Опубликовано 13 Май, 2021 - 19:04

год или более
    229 рублей

В настоящее время Тикток и Инстаграм с каждым днем все больше и больше вдохновляют меня именно в плане кулинарии. Там появляется какое-то немыслимое количество новых, необычных рецептов, которые моментально становятся вирусными. Один из таких - суши-сэндвич в лист нори. Меня, любителя всего азиатского, этот рецепт так зацепил, что я побежала покупать все необходимое. В числе покупок оказались и листы нори от бренде Сен Сой.

• Общая информация

Цена на упаковку нори из 10 листов везде очень разная: от 120 до 350 рублей - все зависит исключительно от жадности магазина. Так, например, в Ленте нори стоит всего 149 рублей, а в Пятерочке, где их покупала я, все 229. Разница, думаю, ощущается.

На обратной стороне упаковки есть вся необходимая информация для новичков. И даже немного справочной информации о том, что же такое сами эти листы из себя представляют.

• Упаковка и ее удобство

Совершенно неожиданно хочу сказать, что упаковка - это просто мрак. Обычно я не придираюсь к таким вещам, но тут - просто крик души. Казалось бы, что не так - удобный пакет, есть насечки - пользуйся и радуйся. Но не так все.

Начнем с того, что у листов нет никакого поддона, поэтому часть упаковок в Пятерочке просто погнуты, листы там, скорее всего, поломаны. А это уже неприятно. Приходится стоять и тщательно выбирать.

Во-вторых, сама насечка бесполезна. Упаковка слишком уж упругая и прочная. Оторвать по линиям не выходит.

Мне приходилось постоянно подрезать упаковку, чтобы не повредить листы. И тут возникает вторая проблема - однажды открыв упаковку, второй раз вы ее не закроете. А на воздухе листы отсыреют. Слопать же все 10 за раз как-то слишком жирно.

Исключительно мое мнение: производителю лучше делать зип-лок пакеты с пластиковой вставкой внутри: надежнее будет.

• Наполнение пакета

Внутри пакета нас ждут листы нори, которые ничем не отличаются от любых других: большие, перфорированные и довольно аккуратные.

В моей пачке не было надломышей, что очень радует. Да и сами листы правильные - в руках не сыпятся, но и слишком влажными не кажется.

• Приготовление блюд

Вообще, традиционно такие листы берут для суши. Но во-первых, их мне проще заказать, а во-вторых, я редкостный рукопап. Ровные и аккуратные комочки у меня не выходят. Роллы тоже все идут вкривь и вкось. Поэтому информацию по приготовлению роллов от производителя я проигнорировала. У меня свой путь.

Креветка-авокадо

Итак, для начала нам необходим лист нори. Кладем его шершавой стороной наверх.

По середине листа делаем надрез до самого его центра. Я делала это просто кулинарными ножницами. Удобно и быстро. Страдать с ножом не страдаю. Далее - выкладываем начинку на каждый из квадратиков. У меня это: рис, спайси соус, креветки и авокадо. По поводу спайс соуса: его можно купить в той же Ленте, а можно - сделать самим. Тут есть 2 рецепта. Первый - не майонезе: смешиваем майонез, соус чили (Кавказский с красно-желтым колпачком) и чеснок, добавляем пряностей по вкусу. Второй: берем сливочный сыр, вмешиваем туда чили, красный и черный перец, чеснок и зелень. Взбиваем блендером. Подойдет любой вариант.

Далее - аккуратно накрываем рисом соус (лучше именно рисом накрывать соус, так сэндвич лучше пропитается).

Аккуратно сворачиваем еще раз. И заключительный раз. Получается вкусный квадратик. Это и есть готовый сэндвич.

Конкретно у этого вкус очень нежный и нейтральный. Вкусно.

Краб-креветка

Тут технология такая же, но начинка отличается.

Итак, рис, тертая крабовая палочка (берите качественную, чтоб было вкусно) со спайси-соусом, креветки и сливочный сыр с укропом (мой мужчина не любит натуральный укроп, поэтому добавляю сушеный).

И это - просто топ. Мой любимый рецепт. Сэндвич нежный, сочный, очень приятный. Он совсем не сухой, в нем явственно чувствуются морепродукты, и это - наслаждение.

А-ля филадельфия

Тут все просто: сэндвич по мотивам знаменитого ролла. Нам нужны: рис, красная рыбка, огурчик, сливочный сыр и... зеленый лук. Зеленый лук смело можно исключить из рецепта, но я очень люблю такое сочетание, поэтому пихаю лук буквально везде.

Вкус ожидаемый и очень знакомый. Однако, в моем случае рыба была слишком соленая (а должна была быть малосольной), поэтому получилось не так шикарно, как я хотела.

• Нори и ощущения от них

У этих листов от Сен Сой вполне классический узнаваемый вкус. Их можно и просто так жевать, как чипсы, и использовать для роллов, суши или сэндвичей. Они вкусные, хрустящие и действительно качественные.

