Опубликовано 14 Июнь, 2021 - 14:08

Спустя пять лет проживания в Краснодаре я стала понимать, что у меня аллергия на цветение и пыльцу стала проявляться все больше. Ранее такого не было. Была только пищевая аллергия, которую к слову сказать ты можешь сдерживать ограничивая себя в том или ином. Тут же с сенной аллергией такого не пройдет. Приходится искать таблетки. Противоаллергическое средство должно блокировать действие аллергии, но найти свои таблетки надо постараться.

В общем решила попробовать таблетки под названием Суприламин.

Аптекарь сказала, что это аналог супрастина. Больше всего боялась, что от этой таблетки будет тянуть спать. Сейчас все расскажу.

Срок годности: 3 года.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта

Производитель: ВЕЛФАРМ, Россия

Таблетки 25 мг.

Место покупки: Аптека

Таблетки выпускаются в симпатичной коробочке голубоватого оттенка, по бокам которой прописаны сведения о средстве против аллергии.

Состав на одну таблетку:

Действующее вещество:

хлоропирамина гидрохлорид - 25,0 мг

Вспомогательные вещества:

лактозы моногидрат (сахар молочный), целлюлоза микрокристаллическая, карбоксиметилкрахмал натрия (натрия крахмал гликолят, примогель), повидон К25 (коллидон К25), магния стеарат.

Так же прописан срок годности.

Производитель пишет информацию которая точно пригодится. С ней лучше ознакомится.

Показания:

Крапивница, сывороточная болезнь, сезонный и круглогодичный аллергический ринит, аллергический конъюнктивит, контактный дерматит, кожный зуд, острая и хроническая экзема, атопический дерматит, пищевая и лекарственная аллергия, аллергические реакции на укусы насекомых.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к хлоропирамину и другим компонентам препарата, острый приступ бронхиальной астмы, непереносимость лактозы, дефицит лактазы или глюкозо-галактозная мальабсорбция, беременность, период лактации, детский возраст до 3-х лет (для данной лекарственной формы).

С осторожностью:

Закрытоугольная глаукома, задержка мочи, гиперплазия предстательной железы, нарушение функции печени и/или почек, сердечно-сосудистые заболевания, пожилые пациенты.

Беременность

Не было проведено адекватных контролируемых клинических исследований применения антигистаминных препаратов у беременных женщин. Однако у новорожденных, матери которых принимали антигистаминные препараты на последних месяцах беременности, были описаны случаи развития ретролентальной фиброплазии. В соответствии с этим применение хлоропирамина во время беременности противопоказано.

Грудное вскармливание

Применение хлоропирамина противопоказано в период грудного вскармливания. При необходимости применения препарата в период лактации следует прекратить грудное вскармливание.

Таблетки находятся в блистере, их два в упаковке, а так же инструкция по применению, в которой все подробно расписано.

Таблетки круглые плоскоцилиндрические белого цвета, с крестообразной риской.Таблетки принимаю внутрь во время еды, просто запивая водой.Главное их не разжевывать, а то они очень не приятные на вкус, горьковатые.

Способ применения и дозы:

Взрослым

назначают по 1 таблетке 3-4 раза в день (75-100 мг в сутки).

Детям:

в возрасте от 3-х до 6-и лет: по 1/2 таблетки (12,5 мг) 2 раза в день; суточная доза - 25 мг;

в возрасте от 6-и до 14-и лет: по 1/2 таблетки (12,5 мг) 2-3 раза в день; суточная доза - 25-37,5 мг;

в возрасте от 14-и до 18-и лет: по 1 таблетке (25 мг) 3-4 раза в день; суточная доза - 75-100 мг.

Во время лечения запрещено

употребление алькогольных напитков (алкоголь усиливает угнетающий эффект хлоропирамина на ЦНС).

Я применяю по две таблетки в день. Больше всего как я и говорила, я боялась эффекта сонливости. Не могу сказать, что от них тянет спать как от тавигила. Одну таблетку я принимаю с утра, а вторую вечером перед сном. Я не засыпала, сонливости не было, но точно такие таблетки я принимать в жару не советую. Все таки есть какая то расслабленость, так же такие таблетки не советую принимать водителям. Так же хотелось бы отметить, что от таблеток не появилось никакой отрецательной реакции, в плане зуда или еще чего то.

Влияние на способность управлять трансп. ср. и мех.:

Препарат, особенно в начальном периоде лечения, может вызывать сонливость, утомляемость и головокружение. Поэтому в начальном периоде, длительность которого определяется индивидуально, запрещается вождение транспортных средств или выполнение работ, связанных с повышенным риском несчастных случаев.

Действуют эти таблетки против аллергии хорошо. То есть, насморка нет, заложенности носа тоже, слез так же нет. Даже в непосредственной близости на природе с тем или иным растением - аллергеном, аллергическая реакция пропадает, но все таки эти таблетки не так хороши для меня лично как зодак про которые я рассказывала ранее. Действие этих таблеток наступает через минут двадцать, но и действуют таблетки не долго и требуют повторного приема, в отличии от зодака.

Средства для лечения аллергии Zentiva Зодак