Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 12 Апрель, 2019 - 21:48

Перейдя в шампанском на брют, я столкнулась с проблемой - брют есть не везде и не всегда. Нет, ну за нормальные деньги, как известно, возможен любой каприз, но хочется же, чтобы дёшево и сердито, как в случае с моим любимым брютом от ДЗИВа, где чуть ли не идеальное соотношение цены и качества. А так не всегда бывает, увы.

Кстати, ДЗИВ недавно порадовал розовым брютом, но речь сейчас не об этом. Речь о суровом челябинском шампанском под номером 1. Ну, у них так написано, честно-честно! Что № 1, а не что суровое, конечно Smile

Обнаружила я его случайно в магазине у дома, просто просматривая, что там есть по акции, ну и факт, что в Челябинске делают шампанское меня почему-то очень позабавил и я взяла его на пробу. А сейчас, готовя этот отзыв, ещё и выяснила, что "Центр пищевой индустрии - Ариант" в Челябинске вообще чуть ли не первый кормилец, потому что делает не только шампанское, а что он только не делает! Но про другое я не знаю, а шампанское за свою цену по акции (164 р.) вполне тянет на "четвёрочку с минусом", то есть больше я бы за него не заплатила точно, ну и куплю, наверное, ещё, если только очень надо будет, а привычного не будет.

По сути шампанское как шампанское. Стандартная бутылка, правильная пробка. Правда, проволочка переломилась сразу же, когда я стала её откручивать - проволочки для шампанского в Челябинске не такие суровые, видимо Smile Но открывается нормально - это вам не Marleson, который штопором только вскрывается (вот это я понимаю суровость!) Smile

Цвет и запах не вызывают недоверия. Пузырьки весёлые и их много, но пенится не чрезмерно, что несомненно хорошо.

Что до вкуса, то он очень средний, но не противный. После почему-то хочется пить (воды, а не дальше), а это не сильно в плюс шампанскому, я считаю, да и любому не крепкому алкоголю.

На утро ощущение, что что-то было пито, есть, хотя пито было не много. Ну не скажу, что это классическое похмелье, но есть какая-то мутность в голове - это не сильно приятно, за это и минус к "четвёрочке". А так вполне можно пить, если есть к напитку что-то вкусненькое.

У Арианта есть и другие напитки, пример:

вкусные - "Charm Valley. Brut" (Шарм Валлей. Брют)

и не очень - Villa Blanca

Orange444рекомендует