Я брала их раньше, и теперь буду отдавать предпочтение именно им. Мои сэндвичи не раскиселились, не раскрошились и вышли, ну, очень вкусными. Самое шедевральное сочетание, конечно, краб-креветка. Советую его пробовать в первую очередь.

Можно в этом нори делать и что-то менее привычное, вроде роллов с курицей или беконом - они не воняют рыбой, как некоторые их аналоги, а имеют тонкий морской аромат.

В общем, претензий к листам нет - достойно.

• Итог

Мне не впервой делать что-то подобное. И я всегда отдаю предпочтение именно этому бренду - ему я доверяю.

И пусть мои сэндвичи вышли кривоватыми и не совсем ровными, я все равно очень довольна: это невероятно вкусно и сытно. На двоих 6 таких сэндвичей ушло моментально. Мы наелись от пуза.

Единственный минус для меня - невозможность закрыть упаковку после использования. Но это не критично. Съедим.

Кстати, еще советую обратить внимание на соус терияки и основу для том яма от этого же бренда.

Достоинства
  • Вкусно
  • Не крошатся
  • Полезно
  • Прочные и лёгкие
Недостатки
  • Нельзя закрыть упаковку
Lexa Promрекомендует
13.05.2021
О да, они вкусные!) Я и без начинки люблю ими похрустеть))
13.05.2021
О, да. Но я тут люблю именно чипсы с терияки)
13.05.2021
Я сохранила отзыв на рецептики)))
13.05.2021
Интересная идея👍Я обожаю роллы, надо попробовать и такие сэндвичи.
  • 03.10.2014 - 18:52
    "Ты видишь это? Видишь??? Я же говорила, что нормальная!" :-D
    Доброго времени суток!   Я очень люблю морепродукты - и морских гадов, и водоросли всякие. Причем эта любовь у меня с детства. Ах да, ещё я очень люблю роллы. Поэтому я как-то незаметно для себя начала покупать листы сухих водорослей, которые используются для приготовления роллов и жевать их.
  • 05.06.2018 - 14:44
    Кормлю семью. А где же соус?
    Доброе Утро, День, Вечер, а может быть и Ночь. Давненько я приобрела этот Тандем продуктов( соус для фунчезы и сама фунчеза). Он у меня лежал до случая, когда надо накормить семью быстро и вкусно, но не охото долго стоять у плиты.. Сегодня именно тот вечер лени.
  • 06.05.2018 - 22:48
    Сделай сам лапшу ту самую "как в коробочках" с помощью sen soy, и получится ни чуть не хуже!
    С фирмой Sen So y знакома уже давно, постоянно покупаю от нее листы морской капусты для приготовления домашних суши.Но вот никогда ранее не замечала, что от этой фирмы есть целая серия лапши "как в коробочках" для приготовления её в домашних условиях.Когда наткнулась на них, сразу захотелось…
  • 10.08.2017 - 11:21
    Корейское блюдо, собственными руками, быстро и вкусно?
    Доброго времени суток! Ну не могу я пройти мимо новых товаров, да ещё и по акции, сначала схвачу особо не вникая, а потом приходу домой и думаю "вот зачем мне это" хоть обратно неси. И в этот раз прихватила аж две коробочки, и только дома очнулась. Ну раз взяла надо готовить!
  • 13.11.2018 - 14:24
    Наиподробнейший обзор на вкусную новинку из Fix Price - Лапшу быстрого приготовления "Фунчоза с соусом терияки". Вкусно, сытно и недорого
    Иногда стоишь в магазине, смотришь на полки, а рука сама тянется к чему-то вредному. Поэтому когда передо мной возникла лапша "Фунчоза", даже мыли о том, чтобы отказаться от этой покупки не было.   Фунчоза, или стеклянная лапша как ее именуют на сайтах наших доставок, - моя любимица.
  • 10.10.2018 - 17:53
    Острая Корейская приправа
    Ещё один соус от компании Сен Сой для приготовления блюд восточной кухни, в данном случае корейской кухни.Состав продукта типичный для корейской кухни в плане натуральных ингредиентов (перец преобладает) и нетипичный для любой кухни в плане консервантов.
  • 28.01.2019 - 14:09
    Нори в виде чипсов оставили очень странное впечатление!
    Здравствуй, читатель!   Сегодня я оставлю отзыв на не совсем обычный продукт. Это чипсы нори из сушеной морской капусты от Сен-Сой (Sen Soy ), и чтобы не томить вас своими впечатлениями, сначала обращусь к общей информации. Бренд Sen Soy   Что такое Нори?
  • 09.04.2018 - 21:06
    Sen Soy / Сэн Сой Чипсы Нори Original необычные, хрустящие, ароматные, с насыщенным вкусом, но больше двух пластинок съесть не смогла...
    Всем привет и добро пожаловать! С тех самых пор, как появились всякие кафе-суши и суши-магазины я стала их завсегдатаем. И за годы посещений изменились только пристрастия, но тропа в места, где готовят суши, роллы не заросла. Я даже покупала специальный набор для готовки роллов дома.
