Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Декабрь, 2015 - 17:17

Всем доброго времени суток!

Так случилось, что ребенок где-то подцепил кишечную инфекцию со всеми вытекающими последствиями: тошнотой, рвотой, поносом и повышенной температурой. Я не сторонник самолечения детей в таких ситуациях и незамедлительно вызвала скорую, которая увезла нас в инфекционную больницу.
Врач, после осмотра, рекомендовала полечить ребенка дома, т.к. болезнь имела не острый характер, а потому допускала лечение вне стационара.
Среди прочего лекарства врач выписал и антибиотик Супракс в суспензии.

Цена:

Состав:
основное вещество: цефиксим 100 мг
вспомогательные вещества: натрия бензоат; сахароза; смола желтая; ароматизатор клубничный

Показания:
Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами:
фарингит, тонзиллит, синусит;
острый и хронический бронхит;
средний отит;
неосложненные инфекции мочевыводящих путей;
неосложненная гонорея.

Как видно, в инструкции нет ни слова про кишечную инфекцию, но врач меня заверила, что это один из двух антибиотиков, который эффективен в отношении не только "ухо-горло-нос", но и для кишечника.

Противопоказания:
Повышенная чувствительность к цефалоспоринам и пенициллинам.
С осторожностью:
пожилой возраст;
хроническая почечная недостаточность;
псевдомембранозный колит (в анамнезе);
детский возраст (до 6 мес).

Антибиотик представляет собой сухую смесь из мелких гранул, из которой необходимо приготовить суспензию. Готовится суспензия непосредственно перед употреблением и может храниться в готовом виде только 14 дней.

Способ приготовления суспензии:
перевернуть флакон и встряхнуть порошок. Добавить 40 мл охлажденной до комнатной температуры кипяченой воды в 2 этапа и взболтать после каждого добавления до образования гомогенной суспензии. После этого необходимо дать суспензии отстояться в течение 5 мин для обеспечения полного растворения порошка. Перед применением готовую суспензию следует взбалтывать.

Плюсы:

- Супракс помог буквально на второй день. Ребенок быстро после него восстанавливался. Почему я уверена, что помог именно антибиотик ? Да потому что через день после сына заболела дочь, но ей я антибиотик давать не стала по определенным причинам и восстановление и выздоровление у нее проходило труднее и дольше.

- в комплекте идет мерная ложечка;

- самый главный для меня и ребенка плюс- это то, что антибиотик нужно давать всего один раз в день. В разгар болезни это было очень важно, т.к. был риск вылететь лекарству обратно, а если бы пришлось принимать его 2-3 раза в день, то соответственно риск бы увеличивался в 2-3 раза.

- приятный вкус. Ребенок пил Супракс с удовольствием, т.к. он сладкий с приятным вкусом;

- хватает как раз на период болезни. Обычно , когда лекарство в готовом виде хранится всего 2 недели, нам никогда не удавалось его использовать все, всегда выбрасывали остатки. А здесь прям тютелька в тютельку));

- не вызвал аллергии.

Минусы:

- цена. 600 рублей все-таки дороговато;

- в виде полуфабриката. Было бы удобно, если бы не надо было ничего разводить, потому что я в суматохе прочитала, что нужно добавить воды, а то что именно 40 мл- упустила. Итог: налила больше, чем нужно, пришлось выбрасывать и покупать новое. Так что внимательно читайте инструкцию.

Ну а то, что одновременно с антибиотиком нужно принимать параллельно пребиотики (линекс, аципол, Лактобактерин и т.д.) , надеюсь никому рассказывать не надо .

Вывод: я не могу рекомендовать или не рекомендовать этот антибиотик, я не врач. Тем более лекарство очень серьезное и назначать его может только врач. Но то, что в нашем случае оно оказалось эффективным и не вызвало никаких побочных эффектов, считаю, поделиться опытом обязана))

