Опубликовано 10 Январь, 2021 - 08:49

Добрый день!

Недавно подсела на сериал "Слепая" на телеканале ТВ3.

В деревне, где-то в Кировской области живёт слепая ясновидящая - баба Нина, которая помогает людям, обратившимся к ней за помощью .

У бабушки есть внучка - Аня, которая ведет ее сайт, договаривается с людьми о времени и во всем ей помогает. Некий секретарь

Мне очень нравится уютная деревенская обстановка, место, где баба Нина принимает гостей, какие-то "шаманские штучки" :

• Скатай клубок
  • Дай выпить тому - то, тому-то чай именно с этим сахаром
  • Положи руку на песок
  • Обмокни булку в молоко и откуси
  • Положи в карман желуди на удачу
  • Возьми несколько камней

И прочее и прочее...

Хоть я и мистику не особо люблю и не верю в неё, смотреть интересно.

Люди приходят с самыми разными проблемами - проблемы в семье, измены, проблемы с деньгами и работой, недопонимания с детьми, ложь близких, неудачи и все остальное.

Баба Нина всегда даёт советы, а как поступить - человек уже решает сам.

Из сериала я узнала о многих приметах, не особо в них верю.

Например, незамужняя девушка не должна держать дома фиалки, а то замуж не выйдет. Я тому доказательство, что это все бред. У меня с детства в комнате было много фиалок, кактусов, я мерила чужое свадебное платье и второй раз замужем уже. Как после этого верить?

Ещё - нельзя носить нелюбимые вещи - беда будет, у меня есть вещи, которые не люблю, но работать в них - самое то.

Нельзя держать свистящий чайник - к разводу)) был у меня в первом браке такой) Тут не поспоришь.

Нельзя дома держать старые календари и т. д

Начинаешь проникаться к бабе Нине доверием. Существует ли она на самом деле? Нет. Это актриса театра - Ирина Кравченко, у которой, кстати, тоже проблемы со зрением, детская травма. И нет у неё никакой внучки Ани.

В сети появились мошенники, которые выдают себя за бабу Нину и Аню, продают обереги и прочее...

А сериал "Слепая" один из таких, как "Понять. Простить.", "Не верь мне", "Гадалка", "Знахарка" .

Я смотрела в основном новые серии, но для интереса взглянула на самые первые. Они мне кажутся менее правдоподобными. Например, мужчина видит призрак своего отца. Это уже совсем нереально, хотя, может из-за стресса. Да и баба Нина через чур волшебница. Сейчас снимают менее пафосно и ненатурально.

А идею, я так понимаю, взяли у Ванги..

Я верю, что есть такие люди, я даже сталкивалась с ними в этой жизни, но их очень мало. И врут, что они деньги не берут, один классный, но деньги брал...

