Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Сентябрь, 2016 - 16:11

Здравствуйте!

Это отзыв был бы немного другим, будь он написан до сегодняшнего дня. Но именно сегодня мне довелось побывать у очень интересного разностороннего врача и очень хорошего человека. Который в двух словах, но очень доходчиво объяснил мне весь смысл приема витаминно-минеральных комплексов. А смысл, как зачастую бывает у нас в стране, да и вообще в мире в том, чтобы набить карманы тех у кого они и так полны. А ведь если задуматься и вспомнить уроки химии в школе, многие элементы не могут ужиться вместе. Так происходит и с витаминами и с минералами. Поливитамины, замечу по мнению именно этого врача, своеобразный яд для организма. Попадая в организм в таких адских смесях, они начинают производить адские реакции.

Верить этому или нет, личное дело каждого. Я и сама еще не до конца определилась, но точно задумаюсь над этим вопросом и изучу его основательно. А пока я готова поделится вот такой информацией:

Витамины Витрум Суперстресс.

Стоимость - 600 рублей.

Показания к применению:

Гиповитаминоз и железодефицитные состояния после операций, травм и болезней, связанных с кровопотерей (профилактика и лечение); повышенные физические и психоэмоциональные нагрузки.

Я начала принимать данные витамины в период сильных физических перегрузок, когда домашние дела и уход за ребенком плотно переплелись с тренировками и развлечениями. Времени и сил катастрофически не хватало и я отправилась в аптеку.

Упаковка - пластиковая, с закруткой. Сама таблетка - большая, красная пилюля. Не смотря на внушительные размеры мной проглатывалась легко.

Ну а теперь перейдем к самому интересному - состав и совместимость.

Процентного соотношения к суточной дозе на упаковке мы не найдем, как и на вкладыше внутри упаковки. Поэтому начинаем штудировать интернет и выясняем, что большинство компонентов содержатся в несколько раз превышающий суточную дозу норме. Витамины В1 и В12 в 8 и 10 раз.

Теперь начинаем тиранить гугл по другому вопросу - совместимость компонентов.

Первое, что обнаруживается, что витамины группы В абсолютно не дружны между собой. Так же витамин В12 не дружит с витамином С. А витамин Е вообще привереда и отказывается дружить сразу с несколькими элементами.

Когда ты не медик и немного ошарашен приобретенными знаниями, сложно рассуждать как ведут себя недружелюбные витамины в организме при одновременном приеме. Приносят ли они вред? А может просто бесполезны и совсем не опасны? Может быть все же положительный эффект от приема будет?

Кстати, об эффекте.

После целого курса препарата я так и не заметила ни прилива сил, ни каких-либо сверхспособностей о которых читала в отзывах. Единственное, что действительно заметно - рост ногтей. Быстрый, да еще и пластина стала твердой и менее ломкой. На состоянии волос и кожи прием никак не сказался, никаких значимых изменений в организме так же не обнаружила.

Муж, который так же со мной пропил курс этих витамин, вообще не заметил никаких изменений в организме. И его итоговый вердикт - бесполезно.

Принимать или не принимать? Пожалуй для себя и своей семьи я все же сделаю выбор в сторону отказа от поливитаминов и Витрума в том числе.

