Опубликовано 20 Январь, 2012 - 00:55

Купила очищающую пенку для умывания Кора после очень лестных отзывов о ней в интернете. Ну что я могу сказать...Сколько людей столько и мнений! Мне данный продукт, к сожалению, не подошел.
Из плюсов пенки хочу отметить недорогую стоимость(покупала в аптеке за 220 рублей), также очень экономичный расход(пользуюсь почти месяц, а она почти не убавилась).
Из минусов.Пенка заявлена производителем для всех типов кожи. Также производитель пишет, что данная пенка не вызывает стянутости и сухости кожи после умывания. Но она смогла высушить даже мою жирноватую кожу. Что там говорить про сухую и чувствительную. Нужно мне было посмотреть состав. Ведь спирт в нем значится на втором месте(после воды), а значит просто не может не сушить!!! Также пенка плохо пенится. Этим средством трудно снимать макияж (информация для тех кто, как и я, не любит пользоваться молочком для этих целей).
Но у всех разная кожа и то, что не подошло мне может очень понравиться другим. А я этим средством больше пользоваться не буду.

PS: Если Вам нравится эта пенка(или хотите ее купить) и Вы живете в Нижнем Новгороде, то я могу Вам ее подарить. Ведь судя по отзывам она многим нравиться...так зачем же ей пропадать?
Достоинства
  • недорогой
  • экономичный
Недостатки
  • не подходит для чувствительной кожи
  • плохо пенится
  • плохо снимает косметику
  • сушит кожу
фадеечкане рекомендует
12.02.2012
+++ Smile
++++
13.02.2012
+++Вот это да Tongue,а на вид такой симпатишный Stare
13.02.2012
победа , ну это мне не понравилась пенка. Отзывы о ней есть и хорошие Smile .
15.02.2012
Да,вы правы,всё надо пробовать на себе,но меня возмутило,что оно сушит даже жирную кожу,а что она с сухой тогда сделает?! Puzzled
18.02.2012
+1 от меня за отзыв! Wink
24.02.2012
+++ Хороший отзыв!
  • 07.02.2014
    Пишу еще один отзыв на средство косметики Кора. Я бы конечно не сказала,что это пенка.Это гель, он и не пениться вовсе. Но очищает кожу хорошо, хорошо смывает косметику, успокаивает кожу. После умывания абсолютно нет сухости, как это часто бывает.
  • 13.03.2015
    Привет девочки! Сегодня мой отзыв о гель-пенке для всех типов кожи с Пантенолом "Фитокосметика КОРА". Раньше я на нее даже не смотрела, случай решил все. В предверии 8 марта бабушка мужа сделала мне подарок.
  • 13.05.2012
    Купила эту пенку чисто случайно, просто нужно было что-то докупить, чтобы дали дисконт) Не пожалела, очень понравилась с первого же использования! Ну очень уж она нежная, на лице будто бархат, а не гель, супер в общем.
  • Понравился..Чуть-чуть сушит,но зато прищики сушит тоже.Макияж вымывает неплохо.Правда глаза фармацевт сказала умывать нельзя.Но я умываю,а потом наношу крем для глаз..Гелем пользуется и мой муж.У нас с ним тип кожи разный.У него жирная кожа,у меня сухая.Но обоим нам подходит.Муж как начал…