Всем спасибо. Будьте здоровы!
Bonifaрекомендует
дороговато только
22.12.2015
Не считаю плюсом, что сейчас ребенок чуть чихнул (да и взрослый) - сразу назначают антибиотики.
А они ведь убивают "ВСЁ" без разбора, хоть и помогают выздороветь в кратчайшие сроки. (Но не реально убивают иммунитет).
Спасибо за отзыв - возьму на заметку(случаи разные в жизни бывают).
Здоровья Вашим малышам.
Но все таки антибиотики следует принимать в очень крайних случаях...
22.12.2015
Pelinka, полностью с Вами согласна, что не нужно давать антибиотик на каждый чих, но где та грань где можно и нельзя? Я - мама троих детей и имею какой никакой опыт с детскими болезнями и уже на интуитивном уровне чувствую, где нужно уже серьезное лечение, а где хватит и народных рецептов. Но только по согласованию с врачом. Главное, найти СВОЕГО врача, которому вы будете доверять.
И спасибо за пожелания. Вам тоже всего самого хорошего!
22.12.2015
такой антибиотик пока не приходилось пить
22.12.2015
Кхалиси, желаю, чтобы и не пришлось никогда Smile здоровья Вашему сыночку!
22.12.2015
как хорошо, что малышу он помог!
22.12.2015
Дорогое, но зато эффективное средство!
22.12.2015
инфекция бывает разная, иногда ничего кроме антибиотиков и не поможет. Так что все равно ведь медицина создала их не зря
22.12.2015
Супракс - эффективный антибиотик, правда цена высоковата, но здоровье дороже..
23.12.2015
В детстве и в подростковый период немало антибиотиков попила. Но про такой впервые слышу Smile
Не слышала про такой.
23.12.2015
Отлично, что он помог вашим малышам! Ну а высокая цена... главное, здоровье.
23.12.2015
не слышала о таком антибиотике. Спасибо за познавательный отзыв.
25.12.2015
здорово, что оказалось эффективным
28.12.2015
Слышала о нем много хорошего, как бы странно это не звучало,но лично пока не знакома.
Крепкого здоровья в наступающем году всем членам Вашего семейства!
13.01.2016
Сыну покупала, тоже на ноги поставил за 2 дня!
20.11.2016
Мы вообще ща 800 покупали в самой дешёвой аптеке города
  • 06.12.2019 - 20:00
    Помог
    Сын часто болеет, увы так почти у всех-кто ходит в детский сад. В этот раз заболел серьезно. Сначала был ларингит, потом сухой кашель перешел в мокрый на пару дней, и опять стал сухим. Кашель стал таким тяжелым, я думала сын легкие выкашляет.
  • 12.01.2020 - 17:36
    Узнала серьезную причину, почему врач больше не выписывает мне супракс!
    У меня большой стаж хронического бронхита, как писали врачи: "с астматическим компонентом", но недавно сказали, что надо было сразу писать: "бронхиальная астма".)   ЛЕЧЕНИЕ СУПРАКСОМ ПЕРВЫЙ РАЗ.
  • 22.07.2018 - 03:28
    Юнидокс Солютаб от прыщей и фурункулов! Как принимать Юнидокс Солютаб? Расскажу об эффекте и дешевом аналоге
    Люди, которые мучаются с проблемной кожей наверняка слышали о лечении акне антибиотиками. Хорошими средствами от прыщей являются антибиотики тетрациклинового ряда, один из которых -доксициклин. Оригинальным фирменным препаратом, содержащим это вещество, является Юнидокс Солютаб.
  • 14.03.2013 - 14:11
    Очень эффективное средство при лечении цистита, НО!!! Не занимайтесь самолечением!
    Я страдаю страдала циститом несколько лет. Кто знает, что это такое, меня поймут. Маленький ветерок, промокшие ноги- и все начинается по-новой! Начинаешь принимать антибиотики, помогает, но временно.
  • 07.08.2016 - 18:08
    🌟Вильпрафен лечит женские проблемы на "Ура"!🌟 Применение при уреаплазме! Стоит быть осторожнее,побочка даёт о себе знать. Подробный отзыв с фото.
    Приветствую,дорогой читатель!   Сегодня речь пойдёт о достаточно серьезном и дорогом антибиотике,который я принимала по назначению врача. Случается в жизни всякое,но от проблем со здоровьем не застрахован никто! Мне приходилось принимать его два раза в жизни и я решила поделиться своим опытом!
  • 29.01.2016 - 09:29
