Опубликовано 3 Июнь, 2018 - 10:49

Со средством для лечения аллергии "Супрастин" я знакома давно, он постоянно обитает в нашей домашней аптечке. К счастью, сейчас я его использую очень редко, последний раз принимала экстренно примерно года два-три назад.

У меня таблетки были в картонной коробочке бело-розового цвета. Внутри два блистера по 10 таблеток с дозировкой 25 мг на каждую таблетку.

Сами таблетки ​​​маленькие, чисто-белого цвета. На одной стороне выдавлено название, другая же снабжена резкой, с помощью которой можно разделить таблетку пополам.

Внутри коробочки находится и довольно внушительная инструкция, в которой разобрано все "от" и "до".

Описание средства:

Показания, противопоказания, способ применения и дозы и т.д.:

А теперь лучше показать, как именно меня спас "Супрастин". Как-то вечером я решила использовать гель бадяги для лечения кожи лица. Обычно я использую порошок, который прекрасно работает как пилинг, но тут сделала выбор в пользу геля. И, как оказалось, зря. Почему-то началась аллергия.

Лицо ужасно честность, покраснело, опухло, стало гореть. Появились яркие пятна, бугорки. Через пару часов я нашла "Супрастин" и начала лечение. Уже утром большая часть симптомов прошла, хоть и остались неровности. Но они после нескольких дней применения исчезли без следа.

"Супрастин" - это качественное и очень действенное средство от аллергии. Рекомендую!

Достоинства
  • Действуют очень быстро
  • Помогают снять отек
ArinaKoshkaрекомендует
18.06.2018
Мне тоже супрастин очень хорошо помогает
  • Назальные капли, которые заменят противогаз для аллергиков! 😎 Тот случай, когда лекарственное средство можно применять даже беременным. Об эффективности и особенностях препарата в отзыве.
    Доброго дня всем читающим отзыв!   Кто о чём, а я снова о насущном, то есть об аллергии, сезон которой как раз начался и цветёт пышным цветом во всех смыслах. У кого-то, как у меня, обостряется поллиноз, у кого-то - аллергия на бытовую пыль или другие раздражители.
  • 15.12.2017 - 17:00
    Неужели от аллергии можно избавиться? Оказывается шанс есть! Раньше так думал.... Почему я разочарован фосталем через 5 лет лечения?
    Мой первоначальный отзыв. (В конце будет обновление от 2021 года) -   Здравствуйте! Аллергия - это страшно. Никогда бы не подумал, что и я буду страдать от этого. Хотя чего я удивляюсь - мне кажется через несколько лет уже каждый столкнется с этой проблемой... я бы назвал это "чумой 21 века".
  • 02.03.2013 - 20:58
    Лечит, но с ним поосторожнее
    Мучалась с нейродермитом периодически(в основном, весной и осенью), а тут вдруг после сессии год назад зимой всплыла болячка на лице и шее, это был просто ужас, стеснялась на улицу выйти.
  • 27.08.2020 - 18:02
    Экстренная помощь при быстром развитии аллергической реакции. Препарат который всегда есть в моей аптечке. С какими побочками я столкнулась. Насколько укол болезненный?
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв. С такой проблемой как аллергия я столкнулась буквально пару лет назад, начиналось все безобидно, раз в пару месяцев у меня появлялись пятна аллергическогоатопического дерматита, потом ему на смену пришла крапивница, которая тоже наведывалась ко мне…
  • 07.08.2014 - 15:51
    За 60 рублей снял проявления аллергии.
    Сын аллергик. Вот уже 13 лет мы постоянно сталкиваемся с проявлениями аллергии. Это и ринит, и атопический дерматит, и реакция на укусы насекомых. Ну, какие лекарства обычно назаначаются: зиртек, зодак, супростин. Супростин, как всем известно, вызывает сонливость.
  • 28.05.2016 - 17:27
    Зиртек капли для детей Инструкция по применению просто кишит побочками, но если счет на минуты... Когда помогает, когда нет? Зиртек или Фенистил? ФОТО результата, до и после
    Когда дома аллергичный ребенок , которого АД и разные внешние проявления сопровождают с самого рождения, аптечка волей-неволей пополняется антигистаминными средствами.
  • 23.01.2016 - 23:03
    Диазолин спас нас от верной гибели! Учитесь на этой истории и всегда имейте в аптечке такой препарат!
    Диазолин препарат на самом деле надёжный. Старый, проверенный, простой, но эффективный. Плюс к тому и стоит по сравнению с другими средствами от аллергии копейки . Поэтому в аптеке не всегда его и купишь. Иногда отвечают: «Нет, диазолина нет. Но есть другие средства от аллергии, гораздо лучше».
  • 01.08.2012 - 13:54
    Аллергия??? – Я лучше посплю!!!
    Привет, заглянувшему!Начало читать не обязательно, О наболевшем))))))))))))))))))) У некоторых аллергиков начинается аллергия с приходом весны! У меня она начинается с уходом лета в период цветения амброзии, теперь уже ненавистной мне!!! А все началось с рождения ребенка, точнее после родов!
  • 04.04.2019 - 19:41
    Противоаллергический препарат Зиртек: 15-летняя дружба, которая дала трещину в виде побочки. Тем не менее, он является моим круглогодичным спасателем от аллергии и не только. Зиртек в таблетках: применение, побочные эффекты, дозировки, противопоказания
    Доброго времени суток! Травка зеленеет, солнышко блестит и весна с опухшим носом и слезящимися глазам к аллергикам летит. И это, если аллергия протекает в лёгкой форме.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 07.11.2021 - 01:09
  • 21.11.2021 - 02:42
    Трусливая Анечка и периостит чавкалки. Дренаж, антибиотики и диазолин на закусь.
    Умные люди лечат кисты на зубах, трусливые дожидаются флюса. И да, это была незабываемая неделя, полная эмоций и неповторимых ощущений. С врачами привычки спорить не имею, так что сразу после хирурга послушно потопала в аптеку за всем, что мне выписано было. В общем, рассказываю.
  • 24.10.2021 - 14:45
    При использовании они не вытекают и не вызывают жжение, нет  никаких неприятных ощущений.
    Всем доброго времени суток. Продолжаю серию отзывов о Деликатном Заболевании. В своем предыдущем отзыве я уже рассказывала про Крем Recordati Прокто-Гливенол для лечения геморроя. Сегодня я хочу рассказать вам про Свечи Bayer для лечения геморроя Релиф Ультра.
  • Средство от тревоги стресса. Не один раз выручало меня от бессонницы✨Средства д/лечения нервной системы Валосердин✨Держу его в аптечке всегда и покупаю с запасом
    Добрый день! Жизнь без стресса, страха и тревог представить себе невозможно. Меня после 12-часовго рабочего дня всегда умиляли и умиляют видео о обретении душевного равновесия каких-нибудь блоггеров проживающих на Гоа или Бали.
  • 22.11.2021 - 12:03
    Не имеет ничего общего с доказательной медициной. Но зато выгодный для фармацевтов
    Здравствуйте! В наше, перенасыщенное результатами химической промышленности, время, в аптеках предлагается миллион лекарств от всего на свете. Но, конечно же, это вовсе не означает, что все на свете можно ними вылечить.
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31