Опубликовано 16 Декабрь, 2018 - 11:10

полгода или более
    5200 набор крем и сыворотка по акции

Здравствуйте!

К сожалению, отзывов на косметику Sothys, практически нет в интернете хотя она очень известная и относится к профессиональной косметике

Поэтому покупая набор себе я рисковала (что может не подойти) и в то же время исполняла свою заветную мечту. Крема этой компании находятся далеко не в дешевой нише.

И хотя легенда названия марки восходит к египетской богине вечной женской красоты, силы, плодородия, чистоты и нового начала - СОТИС, а также логотип - это египетский силуэт женщины, косметика французская и центр создания находится в городе Бриве

На сегодняшний день средства Sothys представлены в тысячах клиник и салонов, SPA-центрах и курортах, институтах красоты, а сама компания открыла филиалы не только в Европе, но и в Северной Америке и Азии.

В этом отзыве я хочу поделится своими впечатлениями от

сыворотки для лица Hydra 3Ha Hyaluronic Acid Serum Intensif Hydratan

sothys

Упаковка представлена - белый флакон с дозатором.

Весь состав указан был на коробке. Он очень длинный и по большому счету реально направлен на суперувлажнение обезвоженной кожи.

Я полагаю, многие не понимают, что их кожа например не сухая, а просто обезвоженная. Я долго не видела разницы и поэтому неправильно подбирала себе уход. Моя кожа очень проблемная и из-за постоянных высыпаний и иссушающего антибактериального ухода она стала именно такой. Ей требуется не питание, которое окончательно забьет поры, а именно увлажнение. Кстати, у многих такое состояние кожи появляется в период отопительного сезона, но это всего лишь состояние кожи, а не её тип как многие считают, и я раньше в том числе.

Если рассмотреть даже несколько компонентов состава, то мы увидим, что они все направлены на смягчение кожи и её увлажнение.

Изононил изононаноат

– деликатный, очень мягкий пленкообразователь в косметике, который дополнительно проявляет смягчающее действие, очень эффективно смягчает кожу. Как вспомогательное вещество он обеспечивает продукту хорошую впитываемость и вместе с тем придает ему шелковистую текстуру, которую можно почувствовать на ощупь.

Этилгексил пальмитат – обеспечивает сцепление роговых чешуек на ее поверхности; способствует укреплению барьерных функций эпидермиса и восстановлению липидного баланса, снижая тем самым трансэпидермальное испарение воды.

Каприлик триглицерид, или каприл – вещесво широкого спектра действия, которое считается отличным смягчающим косметическим ингредиентом, способствующим питанию и восстановлению поврежденной кожи, а также улучшающим физико-химические свойства косметических продуктов создает на поверхности кожи барьерную пленку, способствующую уменьшению потери влаги через кожу

(Squalane), гидрированную версию сквалена без двойных связей, который стабилен и может храниться больше 2 лет, не окисляясь и не прогоркая. смягчает шероховатую кожу и удерживает влагу,уменьшает появление морщин,лечит и восстанавливает потрескавшуюся кожу,приносит облегчение обезвоженной и ультра-чувствительной коже

Цетиловый спирт обладает смягчающим, эмолентным эффектом. При нанесении его на кожу она становиться мягкой и эластичной, но при этом пропускает воздух, продолжает дышать.

Цетиловый спирт нейтрализует сухость кожи (окклюзивный эффект), за счет уменьшения процента испаряющейся воды с ее поверхности. Это может быть полезно зимой, или если кожа повреждена

В составе также представлены экстракты грибов , оливковое масло и ирландский мох - обалденный компонент, который мне очень подходит!

CHONDRUS CRISPUS (ИРЛАНДСКИЙ МОХ) CHONDRUS CRISPUS (CARRAGEENAN)

Полисахарид, получаемый из красных морских водорослей Chondrus Crispus. Название получено от одного из видов таких водорослей, произрастающего около берегов Ирландии. Оказывает активное увлажняющее действие на кожу (каррагенаны удерживают воду). Создает на поверхности кожи защитную увлажнённую плёнку. Нормализует обменные процессы кожи. Повышает ее упругость и эластичность. Смягчает и питает кожу. Нейтрализует небольшие кожные воспаления. Стимулирует процессы регенерации клеток кожи. Обладает легким бактерицидным действием. Способствует выводу токсинов. Оказывает антиоксидантное действие.

ТЕКСТУРА

Сыворотка имеет кремово-гелевую консистенцию, ,больше похожа на легкий крем.

Дозатор способствует более экономичному расходу, а также НЕ окислению средства и более продолжительному сохранению ценных свойств.