Сериал советую, если вам такое интересно, у меня он всегда идёт фоном за домашними делами и готовкой.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Душевная бабушка
  • Интересные сюжеты
  • Колоритная бабушка
  • Мистический детектив
  • Необычные старинные приметы
Mrs. beautyрекомендует
  • 04.12.2018
    Случайно увидел по ТВ-3 пару серий, и подсел на этот сериал капитально. Чем привлекает масса нестандартных жизненных ситуаций, в основном тяжкими трудами сценаристов высосанных из пальца. Снят хорошо, к режиссёрско-операторской работе и игре актёров претензий нет.
  • 12.01.2016
    Дочка уснула на руках а пульт оказался далеко, вот и пришлось посмотреть несколько выпусков подряд. Это трындец, товарищи... Опишу один из 3 просмотренных эпизодов: Не с самого начала начала смотреть, но там и так все ясно. Девица собирается замуж за босса.
  • 11.01.2021
    Подобно братьям Винчестерам баба Нина и внучка Аня стоят на страже добра, уже не первый год с переменным успехом отражая атаки темных сил. Небольшие расхождения по профилю - вместо демонов и оборотней, с которыми приходится иметь дело Дину и Сэму, баба Нина и Аня освоили чисто женскую специализацию …
  • 05.10.2020
    Думаю, все, кто по каким то причинам остается дома, натыкаются на этот сериал. По началу затягивает, но если начать думать, что там такое вешают на уши.. Сюжет прямо таки незамысловат: бабулька а ля Ванга, видит все и всех, имя определяет еще на подходе, решение всех проблем знает.
  • 24.02.2021 - 20:54
    Реалити о поиске любви. Можно ли полюбить не видя человека? Можно. Но лодка разбивается о быт и отсутствие химии
    Здравствуйте любители жанра реалити!   Удивилась что мой отзыв о данном шоу тут первый, но молчать о таком нельзя. Обажаю именно этот жанр реалити, да и американцы умеют такое снимать.
  • 28.05.2009 - 05:42
    Нет в мире совершенства...
    Лично я скажу так - посмотреть стоит. Хорошего настроения прибавится, знакомых, а может быть и любимых актёров, спортсменов и телеведущих встретите, хорошие песни услышите. это абсолютно серьёзно, без иронии. А что касается конструктивной критики...Мне немножко не хватило общей иде шоу.
  • 25.03.2011 - 03:30
    1000 и 1 способ покончить с собой)
    Сейчас я расскажу одну историю из своей жизни, а выводы уж делайте сами) Года два назад, так уж получилось, лежала я в больнице, в хирургии. И привезли к нам в палату бабушку, пардон, с непроходимостью кишечника. Два дня врачи и дочь этой бабули ходили за ней и уговаривали на операцию.
  • 30.12.2017 - 23:13
    Это был последний сезон "Битвы экстрасенсов" - так говорят. Не потому ли, что бывший участник слил всю подноготную? Интернет-разоблачители и мой личный опыт общения с победителем БЭ
    Я - человек, который посмотрел все 18 сезонов "Битвы экстрасенсов". Признаваться в этом вроде как даже неприлично - будто делаешь что-то постыдное, обзорку не отмечаешь, например. Но вот в чем дело - я верю в ряд иррациональных вещей, именно потому, что они в моей жизни случались.
  • 20.04.2016 - 23:03
    Была на съемках передачи - пригласили как человека, который собрал много информации для выпуска. Подобный отзыв как встретили, как заселили, что было до передачи и после + фото и сама передача.
    Расскажу все подробно : Несколько лет назад я создала группу вконтакте о малоизвестной певице Наталье Лагоде . Ее мало кто помнил - поэтому я стала писать статьи о ней в блогах и по всему интернету в целом. Стали вспоминать. Группа постепенно пополнялось.
  • 26.07.2017 - 17:45
    Дом 2 - построй общество деградантов! Переделай лицо, тело, перекрои душу… Дом 2 - культ истерии, пластических операций и безделья.
    Приветствую всех!   Долго думала, в каком ключе построить свой отзыв…описывать текущую ситуацию, текущий состав? …Но ведь участники меняются со скоростью света (да и нынешний состав я не особо знаю). Люди меняются, а тенденции остаются.
  • 28.03.2010 - 00:26
    Что же есть?
    Вроде бы все и все о пищевых добавках Е уже давно знают, но в очередной раз смотришь и приходишь в ужас. Эта передача о применении пищевых добавках в нашей пищевой и кондитерской промышленности. Показывают и говорят о шокирующих вещах.
  • 26.08.2014 - 09:42
    С приходом этой актрисы в «Камеди Вумен» шоу изменилось в лучшую сторону.
    Да, раньше я тоже считала эту передачу скучной, тупой, а юмор её мне казался плоским и пошлым. На сайте "Айрекомменд" была дана грубая, но точная формулировка: Моё отношение к шоу изменилось с приходом в труппу актрисы Марины Федункив . Впервые эту женщину я увидела в команде КВН.