    Все бывает в первый раз. Флемоксин солютаб для детей — 500, 250 или 125? Как и когда принимать? Когда подействует? Как восстановить микрофлору ребёнка после приёма антибиотиков? / + полная инструкция по применению, СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ от врача
    Добрый день! Сегодня речь в моем отзыве пойдёт об Антибиотике широкого спектра действия - Флемоксин Солютаб. И о применении его для детей. Вообще моё отношение к антибиотикам негативное, я бы даже сказала резко негативное, чуть ли не до паники.
  • 22.11.2016 - 15:24
    Как прием этих таблеток закончился для меня приездом скорой помощи
    Всем привет! Вот уж никогда не думала, что буду писать отзыв на лекарства )) Но про этот препарат вот прям хочется пожаловаться рассказать. Конечно, стоит учитывать индивидуальные особенности каждого и переносимость лекарств и все такое. В общем, одному подошло, другому не подошло - это нормально.
  • 25.03.2012 - 13:59
    Прочитайте и будьте осторожны!
    Я знаю, что на сайте Я рекомендую уже есть отзывы на антибиотики Astellas Pharma Europe B.V. под торговой маркой Солютаб (Флемоксин Солютаб). Но я хотела написать отзыв именно о ТМ Солютаб, а не о конкретном антибиотике. Недавно дочка "принесла" из Детского сада очередную ангину.
  • 24.05.2020 - 18:40
    Насморк бактериального характера вылечила за 3 дня. Назначили ребенку – лечилась мама. Побочные эффекты, и как их избежать.
    Здравствуйте!   Ребенок заболел очередной раз сопли (такое чувство, что они у нас всегда), температура, кашель. Все как обычно. Врача я вызвала на дом, и естественно, лечение назначили без анализов. Как врачи определяют природу заболевания для меня загадка.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 24.09.2021 - 18:08
    Как мне лечили кариес, а попала к хирургу с НЕКРОЗОМ ТКАНЕЙ и потеряла зубы. Ад на земле и «Цифран СТ»-опыт применения.
    ℋᎥ Всем огромный привет! ( Сегодня я пишу с желанием жить). Спасибо сайту за возможность высказаться. Вот чисто по-человечески. То, что произошло со мной, возможно, предостережет вас от ошибок.
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 17.08.2021 - 20:29
  • "Флемоксин Солютаб" мне прописал врач на 7 день болезни коронавирусом. Помог мгновенно.
    Антибиотик "Флемоксин Солютаб" (он же "Амоксициллин") мне прописал врач-терапевт на 7 день болезни ковидом, когда вместо того, чтобы выздоравливать, течение болезни ухудшилось. Весь рецепт с личными данными выкладывать не буду, но кусочек для достоверности выложу.
  • 11.08.2021 - 09:16
    Второй Цефтриаксон за 1,5 года. Есть ли разница в производителе? Чем развести так, чтобы адской боли от укола не было совсем? Как защитить себя от нехилых побочных действий? С чем справился, а с чем нет... Корона или побочка от Цефтриаксона? 🤔
    Болеть плохо. Плохо и дорого...   Во-первых, Вы теряете часть здоровья и можете заработать какое-то хроническое заболевание. Во-вторых, оставляете пол зарплаты (а может и всю) в аптеке. Плюс больничный, который оплачивается, но ежемесячную премию за хорошую работу Вам уже ни кто не заплатит.
  • 27.07.2021 - 06:59
    Таблетки Де-нол после которых я наконец-то смогла есть! Страшные симптомы и мой метод лечения❀В составе есть тяжелый металл Висмут и чем чревато, если в рацион добавить молочку?!
    Всем привет! В ноябре я переболела COVID-19 в лёгкой форме. Но, после появились ужасные симптомы и здоровье дало сбой. В декабре встала вся пищеварительная система. Я не могла нормально кушать, боли в грудине и за грудиной, тяжело дышать, кислота во рту, душило шею и мучилась от рефлюкс-эзофагита.
  • 20.08.2021 - 11:38
    Коронавирус у ребенка: совершенно другие симптомы(не как у взрослого), лечение, осложнения. Покажу назначение доктора
    Привет!!!   Так как это уже пережитый момент нашей жизни, то пора бы уже и поделиться с народом. Тем более отзыв полезен тем, кто не знает, как протекает коронавирус у ребенка и чем он отличается от взрослого человека. По порядку.
  • 26.09.2021 - 08:28
    Удобный в применении, не врет если следовать инструкции.