  • 27.02.2018 - 12:48
    Кунжут везде, кунжут повсюду! Мясо в яблочном пюре с кунжутом? Да, легко!
    В супермакете "Глобус" мне очень нравится отдел для суши, ведь там можно купить много разных соусов для мяса. В этот раз, кроме уже известных мне соусов, я взяла "Якинику". Его в продаже я раньше не видела, и попробовать еще не успела.
  • 27.03.2021 - 14:08
    Рисовая лапша из Фикс Прайс против рисовой лапши Sen Soy – кто лучше? Приготовила традиционный вьетнамский суп фо-бо по одному рецепту с лапшой из Фикс Прайс и Sen Soy
    Добрый день! Рисовая лапша Sen Soy Pho Noodles ну практически лидер российского рынка рисовой лапши, она есть практически в любом маркете и зачастую она единственная рисовая лапша на прилавке, что явно негативно сказывается на стоимости, которая у марки Sen Soy значительно выше чем у конкурентов.
  • 10.05.2021 - 21:19
    Основа конструирования разнообразных супов за 5 минут!
    У нас на кухне бобовая лапша и вермишель давно стали привычной составляющей домашних блюд. Чаще всего использую фунчозу, когда знаю, что буду очень ограничена во времени на готовку. Чаще всего покупаю упаковки по 200 грамм, там 4 порции.
  • 21.04.2021 - 16:06
    Гастрономическое путешествие не выходя из дома! Паста Том Ям от Сэн Сой поможет приготовить известный тайский суп ну, если не как в Таиланде, то точно вкуснее, чем в доставке! Мой рецепт!
    Всем привет! Однажды побывав в Таиланде, я всей душой полюбила тайскую кухню. Обожаю острую еду, а том ям стал с тех пор одним из моих любимых супов. Я часто заказываю это блюдо в доставках и ресторанах, но, к сожалению, даже профессиональные повара в России не делают его таким, каким я его помню…
  • 19.03.2021 - 16:21
    🍶 Аппетитный соус, дополняющий множество блюд 🍶
    Всех доброго времени суток.Сегодня я хочу рассказать вам про свою находку - Унаги соус от бренда "Sen Soy ".   Внешний вид : Соес разлит в стеклянную бутылку с зауженным горлышком. Дизайн простенький и аппетитный. Крышка металлическая, открывается и закрывается легко.
  • 26.03.2021 - 09:17
    🍝 Необычное пикантное блюдо за 149 рублей, которое готовится за 5 минут! 🍝
    После того как лапша Sen Soy под тайским соусом с тамариндом меня впечатлила вкусом и удобством приготовления я решила попробовать еще фунчозу под китайским устричным соусом с грибами шиитаке - звучит заманчиво.
  • 27.03.2021 - 13:08
    Нормализует гормональный баланс и возвращает энергию
    У меня хронические женские болячки», начитавшись о волшебных свойствах ламинарии, способной уравновесить гормональный баланс организма женщины, я, изначально, решила приобрести аптечную ламинарию в порошке.
  • 11.06.2021 - 13:52
    🐟Для онигири и такояки, - идеальная приправа.🦐 Фурикаке, очень вкусная штука для всех любителей морепродуктов и водорослей.
    Всем доброго дня! )) Приправы, это та чудесная вещь, которая даже самую обычную еду превращает в яркие, наивкуснейшие приемы пищи. С ними поспорить могут разве что соусы. А для тех, кто увлекается японской кухней должны быть знакомы такие посыпки, как фурикаке.
  • Вместе с «Житницей здоровья» изменю свой рацион. Вместо мяса съем я сою. Она - белковый чемпион.💪😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Все люди по-разному относятся к мясу. Кто-то вовсе от него отказался по различным причинам, кто-то не ест его в определенные дни, некоторые стараются употреблять периодически и в умеренных количествах, а иные жизни без него не мыслят.
  • 31.05.2021 - 12:20
    Лапша WOK дома — не по рецепту с коробки 🥡 Для вегетарианцев 🥡 И почему я ее больше не куплю
    Привет!   Спокойно отношусь к лапше Wok ) Даже иногда забываю про ее существование)   Так что я не большой поклонник данного блюда, не из той серии "хочу это есть каждый дань". Но иногда — можно) На лапшу Сэн Сой WOK с соусом по-японски "терияки" ходила смотрела давно. Купила.
  • 08.06.2021 - 10:32
    Рекомендации и фирменные рецепты. Салаты из пекинской капусты - полезные, объёмные и нравятся даже мужчинам.
    Здравствуйте! Я очень люблю вкусно поесть. Очень. Не имею привычки отказывать себе во вкусной еде, и часто она бывает вредной. Но как и любой человек, который стыдится вкусных привычек, я тешу себя самым популярным видом самообмана - ЗОЖ.