Всем доброго времени суток!
Как любительница корейской косметики, я, разумеется не могла пройти мимо такого чуда, как очищающие винные пилинг-пэды Hell-Pore Perfect Wine Sparkling Peeling Pad от бренда Elizavecca. Сразу скажу, что это удовольствие не из дешевых, цена практически 15-16 евро, в пересчете на более или менее твердую валюту, в зависимости магазина. Например, мой любимый пилинг -тонер опять таки от Elizavecca стоит почти в два раза дешевле, а хватает мне его на 5 месяцев ежедневного пользования. Пилинг-пэдов же в упаковке всего 30 штук.
Конечно, одна из самых главных фишек Elizavecca - это до невозможности мимишный дизайн. Каждая упаковка радует взгляд, и пэды не стали исключением. Коробочка очень большая, винного цвета ( естественно), на ней изображена свинка, так сказать, "лицо" бренда. Сурово нахмурив брови, свинка изгоняет с кожи испуганные черные точки. Разумеется, есть наклейка, подтверждающая то, что продукт оригинальный, а ни какая-то подделка и защита от первого вскрытия.
Раскрыв коробочку, мы извлекаем из нее большую прозрачную банку и бордовой крышкой в которой и томятся пэды. В некоторых отзывах я читала, что в наборе есть пинцет, но в моей коробочке его не было. Мне, в принципе, все равно. Пальцами пэды брать удобнее.
Отверстие банки запаяно плотной бумагой, так что можно быть спокойным: в нее никто до вас точно пальцами не лазил.
Состав на корейском. На русском языке я состава не нашла. По-видимому, сами пэды сделаны из чего-то типа целлюлозы и пропитаны эссенцией на основе вина и кислот. Вот короткое описание этого косметического чуда, взятое на одном из сайтов:
Частицы косметики или излишки кожного жира могут оставаться на лице даже после интенсивного умывания, но только не у девушек, пользующихся пилинг-падами Elizavecca Hell-Pore Perfect Wine Sparkling Peeling Pad. Они разработаны на основе красного игристого вина, имеют хорошие очистные, увлажняющие свойства. Они достаточно глубоко проникают в поры, удаляя скрытые там загрязнения, также эффективно справляются с ороговевшими частицами эпидермиса, повышают его тонус и эластичность. Благодаря винной эссенции происходит процесс отшелушивания отмерших клеток, а экстракт аниса в комплексе с гиалуроновой кислотой и другими полезными средствами способствует нормализации водного баланса кожного покрова. Пилинг-пады изготовлены из очень мягкого хлопкового материала, они две стороны, один из которых является гладким, а другой - более рельефным, что обеспечивает деликатный уход за кожей любого типа.
Свинские пилинг-пэды достаточно таки большого размера. Одна сторона более гладкая и мягкая, другая рельефная и более жесткая. Предусмотрен на пэде такой себе кармашек для того, чтобы пэд надевать на пальцы, но мне лично удобнее просто держать пэд в руках, как ватный диск.
На пропитку производитель не поскупился. Каждый пэд можно вдоволь повозить не только по лицу, но и по шее, и по области декольте. Запах такой себе, как у вина, которое слишком долго стояло открытым. Лицо при использовании пэда заметно краснеет и кожу начинает немного пощипывать.
Из минусов: эссенция ОЧЕНЬ чувствуется на лице. Кожа прямо липкая-липкая, до противности. Elizavecca советует сначала умыть лицо, потом протереть пэдом и больше ничего, но я умываюсь и до использования пэда и минут через 20-30 после. Не представляю себе, как на этот липкий слой можно наносить крем или макияж,а тем более ложиться с ним спать. Да и запах меня беспокоит. В этом плане, пилинг-тонер менее хлопотный.
Теперь про результат. После умывания кожа очень нежная, очень мягкая, как после хорошей маски. Как не странно, это винно-кислотное средство не только очищает, но и увлажняет, и питает кожу. Поры меньше не стали. Черные точки тоже исчезают не полностью, зато суровая свинка отлично подсушивает воспаления и очищает кожу. Да и поверхность кожи стает более гладкой, но подозреваю, что это скорее механическое воздействие жесткой стороны пэда.
Как часто использовать это средство, производитель нам не говорит. Я пользуюсь очищающими винными пилинг-пэдами где-то два раза в неделю. Использую их и после вакуумной чистки лица.
В целом, это косметическое средство мне понравилось и я не исключаю, что повторю покупку, но только в том случае, если увижу его в продаже с хорошей скидкой. По полной цене выходит действительно дорого. Плюс, у меня не проблемная кожа, и мне они не настолько уже и нужны. Если и появляются воспаления, я сразу глушу их цинково-салициловой мазью, для улучшения цвета лица у меня есть мой экономный пилинг-тонер, да и для того, чтобы почистить кожу есть целый арсенал: прибор для вакуумной чистки, для ультразвуковой чистки и для микропилинга. Ну и обычные пилинги, конечно, есть.
Так что покупать очищающие винные пилинг-пэды Hell-Pore Perfect Wine Sparkling Peeling Pad постоянно я посоветую, в первую очередь, тем, у кого проблемная кожа, которая требует постоянного ухода. А если кожа нормальная и есть много других средств в арсенале, то лучше дождаться скидки. Хорошее средство, но необязательное.
Спасибо за внимание! Надеюсь, отзыв был вам полезен!
Ваша Лили.