Опубликовано 5 Июль, 2017 - 21:21

один раз

Вообще, отзывы на продукты не мой конек, но...обнаружив в холодильнике банку копченых осьминогов кусочками в масле, которую в качестве заморской закуски к немецкому пиву "притараканили" друзья, не могу удержаться от комментариев.

Итак, баночка 103 гр., упаковка оформлена стильно и красиво, прям глаз радуется. У любителей попробовать чего-нибудь "эдакого" рука сама потянется открыть и вкусить океанский деликатес.

Производитель или где водятся осьминоги

Изготовлено это чудо в Таиланде для ОАО "Хлебпром" г. Челябинск, ну хоть так! А то в первый момент уж испугалась, что после падения метеорита в суровом городе Челябинск на ул. Молодогвардейцев, 2А. произошли мутации и "вылупились" осьминоги.

Что обещает нам производитель:

Нарезанное кусочками нежное мясо мягкого копчения в растительном масле. Мясо осьминога является источником важнейших микроэлементов и витаминов, таких как тиамин и рибофлавин, которые оказывают благотворное влияние на нервную систему и умственные способности. Также осьминог богат белком, необходимым для строительства новых клеток организма.

Состав:

копченые осьминоги, масло растительное соевое, соль поваренная пищевая, усилитель вкуса и аромата – глутамат натрия

Глитамат натрия в составе не радует, как не радует и внешний вид - какие-то неаппетитные ошметки, с легким ароматом копчения.

Упаковка

​Упакован продукт в жестяную баночку. И это правильно в случае, если бы она была прозрачной и стеклянной при виде "начинки" желающих вкусить сей "продукт" убавилось бы в разы. Правда шильдик на крышке - это плюс, так как позволит закусить "осьминожкой" в походных условиях (возможно в этом случае кто-нибудь и согласиться его сожрать).

Пробуем на вкус?

Несмотря на то, что я - любитель морепродуктов, но эти осьминоги выглядят совершенно не аппетитно)))

Знаете такое выражение

С пивом потянет!

Вот вообще ни разу не тот случай! Даже к пиву можно купить нечто более полезное, и уж тем более, в разы более вкусное.

Жесткие, жилистые, практически резиновые...Эдакая пожилая курица, пованивающая копченой рыбой.

Упаковок было 2...одну компания из 6 человек то ли из любопытства, то ли от нежелания выбрасывать продукт все-таки осилила, вторую даже не взялись открывать и просто зашвырнули в холодильник. А поскольку, ни для чего иного, кроме, как декора использовать "деликатес" не возможно, то и родился этот отзыв.

Почему 2 балла, а не один? Не отравилась - уже плюс!

