Опубликовано 16 Март, 2021 - 08:13

полгода или более

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Если у вас черные точки, то вы знаете, насколько существенная это проблема. Они не спешат убежать с вашего лица, они поселились на носу и его крыльях так, что убрать их оттуда - целая миссия. Но что уж поделать, приходится с ними бороться всеми доступными способами. Одним из них являются косметические средства, которые как раз предназначены для очистки пор и избавления от черных точек. Особенно приятно, когда такие средства бюджетны и доступны, тут уж сразу возникает желание купить побольше тюбиков и баночек.

Вот от этого бренда я раньше ничего не пробовала. А оказалось, что у них есть множество весьма интересных средств. Возможно, дальше продолжу с ними знакомство, т.к качество, несмотря на низкую стоимость, оказалось очень даже хорошим:

Гель-скраб для умывания глубоко очищает кожу, избавляет от черных точек и предотвращает появление прыщей.

Без особо громких слов, без обещаний, что лицо изменится, данный скраб смог меня порадовать. О нем и расскажу далее Smile

Скраб для лица Salizink От черных точек

Где купить.

На вб, есть еще в аптеках и различных небольших магазинчиках.

Цена.

Около 150 рублей за 150 мл. Цена очень бюджетная, особенно учитывая совсем небольшой расход средства.

Внешний вид.

Очень симпатично выглядит и упаковка. Да, тут нет забавных мимимишных зверюшек и чего-то такого, зато тюбик удобный в использовании. Он мягкий, средство легко дозируется, по размерам большеват, но на полке все равно особо-то много места не занимает. Оформление какое-то аптечное.

Несмотря на то, что упаковка непрозрачная, все равно можно легко интуитивно догадаться, сколько осталось скраба.

Вся информация о данном средстве есть сзади:

• Немного о средстве,
  • Способ применения,
  • Состав.

Защиты никакой не было, но, если честно, у такого бюджетного средства я ее и не ждала. Дозатор удобный, не большой, по размерам средний.

От производителя.

Салициловая кислота оказывает мощное антисептическое действие и отшелушивает ороговевший слой эпидермиса. Цинк нормализует выделение кожного жира, борется с бактериями и стимулирует процессы обновления клеток. Лактулоза способствует повышению естественного иммунитета кожи.

Состав.

AQUA (WATER), DISODIUM LAURETH SULFOSUCCINATE, POLYETHYLENE, GLYCERIN, COCO-GLUCOSIDE, XANTHAN GUM, BETAINE, PROPYLENE GLYCOL, LACTULOSE, ZINC PCA, SALICYLIC ACID, DISODIUM EDTA, BENZYL ALCOHOL, METHYLISOTHIAZOLINONE, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, PARFUM, ITRONELLOL, HYDROXYISOHEXYL 3- CYCLOHEXENE CARBOXALDEHYDE, LIMONENE, LINALOOL, HEXYL CINNAMAL, BUTYLPHENYL

Консистенция.

Интересная. Это какой-то весьма упругий, но при этом водянистый гель со множеством вкраплений голубого цвета. Они маленькие, очень-очень маленькие, при этом жестковатые. Однако, кожу никак не ранят, процесс скрабирования выходит эффективный, но не болевой.

На лице данная "масса" ощущается комфортно. Я ее надолго на коже не оставляю, весьма активно скрабирую, однако, особо увлекаться бы не рекомендовала, иначе кожу можно легко иссушить. Все-таки составчик средства боевой.

Лично мне скраб кожу не раздражает, единственный нюанс - ее может стягивать после применения, однако, повторюсь, глядя на состав, это вполне ожидаемо. Можно или нанести сверху увлажняющую маску или пройтись сывороткой.

Смывается средство легко обычной теплой водой.

Применение.

выдавите небольшое количество пенки и нанесите на влажную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Слегка помассируйте лицо круговыми движениями. Смойте пенку теплой водой.

Консистенция позволяет легко совершать процесс скрабирования: маленькие частицы свободно "перемещаются" по коже, ничего не сохнет и не исчезает прямо во время данного процесса. Я скрабирую недолго, мне хватает примерно минуты-двух, ибо кожу мучать явно не стоит, за это время и так все лишнее уже снимется этими скрабирующими частицами.

Выглядит изначально на коже все так, хорошо видны голубые частички:

А вот далее, при скрабировании, появляется будто какая-то беловатая пенка. Она никак не мешает, но намекает, что процедуру затягивать не стоит:

Во время нанесения я не ощущаю сухости или стянутости, сухость появляется после смывки. Остатки спокойно смываю теплой водичкой.

Запах.

Еле-еле уловимый какого-то обычного косметического средства. На коже не ощущается и не остается.

Эффект.

Итак, очевидно, что какого-то питания или увлажнения тут ждать не нужно, все-таки скраб направлен не на ухаживающие функции. Могу от себя добавить, что если переусердствовать, то лицо будет малясь подсушивать, впрочем, сухость легко ликвидируется самым обычным увлажняющим средством: от сыворотки до хорошего тонера или крема. Мне нравится, что состав у скраба очень хороший, в нем нет различных масел и прочей гадости, от которых кожа вроде и очищается, но при этом становится перепитанной и маслянистой. Лицо после очищения не выглядит сальным или жирным, это радует.

Кожа при этом хорошо матируется. Она выглядит здоровой, холеной, особо лифтинг-эффекта тут ждать не стоит, но лишнюю грязь и признаки усталости такой скраб может легко убрать. Делаю вывод: для такой жирной, комбинированной и проблемной кожи как у меня - это настоящая находка, все как нужно.

Фото до и после применения:

Тон кожи особо не меняется. Такое средство вряд ли поможет, тем более, что от активных натирательных движений (хи-хи), мой купероз, например, наоборот, окрасил кожу в розовый цвет. Конечно, краснота прошла спустя минут 10, но все же. Плюс в том, что скраб помогает бороться с постакне, да и некоторые воспаления подсушит.

Что понравилось, так борьба с порами. Если внимательно посмотреть на фото, то видно, что они немного сузились. А для меня, человека, у которого поры как кратор - это огромное достижение. От черных точек, конечно, скраб не избавит, однако, отмечу, что эдакое легкое очищение пор лишним не бывает. Как профилактика.

Тактильно лицо очень гладкое, нежное, будто бы отполированное. Его приятно прикасаться и трогать. Однако, не советовала бы наносить данный скраб как маску: в противном случае, консистенция может иссушить кожу и даже на ощупь она будет не самая приятная. Эх, проверила на себе, как юный экспериментатор.

Средство не вызвало аллергических пятен или раздражения, использование абсолютно безопасное даже для проблемной кожи.

Итог.

Хорошее средство для проблемной кожи. Дешево и не совсем уж сердито. Рекомендую Smile

fimmiрекомендует
Я знакома с этой серией, для меня она пока лучшая из бюджетных от прыщей. Много раз меня выручала. А от чёрных точек, увы, спасёт только механическая чистка... Поры у меня расширены так же, как и у вас, поэтому возьму себе этот скрабик на заметку, спасибо за наглядные фото😉