Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Сентябрь, 2014 - 18:45

Давать или нет витамины своему ребёнку - каждая мама решает индивидуально. Но порой нам навязывают дорогостоящие препараты продавцы в аптеке или громкие рекламные щиты. Во всяком случае, я ни разу не видела, что бы рекламировали какой-нибудь обычный рыбий жир, а вот яркую рекламу жевательных витаминок "Супрадин Кид" видели все.

Супрадин КИДС

Последнее время в аптеке я часто натыкаюсь на акцию по этим витаминам "2+1", то есть покупаешь две пачки витамин и третью получаешь в подарок. Учитывая, сколько стоят эти витамины, сделка-то довольно выгодная: я лично за 30 таблеток 350 рублей пожалею, а вот если будет ещё и подарок... А впереди маячил сегодняшний день (1 сентября) и у меня, кроме моего детёныша, есть ещё две племяшки, которым к 1 сентября я так и не выбрала подарок. Вот так вот, буквально стоя в очереди в аптеке, у меня и созрела мысль: что же можно подарить племяшкам и не обидеть своего ребёнка.

Конечно, нашу баночку витаминов "Супрадин Кид" мы начнём жевать ближе к зиме, сейчас сын пьёт уже курс других витаминов, но это не мешает мне разобраться: что же за зверь такой дорогой сидит в этих витаминах?

Если посмотреть состав этих витаминов, то становится понятно, почему они так популярны. Ведь в "Супрадин Кид" содержатся не только одни витамины, но и:

• - холин, который отвечает за работоспособность организма и его рост;
  • - докозагексаеновая кислота (омега-3), так полезная для поддержания иммунитета и зрения ребёнка;
  • - ниацинамид вместе с витаминами В отвечают за полноценную и эффективную работу нервной системы ребёнка.

Состав довольно неплох, правда? Но не такую же шикарную сумму-то...

Супрадин КИДС

Существует у этих витаминов и ряд противопоказаний. Нельзя принимать их:

• при сахарном диабете,
  • индивидуальной непереносимости,
  • детям младше 3-х лет

Всё стандартно. Хотя это поливитаминный комплекс и не относится к лекарственным препаратам, но нужно соблюдать рекомендации производителя во избежании банальной аллергической реакции (как было у меня с Витаминами Amway Nutrilite). Именно поэтому сначала дождусь 3хлетнего возраста сына (это случится в декабре месяце), а потом начну давать ему это жевательные витаминки. Если не сжую их сама. Я серьёзно. Сама обожаю жевательный мармелад и всё такое )))

Супрадин КИДС

Потом допишу отразился ли приём этих витаминов на ребёнке и как...

Другие витамины моего сына:

Достоинства
  • Источник полезных омега3
  • Красивый дизайн
  • Холин
Недостатки
  • Высокая цена
G-rafffрекомендует
03.09.2014
какие аппетитные мармеладки Smile да еще и с пользой для организма