Достоинства
  • * красивая упаковка
Недостатки
  • Не вкусно
Panna Lisaне рекомендует
05.07.2017
Ужас! Осьминоги после метеорита
07.07.2017
К немецкому пиву бы немецких колбасок)) брр конечно. Я люблю морепродукты в целом, но без экзотики, самое "смелое", что могу съесть - мидии. Осьминога пробовала один раз в запеченом виде, какая-то колючая гадость по ощущениям была.
Хорошо такой отзыв на ночь глядя перечитать - пропадает аппетит и желание бежать к холодильнику))
08.07.2017
Briony ,согласна! и желание пробовать всякие "неизвестные желудку штуки" тоже пропадает))) сплошная экономия Smile
  • 28.06.2014
    Приобрели с мужем это "чудо" из-за большой любви к морепродуктам. Первым, что сразу привлекло внимание, был характерный запах шпрот в масле. На вкус впрочем тоже осьминог от шпрот мало отличался. До такой степени его накоптили, что если бы мне сказали, что я съела копченый башмак, я бы поверила.
  • 15.04.2017 - 15:52
    Копченые мидии из Таиланда.
    Я люблю морепродукты, готовлю из них всякие вкусности. Это не только вкусно, но и полезно. Мидии не исключение. В них много белка, витаминов B1, B2, B6, PP и при этом они низкокалорийные.
  • 26.05.2011 - 15:54
    аппетитная вещь! (с фото)
    Не один раз уже покупаю филе селедочки кусочками торговой марки "Флагман" и в этот раз взяла селедочку в масле "Матье". Селедочка аккуратненько нарезана, выглядит довольно аппетитно, а на вкус очень приятная, не слабосоленая, а в меру соленая, с маслицем и к свежему батону в самый раз.
  • 🐟 Замечательный тунец! с одним Но! + фото, + рецепт салата
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о консервированном тунце Fortuna кусочками в масле! Все, конечно, знают о пользе морепродуктов, но в частности тунец, богат Омега-3 кислотами, активизирует мозговую деятельность. Является профилактикой онкологических заболеваний. Девочки, внимание!
  • 18.01.2019 - 06:54
    Селёдочка моя страсть. Ртуть❗❌ и Омега-3✔️ в соленой сельди. Что там спрятано в маленькой консервной баночке.
    Последнее время все сайты интернета твердят про вред ртути в рыбе и про пользу Омега 3. Итак, есть или не есть рыбу. Измерения, проводимые сколько же ртути в рыбе, я нашла только в США и Канаде.
  • 21.05.2012 - 18:15
    Очень вкусная селедка Фиш Хаус! (фото)
    Иногда хочется чего-то такого домашнего, русского, вкусного. Очень люблю селедку с картошкой и луком:) В моей ближайшей Пятерочке нет сельди на развес, но зато там есть такая замечательная сельдь от фирмы Fish House . Филе-кусочки нежной, вкусной селедки. Не пересолено !
  • 27.06.2012 - 14:52
    Не малосоленая (фото,состав)
    С молодой картошкой у нас в семье любят филе сельди, только я предпочитаю малосоленую. В данном случае она достаточно соленая, кто не привык есть соленую пищу, тому покажется пересоленной.Масса сельди всего 110 грамм, т.е. порция на двоих взрослых людей.
  • 14.10.2012 - 09:56
    Селедка ничего, но производитель уж больно хитрит + фото
    Выбрала эту селедку в магазине, так как только в банке этого производителя селедка выглядела уложенной очень плотно. В остальных было очень много масла. Но когда открыла эту банку дома, оказалось, что производитель очень сильно схитрил.
  • 15.11.2012 - 14:40
    Недорогой белок (+фото, пищевая ценность)
    Рыбные консервы очень удобны: долго хранятся, не надо ничего чистить, готовить, достаточно просто открыть банку. Мои самые любимые консервы с тунцом, так богатым витаминами и самое главное белком, плюс самое то для салатов.Стоимость: 39 рублей. (акция) Вес: 130 гр. (сухой), масса нетто: 185 гр.
  • 25.12.2012 - 17:45
    Вкусная!!! Покупала несколько раз, качество на высоте. Селедка, соответствующая нормативным документам.Как выбирать селедку ( филе кусочками)
    Восторг! Не ожидала такой вкусноты! Давненько я не пробовала такой селедочки. Специально сохранила крышечку, чтобы при случае купить еще. Плюсы: Полностью готова к употреблению, без кожи и костей , если косточки попадаются, то совсем чуть-чуть ОЧЕНЬ меленькие и не заметные.
  • 12.10.2020 - 12:21
    Оливки ГРИЛЬ - изумительно красивая гадость, полетевшая в мусорку. Необычно, интересно, но несъедобно
    Всем привет! Начну свой отзыв с того, что у нас в Крыму нет особого разнообразия в плане магазинов и каждый новый супермаркет сродни маленькому чуду. Так, совсем недавно появившийся магазин "7 М" стал для нас настоящим открытием. И дело не только в приемлемых ценах, а и в ассортименте.
  • 18.10.2020 - 17:50
    Солидный вес для тех, кто обожает морских гадов! Умяла 300 граммов за несколько минут и только потом начала рассматривать упаковку. Неоднозначные пресервы.
    Всем привет! Кто о чем, а я снова о еде. Последнее время я стала регулярно наведываться в отдел с морепродуктами, уж очень организм просит чего-то разэдакого. Относительно недавно я уже писала о пресервах, которые были в масле , очень даже неплохие.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 20.08.2020 - 14:37
    За 2 месяца на стевии с талии ушло несколько сантиметров, очистилась кожа и исчез кандидоз. Отзыв зависимой от сахара!
    Привет, меня зовут Алёна и у меня зависимость от сахара. Несколько раз в жизни я пыталась распрощаться с вредной привычкой жрать сахар ложками, но всегда срывалась в трудные жизненные моменты. Это действительно мой наркотик!
  • 08.08.2020 - 16:38
    Готовятся быстро, вкус приличный, но всё таки 4 балла...
    Полуфабрикаты прочно вошли в нашу жизнь и не смотря на то, что в идеале, все понимают, что лучше всё сделать самостоятельно, но всё же редко какая семья, не покупает время от времени готовые полуфабрикаты.
  • 21.10.2020 - 10:42
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 20.08.2020 - 15:56
  • 12.08.2020 - 19:59
    Ох, как же я их люблю! Но для этого мне пришлось попробовать их раз 5-7))