Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 00:43

Я периодически натыкаюсь на информацию о бесконечно полезных, но недооцененных средствах для тонизации кожи лица. Речь идет о тониках. Но когда я прихожу в магазин, читаю составы этих продуктов, я не понимаю чего там такого "вкусного"? Спирт? Отдушка? Консерванты с водой и "огурец" в конце списка? Сомневаюсь.

гидролат розы Mare Chiaro
гидролат розы Mare Chiaro

Так как я использую эфирные масла в повседневной жизни, я понимаю, что отличной альтернативой магазинным тоникам могут быть гидролаты (цветочные воды). Это побочный продукт, получаемый при производстве эфирного масла методом гидродистилляции. Тут один важный момент: гидролат- это полноценный готовый продукт, это не смесь дистиллированной воды, спирта и растворенных в нем эфирных масел. Настоящий гидролат содержит водорастворимые фракции эфирных масел, которых нет в самих эфирах. Этим и уникальны цветочные водички, этим они и полезны. Хочу также сказать, что гидролаты- это не подобие парфюмерной воды, они обладают скорее травянистыми ароматами, кому-то эти запахи нравятся, кому-то нет.

Я выбрала для себя гидролат розы от Mare Chiaro. Роза симпатична мне своими свойствами (регенерирует, тонизирует, омолаживает, снимает воспаление и тд) и запах просто "ми-ми-ми". А продукция этой фирмы высшего уровня.

Как я использую цветочную воду.

1. Вот это тоник так уж тоник с большой буквы "Т" Laughing out loud Каждый день после очищения кожи я наношу на лицо и шею гидролат и сразу, пока он не высох, базовое масло. Вот это суперувлажнение! Мелкие морщинки разглаживаются кожа вся такая просто "пэрсик" Smile Розовая вода Mare Chiaro великолепно дополняет увлажняющие и питательные натур-средства. А увлажнение на "5+" это отличная антивозрастная профилактика на будущее. @-}--

2. Мой муж тоже нашел применнеие гидролату розы от Mare Chiaro. У него чувствительная кожа лица и после бритья она жутко краснеет, раздражается и выглядит болезненной. Он перепробовал все популярные мужские средства после бритья, но толка от них нет вообще. От безысходности он решил воспользоваться моей цветочной водой розы Mare Chiaro. Ни через час, ни на следующий день ни одного красного пятнышка. Здоровая кожа без раздражений и радостный муж, который боьше не покупает всякие "нивеи" Smile Он тоже нашел свое идеальное средство для ухода за кожей лица после бритья (хотя раньше считал все эти ароматерапевтические "вонючки" бессмысленной женской прихотью и пустой тратой немаленьких денег).

Так что не знаю как там магазинные тоники, а 100% натуральный гидролат розы Mare Chiaro - это действительно бесценное, дополняющее ежедневный уход за кожей лица, средство для красоты и молодости:) Мур >^.^<

Достоинства
  • Быстро снимает воспаления
  • Омолаживает
  • Приятный запах
  • Регенерирует кожу
  • Увлажняет
Tankyanрекомендует
У меня гидролат фенхеля Mare Chiaro, немного дороже чем гидролаты от Спивака, но я ничуть не жалею, хранятся гидролаты Mare Chiaro дольше, да и эффект в прямом смысле на лицо. Лицо действительно выглядит более свежем, разглаживаются мимические морщинки.
Спасибо за отзыв, обращу внимание на гидролат розы)