заказала просто интереса ради, так как производитель обещает увлажнение и тонизирование кожи в удобном для меня формате, а еще на картинке с изображением товара я рассмотрела фразу "Make-up Removal", что намекало на то, что диски должны были справится с удалением макияжа.

Упаковка: Каждый диск упакован в индивидуальную фольгированную бумажку зеленого цвета. Большинство надписей, включая состав, написаны на корейском.

Разрываем упаковку и достаем оттуда большой (почти с ладонь) диск обильно смоченный эссенцией. Эссенции настолько много, что с диска почти течет, но несмотря на это использовать диск несколько дней подряд все равно не получится, так как хлопок вбирает в себя весь макияж и грязь с лица и использовать его повторно просто не рекомендуется.

Запах/текстура: эссенция на диске жидкая как вода. Неприятных ощущений на коже не оставляет - никакой стянутости или липкости.

Пахнут диски на мой взгляд розами, точнее цветами шиповника. Запах очень приятный для любителей розы, но довольно сильный - остается на коже даже после умывания.

Ожидания от товара: Идея дисков/салфеток для снятия макияжа мне давно мила, так как это дико удобно в поездках (не нужно с собой таскать разные бутыли со средствами и ватные диски в придачу) либо когда вечером просто нет сил на полноценные ритуалы красоты и хочется быстренько умыться и лечь спать.

Здесь же помимо удаления макияжа, производитель обещает увлажнение для кожи и насыщение ее полезными веществами.

Обещания производителя:

Пропитаны диски концентрированной эссенцией с экстрактом зеленого чая, который увлажняет и питает кожу, оказывает противовоспалительное и регенерирующее действие, стимулирует синтез собственного коллагена кожи. Компоненты зеленого чая обладают хорошей проникающей способностью, поэтому воздействуют на самые глубокие слои эпидермиса. Зеленый чай – мощный природный антиоксидант, защищает кожу от негативного воздействия свободных радикалов.

Также в составе эссенции экстракты лимона, яблока, коры белой ивы, душицы, листьев кипариса, корицы, портулака огородного, масло розы, молочная и лимонная кислота.

Проведем эксперимент?

Берем черную тушь, яркую помаду, стойкий тональный и рисуем абстракцию Smile

Прикладываем диск, держим буквально 5-10 секунд.

Слегка (прямо без нажима вовсе) протираю "макияж" и о чудо вся косметика остается на диске, а кожа становится чистой.

Цена: 910 рублей за набор из 30-ти хлопковых дисков в индивидуальных упаковках.

Где купить: Купить можно в интернет-магазине TOPCREAM (прямая ссылка на товар здесь).

ТОПКРЕМ работают только с проверенными поставщиками, в которых можно быть уверенным.

Вся косметика завезена на территорию России официальным поставщиком ООО "НОВАЦИЯ" , вся продукция сертифицирована в соответствии с требованиями ТР ТС – декларациями Таможенного Союза.

Я осталась очень довольна очищающими хлопковыми дисками The Saem - с косметикой они справляются на ура, на коже не оставляют никаких неприятных ощущений.

Правда из-за сильного запаха и относительно высокой цены, я бы сказала, что это все-таки походный вариант (идеально в поездках, в гостях и т.д), а не средство на каждый день.

Возможно, вам также будут интересны другие отзывы по этой теме:

1. Двухфазный лосьон Clarins

2. Двухфазный лосьон Lancome

3. Классное гидрофильное масло

4. Yves Rocher Жидкость для экспресс-снятия макияжа с глаз

Достоинства
  • индивидуальные упаковки
  • приятный запах
  • увлажняют кожу
  • хорошо удаляют макияж
vmashaрекомендует
Дорого, однако... Уж точно не на каждый день Shy
11.08.2016
Не пользовалась такими дисками:)
11.08.2016
очищение хорошее. С макияжем диски справились очень легко.
11.08.2016
Вот для поездок такие диски точно идеальный вариант! Удобно и места много не занимают)
11.08.2016
Отличный вариант, хорошо брать в путешествие)
Интересно было бы попробовать Smile
11.08.2016
хорошо справились с мейком)
11.08.2016
Очень удачные, the saem как всегда на высоте Love
Отличные диски!
11.08.2016
Такие диски идеальны для путешествий, согласна с Вами. В таком случае очень удобно, не нужно тащить с собой ремувер Smile
12.08.2016
Дороговато конечно, но в дороге удобно
12.08.2016
Отличная вещи для отпуска и поездок! Только дороговато, но это ж такая экономия места в чемодане) Laughing out loud
12.08.2016
ой, а я всегда пушинку беру, потому что они самые дешевые Smile
12.08.2016
Диски мой маст-хэв) а уж с ароматом розы - с удовольствием бы попробовала
12.08.2016
не видела еще таких, как баловство отличные Smile
29.08.2016
Такой упаковки мне хватит на 1,5 месяца. Небюджетно. Sad