Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 22:36

100 рублей

Мне не всегда удобно заказывать косметику через интернет магазин, особенно когда под боком ну всякой всячины, красивых и сочных баночек...

Вот и начала свои многострадальные поиски… Как правило стоит одна химия... Фитокосметик тоже совсем и не всегда "фито", но именно к данному скрабу это не относится, чему я была несказанно рада.

Внутри так же, как и в ведерочке с малиной в яркой баночке вкуснятина, только на этот раз апельсиновая.

Сама текстура действительно похожа на скраб ручной работы (но я очень сомневаюсь в этом), как я делала из домашнего сахара.

По действию тоже, как и домашний сахар, для меня, например, не мягкий. После применения сушит кожу.

Запах очень яркий, вкусный, очень вкусный, но для меня это минус... В составе есть парфюм, экоголик не распознал, так как не указано какого он происхождения. Догадываюсь, что синтетического... Так как ни один природного происхождения не имеет такого яркого запаха, даже эфирные апельсиновые масла. Даже возьмите сам апельсин, как такое возможно, что скраб пахнет вкуснее?!

Состав:

Тростниковый сахар, масло фисташки, масло ши, масло миндаля, экстракт ягоды годжи, вода, порошок виноградной косточки, молочный протеин, экстракт козьего молока, сафлоровое масло, глицерин, ксантановая камедь, масло апельсина, парфюм, бензоат натрия, сорбат калия, сорбиновая кислота, Cl 75125.

Не распознал масло фисташки, экстракт ягоды годжи, порошок ягодной косточки, экстракт козьего молока. Здесь все понятно))) А как насчёт красителя Cl 75125?

Если парфюм действительно синтетический, то даже с ним этот скраб имеет отличный состав. Что большая редкость найти что-либо безопасное в масс-маркетах.

Р. S. Ну и разуемся ничего не подтягивает. У скраба другие задачи. Тонизирует? Возможно, но точно ничего не подтянет Вам.