  • 05.07.2012 - 23:51
    Михал Михалыч, ОГРОМНОЕ СПАСИБО и дай Вам Бог здоровья!
    А есть ли такие, кто не любит Жванецкого? Или антисемиты или тормоза, взращенные на аншлагах или камэдиклабах. Или пафосные.Не зря один умный человек предложил назвать единицу измерения юмора - ЖВАН.Он гений. Как сатирик. Как автор. Как человек. Уже при жизни ставший культовым. Легендой!
  • 28.01.2021 - 16:20
    "Минута позора" ради нового гардероба. И жизнь, и слёзы, и грязный унитаз. Рогов разбирает гардероб, ищет крошки и пыль на полу, попутно выступая в роли психолога.
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   Давным-давно смотрю передачи с Александром Роговым, слежу за его работой ещё со времён шоу "Успеть за 24 часа", затем перешла на "Студия Рогов.24", и некоторое время назад с удовольствием стала смотреть его новый проект - "Рогов в городе".
  • 09.02.2021 - 20:06
    "12 лет назад на меня напали сзади, приставили нож к горлу и попытались изнасиловать. Я не пошла в полицию потому что мне было очень стыдно..."
    Приветствую! Такой до мурашек страшный заголовок этого отзыва не просто так. Это одна из фраз неизвестной жертвы Тулунского маньяка. Почему неизвестной, и что вообще происходило на протяжении многих лет в небольшом городке Тулун.
  • 01.01.2021 - 07:08
    А чёйта меня не позвали спеть в ГОЛУБОМ ОГОНЬКЕ 2021? Всех позвали, а меня нет...
    Буквально час назад на канале Россия-1 закончился 5-часовой музыкальный марафон под названием "Голубой огонёк 2021" . Уж не знаю, почему такой длинный выпуск получился и на что рассчитывали создатели этого контента - может хотели попасть в книгу рекордов Гиннеса?
  • 😣 Да уж, неожиданно. Проект, в котором всё куплено! Моё мнение, состав участников и многое другое 😣
    Всем привет! Я нейтрально отношусь ко многим подобным телепроектам, как например Дом-2, Последний герой и т.д.     На самом деле смотреть «Танцы со звёздами» я начала спонтанно, потому что в один из вечеров мне стало настолько скучно, что я стала листать подряд все телеканалы и случайно наткнулась…
  • 30.01.2021 - 16:19
    Модный приговор постановка?
    Конечно, практически в каждом подобном телешоу есть доля постановки и в этом нет ничего плохого. Например, существует передача «Дорогая мы убиваем наших детей», в которой ведущие помогают найти общий язык между родителями и детьми.
  • 16 лет в эфире. Более 6 тысяч выпусков. И вот наконец - финал. Ретро-воспоминания, участники, судьбы и несколько слов в защиту Дома- 2
    Всем привет, дорогие мои читатели! В моем профиле можно найти абсолютно разнообразные отзывы. Меня интересует многое и люблю обсуждать разные темы. И вот сегодня я подготовила для вас отзыв и отзыв необычный.
  • 16.12.2020 - 16:39
    Нынешнее поколение ни о чём не думает? Норма ли начинать половую жизнь так рано и заводить детей, или делать аборт? Моё мнение.
    Всем привет)   КАК Я ДО ЭТОГО " ДОКАТИЛАСЬ"     Признаюсь сразу, по выходным мне частенько хочется расслабиться и включить какую - нибудь "жвачку" для мозгов. Чтобы не напрягало, но в то же время держало в какой-то интриге, если так можно выразиться.
  • 22.01.2021 - 22:45
    Я вешу 300 кг. Да уйдут под землю все МакДональдсы! Даже если вы не весите и 200 кг, вам необходимо посмотреть эту передачу, чтобы понять - переедание и полнота полностью зависит от состояния нашей психики. И да, вы больше не будете есть бургеры .
    Привет всем Тема похудения - это то что мне всегда интересно, и не только с точки зрения пресловутого питания, но и сточки зрения того, что происходит у людях в головах, когда она начинают есть как не в себя. Передача "Я вешу 300 кг" как раз о том, почему люди дошли до жизни такой.
  • 09.12.2020 - 21:10
    Опыт участия в съемках шоу "Вечерний Ургант"
    Нынешний декабрь навеял приятными воспоминаниями об интересном мероприятии прошлого года, а именно, о моем участии в съемках передачи "Вечерний Ургант".
  • 17.01.2021 - 08:26
    Шоу "МАСКА" (Украина) - кто прячется под масками (мои версии), плюсы и минусы украинской версии, обзор всех выпусков (обновлено 20.02.2021)
    16 января на канале "Украина" состоялась премьера музыкального шоу перевоплощений "Маска" - украинская версия "The Masked Singer" . Как главный эксперт данного телевизионного проекта я не смог пройти мимо и с удовольствием посмотрел первый выпуск и сразу могу сказать, что буду смотреть и все…