Lili_Lookне рекомендует
27.09.2016
Мне всп витамины от Витрум не подходят
27.09.2016
Не слышала про этот витаминно-минеральный комплекс)
Жаль, что нет обещанного результата, но хорошо, что ноготочки укрепились и стали лучше расти Smile
27.09.2016
С опаской отношусь к синтетическим поливитаминам, а уж если еще и не сочетаются между собой элементы - боязно принимать.
28.09.2016
Читала в интернете информацию про витамины Алфавит, да и рекламу по телевизору сейчас крутят, мол, там надо разные таблетки из блистера принимать в разное время (для дружбы витаминов в организме). Так люди и там эффекта не обнаруживают...
28.09.2016
Все правильно вам врач сказал про поливитамины. Это больше маркетинг,чем польза. Не нужно их всем скопом принимать.
Но многие до сих пор этого не знают.
16.08.2017
Мне понравился эффект от этих витаминов.
Вы натолкнули на интересную мысль по поводу витаминов вцелом. Не зря же от многих из них эффект то ли был, то ли фантазирую
26.02.2018
Это точно) Я написала этот отзыв довольно давно и за это время мое мнение относительно витаминных комплексов сильно изменилось. Я больше вообще не принимаю добавки, бады и все эту "вкусняшку" из аптек. Изучая вопрос сохранения здоровья я пришла к вегантсву, стремлюсь к сыроедению. Здоровье и настоящие витамины - в сырых овощах и фруктах Love
Серьезный подход. А у вас есть отзывы касательно питания?
20.12.2019
Кому как) Для меня один из немногих витаминов, который ставит на еоги уже на третий день. И вместо желания просто лежать и лежать ещё сильнее появляется бодрость по утрам. Для меня эффект есть. Противопоказаний не обнаружила. Поэтому применять точно буду)
08.05.2020
Если у вас нет эффекта , у вас не было дефицита этих витаминов , вы анализы сдавали прежде чем их принимать ?
  • Лучший детский витаминно-минеральный комплекс от 2 до 5 лет. Сравнение с нормами суточного потребления витаминов и минералов.
    Почти всем деткам необходимы витаминные и минеральные добавки, в той или иной форме, например витаминно-минеральные комплексы. Такие добавки предотвращают минеральную недостаточность, укрепляют здоровье в период простуд, способствуют развитию.
  • 23.03.2014 - 08:08
    Совет мамы - педиатра
    Сейчас, ранней весной, самое время взрослым и деткам принимать дополнительные витамины. Сказывается и недостаток светового дня, и бедность витаминов в продуктах питания, и накопившаяся за зиму усталость. Своему сыну осенью и зимой я давала пастилки ВитаМишки . Он их ел с большим удовольствием.
  • 27.05.2019 - 22:02
    Компливит и часто болеющий ребенок...Хвалить нельзя помиловать?
    Доброго времени суток!   Если быть откровенно честной, то на Компливит актив для детей от 3 до 10 лет я заранее не возлагала никаких надежд. Купила их по совету фармацевта, ибо мне нужен был сбалансиврованнный витаминный комплекс для ребенка, чтобы в составе были задействованы витамины А, Е, С и…
  • 14.05.2012 - 10:52
    Польза для здоровья
    Гематоген,произведенный ООО "Факел-дизайн" для аптеки 36.6 немного отличается от обычного гематогена других фирм. Во-первых он в шоколаде,во-вторых не имеет деления на плитки,а идет целым батончиком.Данный гематоген содержит витаминно-минеральный комплекс(В1,В6,РР,фолиевая кислота,железо).Железо в…
  • Магний Плюс Витаминно-минеральный комплекс от Natur Produkt, приятные шипучие витамины, но что-то пошло не так... Фото и даже видео в отзыве 😉
    Доброго времени суток! Я знаю, что есть люди, которым не нравится такая форма приветствия, но от куда же мне знать, во сколько вы читаете этот отзыв   Главное, я всегда вам рада в своих отзывах, вот о радости мы и поговорим.
  • 28.05.2013 - 12:51
    витамины для мужчин? почему бы и нет;)
    Всем здравствуйте). Хочу рассказать про эти хорошие и недорогие витамины . Сначала покупала аналогичные для женщин, неплохие тоже, но эти мне нравятся больше. А купить их мне порекомендовала фармацевт, когда женских не оказалось в продаже, сказала, что эти для женщин тоже хорошо, -не обманула)).
  • 09.02.2016 - 00:31
    Мама, эти витамины пахнут анакомом!
    Где-то месяц назад я проглотила последнюю таблетку мультивитаминного комплекса для женщин Rainbow Light, Women's One. Цена - $25,19 Место приобретения - сайт iherb.com .
  • 24.09.2016 - 14:06
    Восполняем дефицит йода!
    И опять про витамины... Половина России живет в йододефицитных районах и каждому второму сейчас назначают препараты содержащие йод. Но особенно йод необходим во время беременности и вместо того, чтобы пить синтетические варианты, я остановила свой выбор на любимой марке.
  • 29.01.2013 - 16:49
    Мне помогли в борьбе со стрессом. + фото.