Достоинства
  • Бодрит
  • Бюджетная цена
  • Красивый дизайн
  • Натуральный состав
  • Прекрасный аромат
  • Хорошо скрабирует
Недостатки
  • - немного сушит кожу лица
Кудряварекомендует
  • 13.11.2018 - 21:47
    Мягкий, нежный,вкусный, деликатный скраб для тела. Придаем тонус и упругость коже! Отдых для тела и души!
    Всем приветик! Я большой любитель разных скрабов для тела. Но в последний год разочаровавшись в скрабах, начала использовать натуральные домашние скрабы, которые изготавливала сама с использованием жмыха с добавлением меда и разных масел.
  • 27.08.2016 - 17:41
    Еще один прекрасный скраб в копилку любителей ухода за телом)) Скраб-отличник!
    Я любитель всяких штук по уходу за телом - гели для душа, натуральные мылА, скрабы, кремы и молочкИ)) Но вот в плане скрабов у меня был как-будто какой-то ступор. Мне очень нравятся кофейные скрабы для тела, а попытки уйти в сторону были не особо удачными, возвращалась к кофейным.
  • 19.11.2018 - 15:18
    🥥Скраб с мякотью кокоса. 🥥Деликатное очищение и хорошее увлажнение.🥥
    Привет Всем! Сегодня хочу рассказать о скрабе для тела от бренда Letique. Эта компания специализируется только на уходе за телом. В продаже только 4 продукта: 2 скраба и 2 обертывания. Меня прельстило, что компания занимается только уходом для тела.
  • 08.04.2015 - 12:39
    Нежный скраб для нежных девушек) Фото и разбор состава.
    Первое, что заинтересовало меня в этом скрабе - это запах. Я не любитель сильных и сладких запахов, но этот мне понравился ) Не знаю, чем он пахнет, наверное облепихой) В коробочке запах очень ярко выражен. При использовании и в последствии запах не остается на теле. Для меня это большой плюс.
  • 19.05.2019 - 08:41
    SPA по-сибирски с сахарным скрабом от Сибирского здоровья.
    Всем привет! Хочу поделиться своим впечатление о скрабе для тела от Сибирского здоровья с ароматом "Кедра и яблока". Описание: Артикул: 410015 Объем: 100 мл. Стоимость: 460 рублей Срок годности после вскрытия: 6 месяцев Как купить: через представителя или в офисе компании.
  • 09.11.2017 - 21:33
    Шоколадное удовольствие: эксфолиант с волшебным ароматом, который прекрасно отшелушивает кожу и поднимает настроение! Порадовала себя очередным скрабом от ФИТОкосметик, но возьму ли я его повторно? +БОНУС: мои альтернативные способы применения шокоскраба.
    Всем привет!   Скрабы для тела фактически стали моими основными продуктами для ухода за кожей тела. Обычно я выбираю сахарные или солевые скрабы с различными приятными компонентами в составе, типа масел, экстрактов и пр., - получается своеобразный эффект 2 в 1: очищение и ошелушивание кожи +…
  • 07.01.2016 - 15:59
    ПЕННЫЙ скраб? Это что-то новенькое! Мне понравился эффект и результат + фото***
    Доброго времени суток!   Скрабами для тела я пользуюсь постоянно, познакомилась со многими представителями, очень полюбился вот этот - питательный, но больше всего я люблю скрабы от Органик Шоп , например такой .
  • 02.05.2016 - 12:46
    <<<<<Один из самых эффективных скрабов с отличным составом и потрясающим запахом. Поможет нам отлично выглядеть в пляжный сезон;)>>>>>
    Всем привет Красавицы!!!   Стройные подтянутые ножки и ягодицы, для меня являются определенным пунктиком. От природы я не склонна к излишнему весу, но без определенного УхОДа кожа бедер теряет тонус и гладкость.
  • 28.05.2018 - 11:28
    Десерт? А вот и нет! Это скраб для тела ♡♡♡ Причём замечательный скраб!
    Здравствуйте, дорогие читатели!   При использовании средств по уходу за кожей или волосами в первую очередь всегда обращаешь внимание на результат. Но, наверное, нет девушки, которая не встречала бы такое средство, которое при всей его эффективности, использовать совсем не нравится.
  • 24.08.2020 - 12:35
    А вы пробовали это чудо? Если нет, то зря...
    Доброго времени суток, мои дорогие. Рада вас вновь приветствовать у себя в гостях.   Многие из вас пробовали всякие скрабы для тела. Я же только читала ваши отзывы и восхищалась эффектом.
  • 20.07.2020 - 21:37
  • 31.07.2020 - 16:39
    Очень яркий, терпкий аромат вишни! Сахарный скраб для тела (с экстрактом вишни) это не только ароматерапия но, и много других достоинств!
    Приветствую всех заглянувших! С маркой Savonry я уже немного знакома, пробовала некоторые позиции, что-то мне понравилось, а от чего- то хочется воздержаться! В своих дальнейших отзывах я расскажу, какой продукт вызвал у меня не очень хорошее впечатление.
  • 20.08.2020 - 11:12
  • 01.07.2020 - 00:08
    Отличное густое масло для волос Коза Дереза из Фикс Прайс. Стало любимым и частым гостем на полке в ванне, даже несмотря на два маленьких минуса. Подходит не только для волос)
    Масло для волос Коза Дереза покупала в Fix Price за 77 рублей. Судя по отзывам в группе фикс это очень выгодная цена по сравнению с другими магазинами, поэтому масло попало в список планируемых покупок.
  • 17.09.2020 - 15:56
    С этим скрабом я чувствую героиней фильмов для взрослых или к чему здесь столько масла?
    Всем хорошего дня! Скрабы моё самое любимое средство для ухода за кожей тела. Я пробовала как сухие, так и влажные по консистенции, и довольна всеми. В скрабах мне нравится попробовать новые ароматы, а также я слышала, что скрабы с мятой холодят кожу и было интересно так это или нет.
  • Клюква, виноград и сахар и нет это не варенье, а отличный скраб для тела! Лично мне он понравился на 100%, но найдутся те, кому он точно не подойдёт.
    Всем привет!   Скрабами для тела я пользуюсь на регулярной основе и обычно это большие банки. Но тут меня заинтересовали маленькие ведёрки из Фикс Прайса. Т. к. я люблю сахарные скрабы, то мой выбор пал на сахарно-виноградный экземпляр: Общая информация: Где купить : Фикс Прайс. Цена : 55 рублей.
  • 26.08.2020 - 00:41
  • 24.07.2020 - 20:41
    ❌Подробное видео пошагового использования❌Борьба с целлюлитом/ растяжкми + фото ДО/ после.
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Решила наконец-то выпустить свой отзыв на новинку от известного, российского бренда Mixit - Скраб для тела антицеллюлитный MIXIT FAT BREAKING SET CRYO, это летняя новинка и хит, которая появилась недавно и состоит в наборе средств FAT BREAKING SET CRYO, в составе которых состоит три…
  • 24.06.2020 - 16:51
    Ах, какой аромат... Да и скраб вообще классный!
    Всем привет!   Скрабы для тела я просто обожаю! А кофейные скрабы - мой любимый вариант. В своём отзыве я поделюсь впечатлением о скрабе для тебя Letique "Какао Скраб".     УПАКОВКА.   Скраб продаётся в непромокаемом пакете с весьма симпатичным дизайном.