Способ применения:

Наносить ультраувлажняющую сыворотку для лица Hydra3Ha Hyaluronic Acid Serum Intensif Hydratant от компании Sothys утром и/или вечером. После нее наносить крем.

Я не могла использовать потом крем, хотя он шел у меня в тандеме. Сыворотка полностью удовлетворяла все мои запросы, а крем оказался очень плотным и я его использовала отдельно.

Личные ощущения от использования.

Сыворотка моментально увлажняет. Была опробована в 2 климатах. Жарком тропическом и морозной российской действительности. Стянутость кожи уходит на раз два, при этом ощущение не пропадает после того как средство удалено с кожи.

Под воздействием очень активного солнца я всегда испытываю дискомфорт с кожей лица, у меня появляется очень много мелких морщинок и пигментные пятен - вот почему я не люблю загорать - но с сывороткой я чувствовала полный комфорт, при этом она невесомой вуалью покрывала лицо и спасала кожу от обезвоженности. Я не чувствовала никакой пленки или что средство вообще есть на лице. Аромат очень тонкий не раздражал. Даже когда я в 40 градусную жару наносила сыворотку, она меня не напрягала, не текла как это бывает с кремами и не забивала поры.

В данный момент период сезонного отопления, когда начался переход от жаркого сентября к октябрю и нужно было переходить как раз на увлажняющие средства, я вспомнила опять про эту сыворотку, но уже вкупе с кремом. Ритуал нанесения я совершала на ночь и моя кожа с утра выглядела отдохнувшей.

Эффект мне понравился, хотя я редко пишу такие восторженные отзывы на дорогие косметические средства, обычно я сижу и думаю, за что же я заплатила???

Например, как в истории с кремом за 15 000

или провалом с любимой маркой от Канебо ХРОНо БЬЮТИ , но в

в этот раз мне захотелось это сделать, обрадоваться тому, что средство мне подошло и хотелось бы опять так же выгодно найти набор.

sothys

Отдельно сыворотка стоит около 4 700. В наборе она мне обошлась за 2500. Т.к. сам набор был 5 200 по акции.

Покупала на сайте Центр здоровья кожи фармкосметика.

Достоинства
  • Комфортное ощущение в период сезонного отопления
  • Не забивает поры и не блестит
  • Увлажнение
  • Удобный дозатор и флакон
Кицу Нэрекомендует
16.12.2018
Понравилось, что она не забивает поры и не оставляет блеск
16.12.2018
Я в юности тоже боялась переувлажнить свою комбинированную кожу, но потом пришло понимание, что чем больше хорошего увлажняющего ухода - тем более нормальной она становится.
Очень хорошо, что покупка себя оправдала - найти легкое, но рабочее средство, и на жару, и на холод - непросто.
Вроде не слышала об этой марке раньше. Посмотрела на сайте любимой французской инет-аптеки - нет(
16.12.2018
Всю жизнь я думала, что у меня сухая кожа и зачем то подирала себе питательные крема, которые она категорически не принимала отзываясь россыпью подкожных прыщиков.
А я давно мечтала о Сотис, но никак не могла найти цену приятную, т.к. в салоне где работала мой косметолог цены были очень неприличные.
16.12.2018
Надо будет мне тоже посмотреть, раз поры не забивает. За 4700, конечно, не возьму, а в наборе вполне приемлемо. Smile
16.12.2018
Ни разу не пользовалась средствами этой марки.
16.12.2018
Если уж средство показало себя с лучшей стороны в двух абсолютно разных видах климата, значит действительно оно высокоэффективно!
16.12.2018
Ничего раньше не слышала о марке
17.12.2018
У меня со скваланом обычно отношения не складываются, что сама пыталась с ним что-то делать,что покупные кремы.. Как-то не очень удачно было,хотя компонент хороший.
19.12.2018
У меня сквалан 50/50 идёт, смотря какая общая структура средства. Вот крем был жуть.
19.12.2018
Не то что " отзывов нет, но и составов нет даже на оф сайте. НИГДЕ не пишут. Только активные ингредиенты. Не нашла нигде на эту косметику. Прикол столь такой
19.12.2018
Да, да. Составов нет, отзывов нет - прям элитная косметика закрытого клуба. Я когда заказ оформляла только понадеялась на то, что косметика представлена в центре в котором я к косметологу хожу и отзывы были хорошие именно клиентов, но там ценник невменяемый раза в 3 дороже.
19.12.2018
Они отвечают - приходите и в салонах смотрите составы..(. Дур дом.