    Так уж случается, что в нашей жизни есть белые и черные полосы. Вот в моей семье наступила черная. В мае прооперировали маму. А в июне узнали, что и папе нужна операция. Мама очень плохо отходила. Каждую неделю приезжала скорая помощь. Папа в больнице. Мама сама не доедет.
  • 12.08.2021 - 18:35
    Life Extension Two-Per-Day - если хотите слышать аромат мочи в комнате, то достаточно одну таблетку выставить на полку. :-) А если серьезно, то очень достойный БАД, почти панацея. Моя доволен! Покажу, чего смогла добиться.
    Здравствуйте! Когда ведешь неправильный образ жизни, не следишь за питанием, то со временем организм начинает подсказывать, а иной раз кричать во все горло, что так делать не хорошо. За последние годы я стала частым посетителем поликлиники, хотя ранее могла там не появляться более 10 лет.
  • 06.09.2021 - 23:15
    Фемибион 1 по назначению гинеколога. Мои впечатления и нежеланный переход на Фемибион 2.
    Всем доброго времени суток!   Витамины Фемибион 1 были назначены мне ещё на этапе планирования беременности. Беременность пришла ко мне уже с первого цикла попыток. Состояние коживолос I-триместр: Волосы перестали выпадали, до этого они выпадали около года и я не знала что делать.
  • 11.07.2021 - 21:01
    🍋Витамины для мужчин Nature's Way Alive → Выигрывают по ВСЕМ параметрам нашим вариантам и даже УДИВИЛИ своим действием
    Делаю заказы на Айхерб время от времени. Да, в аптеке купить проще, но пересекающийся ассортимент дешевле заказать, да и выбор богаче, что ни говори. Ну, и доверия больше, ведь для стран третьего мира качество товаров и лекарств в том числе, так себе.
  • Беременность с витаминами Solgar Prenatal Nutrients. Влияние на волосы, кожу и ногти. Самочувствие во время приема и коронавирус. По каким критериям мне не подошли.
    Приветствую всех заглянувших О том, стоит ли принимать витаминные комплексы беременным девушкам, есть множество различных мнений. Часто врачи придерживаются позиции здорового и сбалансированного питания, в этом случае в организм поступает достаточное количество необходимых элементов.
  • Вот тебе и витаминки 💊 хороший составе ещё ни чего не значит. Какая побочка не обошла меня стороной?
    Всем будущим мамам ПРИВЕТ!   На очередном приеме у врача мне были назначены витамины Компливит триместрум 2. После первых мега-удачных витамин эти мне и покупать не хотелось, но я доверилась врачу. Общая информация: Где купить: аптеки вашего города, интернет-аптеки. Цена: 335 рублей.
  • 26.07.2021 - 11:07
    Лучшие витамины для волос!👸 Ревалид: СОСТАВ, эффект и цена! Знаменитый Ревалид - облысенье победит!💃 По - и противопоказания и побочки!🙊
    Приветики, дорогие подруги!   Как я победила послеродовое выпадение волос, а также улучшила кожу, отрастила ногти - обо всем этом - в сегодняшнем отзыве! Ревалид - известный Супермен среди витаминов для волос, и, разумеется, за свои 33 года, я много раз слышала про эти витамины.
  • 07.08.2021 - 20:33
    Ретинол - эффект фотошопа: мое использование в борьбе против постакне, немного теории про это копеечное аптечное средство + бонус про постакне!
    Всем привет! Я уже писала большой развернутый отзыв про мою неожиданно возникшую проблему с некими гормональными прыщами. Не знай, в чем там было дело, организм был и есть здоров, анализы в порядке, никаких изменений в образе жизни и режиме питания не было...
  • 26.06.2021 - 09:40
    Витамины Алфавит Тинейджер для подростков? Нет, они со мной уже 5 лет! Сравню с Классик, расскажу про правильное применение и главное - в чем же эффект?
    Всем привет! Давно хотела рассказать про любимые витамины Алфавит Тинейджер. Начну по порядку: лет в 15 мы с друзьями заинтересовались витаминными добавками, и один посоветовал Алфавит. Я никогда не видела на себе действенного эффекта подобных средств, но решила попробовать.
  • 28.08.2021 - 10:17
    Как избавиться от вечной апатии и усталости? Результат приятно удивил, один из самых эффективных комплексов, которые я пила.
    Всем привет! У всех пожалуй бывают моменты выгорания, усталости и апатии , когда абсолютно все делаешь шаблонно-монотонно, особо ничего не радует. Я не говорю о депрессивных состояниях, пожалуйста, не думайте что витаминки способны спасти от такого!
  • 04.07.2021 - 14:21
    Без накопительного эффекта и с побочками😈❎Расскажу какую стоит брать💯.+++Фото
    Всем пламенный привет!   Витамины я пью не часто, но в этот раз все же пришлось по рецепту терапевта, т.к. у меня анемия, при которой постоянно хочется сутками спать. После отмены железосодержащих препаратов были выписаны мне местные витамины, но я все же решила довериться старому доброму айхербу.