Опубликовано 9 Январь, 2018 - 12:08

год или более

Купил я свой смартфон Sony Xperia C2305 в 2013 году, тогда, когда они только появились в продаже. На тот момент очень удивила небольшая цена за телефон такого класса. И ни разу не пожалел. Работает до сих пор.

Описывать характеристики не буду, их всегда можно найти в открытом доступе. Расскажу о своих впечатлениях.

Телефон четко выраженной прямоугольной формы. Тонкий. В руке распологается идеально. На передней панели фронтальная камера, динамик, микрофон и нет ни одной кнопки, все управление исключительно сенсорное. На боковой панели кнопка включения/выключения, кнопка для включения и использования камеры, а так же две кнопки регулировки громкости.

На задней панели динамик и камера со вспышкой. В общем ничего лишнего.

Аккумулятор не съемный.

Основная камера на 8Мп бесподобная. Качество съемки на момент покупки затмевало почти все известные марки смартфонов. Фронтальная слабовата. Селфи хорошего качества не сделаешь.

Система живенькая, работают все основные программы. Единственная проблема - это мало внутренней памяти. Флешка с дополнительной памятью не спасает. Все программы с Play Market устанавливаются изначально на внутреннюю память, потом частично их можно переставить на внешнюю. Из-за этого внутренний наполнитель постоянно переполнен и много программ не установишь.

Телефон редко, но зависает. Чтобы добраться до кнопки Reset нужно снимать заднюю крышку. А это очень не удобно. У меня на третьем году использования смартфона треснула крышка по середине, возле кнопки включения. И теперь телефон переходит в спящий режим при малейшем касании этой самой кнопки, а это бесит.

Изначально телефон держал заряд 3 дня. Сейчас после 4 лет использования, держит 1 день, а если висеть в интернете, то на 4-5 часов только хватит.

Радует слот для двух сим-карт. Очень это удобно.

В общем, не смотря на мелкие недостатки, моя Сонька всегда со мной и радует своей надежностью. На данный момент даже не знаю, советовать или нет.

Достоинства
  • *доступная цена
  • 2 сим карты
  • Дизайн
  • Камера
  • Не надо для смены симки, выключать телефон
  • Не тормозит
  • Тонкий
  • Хорошо держит связь
Недостатки
  • Внутренняя память маленькая
  • Встроенный аккумулятор
KORVIN4393рекомендует
  • Добрый день;). Хотела поделиться своими впечатлениями от данного смартфона. Попала мне в руки данная модель телефона случайно. Аккумулятор моего несравненного Microsoft Lumia 535 исчерпал себя, пока заказала новый, на временное пользование взяла этот.
  • Долго присматривалась к этому телефончику. Марку Sony, применительно к любой её продукции, будь то телевизор, телефон, фотоаппарат люблю, наверно, с детства. Плюс, на протяжении нескольких лет, пользуюсь только двухсимочными смартфонами. То есть влюбилась с первого взгляда.
  • Продукцию Sony я очень люблю и за всю свою жизнь только один телефон у меня был другой марки. Телефон этой модели у меня уже почти три года и я хочу рассказать о нем в с е . В наборе шел сам телефон, зарядное устройство, наушники, инструкция. Оригинальные наушники мне не нравятся.
  • 29.05.2020 - 20:40
    Как дешевле купить оригинальный iPhone 11? Сравнение с SE. Много скриншотов.
    Я никак не планировала менять телефон, но так получилось. Мой старшенький SE уже иногда подглючивал, но в последнее время перестал гаснуть экран во время разговора, видимо датчику пришел конец. Прослужил он мне ровно три года и был самым любимым за счет своего размера.
  • Первое яблоко в моей коллекции - я довольна! Apple iPhone 11- почему именно эта модель? Смартфон с кучей плюсов, но и без минусов никуда. Подробный разбор айфона 11
    Добрый день, дорогие читатели. В свое время в моих руках побывали телефоны с разными операционными системами. У меня были и android, и windows, а вот яблочного смартфона у меня не было. Долгое время они меня особо не привлекали, но когда я увидела новинку прошлой осени поняла - хочу.
  • 03.07.2020 - 08:05
    Побила XS, поменяла на 8ку. 🔥Купила 11-дизайн классный! Камера? Ну... хороша) Походила и отжал ребенок 🤷🏻‍♀️
    Всем привет . Ну, пожалуй и я напишу отзыв про айфончик 11 про. А, то пока собираюсь, уже и следующий выйдет Немного предыстории. Разбив xs, + он заглючил и перестал включаться у меня его забрала сестра (сами чинили). Себе взяла 8ку, практически в сумму починки, которую попросили в офисе Apple.