Опубликовано 28 Август, 2015 - 00:06

С органической косметикой Фреш Лайн отношения у меня 50 на 50: что -то очень нравится, что-то не понравилось категорически! Отлично подошли их маски на развес, лосьоны для тела на развес, а так же гели для душа (на развес) тоже вполне хороши, однако, почти все что пробовала по уходу за лицом именно в отдельных упаковках-банках- категорически нет.

Данный бальзам для губ у меня лежит почти год, начинаю пользоваться с энтузиазмом, но после 5ти раз максимум забрасываю его в дальний угол. Думаю, по истечению срока годности придется отправлять его в места не столь отдаленные мусорное ведро. Губы у меня не очень проблемные, запросто могу и пропустить использование бальзама на ночь, бальзамы для меня- скорее, поддерживающий вариант по уходу за губами.

Объем бальзама -15 мл, производитель- Греция, цена - примерно 300 руб. в сети Рив Гош (сейчас, возможно, выше).

Банка у бальзама очень милая, корпус увесистый, сделан из металла, внутри что-то типа пластиковой вставки, в которой и находится сам бальзам. Крышка не закручивается и не защелкивается, а просто снимается сверху.

Что касается аромата, то ваниль для губ удалась у Фреш Лайн все же получше, чем ваниль для рук (в креме). Запах сладкий, ванильный, но ваниль тут более нежная что ли, не такая ядерная как в креме для рук (не воняет прогорклой, жженой ванилью). Однако, привкус во рту ощущается очень долго, бывало пользовалась по нескольку раз в день, и запах, и вкус начали раздражать.

Консистенция плотная, масляная, но не слишком жирная. Я бы назвала ее твердой (но при этом не слишком восковой, парадокс)- возить в банке сразу губами, кистью или просто пальцем не вариант, будет набираться долго и с трудом. Самый быстрый и оптимальный вариант либо лопаткой, либо просто тыльной стороной ногтя. Изначально сразу после покупки текстура была более однородной, сейчас в ней уже появилось множество крупинок, которые отчетливо ощущаются на губах при нанесении, однако они быстро тают.

Результат от использования:

Финиш бальзам дает слегка маслянистый. Губы не матовые, но и не сказать, что прям жиром намазаны, блестят деликатно.

Сразу после нанесения ощущения неплохие: губы смягчены, сухость снята, самую малость разглажены, присутствует некий эффект питания, ну и конечно отчетливый привкус ванили во рту (не самый приятный). На этом плюсы закончились и начинается все самое нехорошее.....

Что не понравилось:

1. бальзам действует непродолжительно, примерно раз в час его нужно обновлять, на улицу с ним даже не выходила, но вряд ли это зимний вариант для улицы. Про сравнению с Шанель ,конечно, разница огромна...Тот работает больше 6 часов и после этого губы вообще не нуждаются в бальзаме, да даже яйцо EOS работает более долгоиграюще
  2. наносила бальзам чаще всего на ночь, причем попыток им пользоваться на постоянной основе было N-ное количество. Но более 5 раз заподряд пользоваться не смогла, тк он наоборот высушивает губы!! На утро , а потом и в течении дня губы ощущаются прямо-таки обезвоженными, тонкими и высушенными как лист бумаги! Днем их постоянно хочется чем-то мазать для защиты. Не знать потом , чем их восстанавливать. Причем, восстанавливать их приходится дней 5 (и это я еще не имею проблем с губами)
  3. при ежедневном использовании заметила, что ухудшает внешний вид губ! Если сразу после нанесения они еще более-менее разглажены, то потом днем откуда не возьмись я наблюдаю множество бороздок и морщинок на губах!! Губы не шелушаться, но при этом выглядят явно не привлекательно! Видать, от сухости и обезвоженности.

СОСТАВ: что в составе сушит мне губы, как-то не поняла. На первых местах подсолнечное масло, пчелиный воск, масло ши и касторка. Видимо, все-таки что-то губам не понравилось...

helianthus annuus (sunflower) seed oil, cera alba (beeswax), butyrospermum parkii (shea butter), ricinus communis (castor) seed oil, parfume, tocopheryl acetate, tocopherol, persea gratissima (avocado) oil, persea gratissima (avocado) oil unsaponifiables, olea europaea (olive fruit) oil, mel (honey) extract, vanilla planifolia fruit extract, aqua, glycerin, citrus aurantium amara (bitter orange) oil, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, coumarin, linalool, limonene, cinnamal

После того, как окончательно дошло, что бальзам полный провал, пробежалась по отзывам в интернете. Так вот, отзывы на бальзам очень разнятся, какие-то восторженные, какие-то резко негативные- типа хуже этого бальзама и нет. Я ,видимо, отношусь ко второй категории...Бальзам советовать не буду, мне он только навредил, не смотря на натуральный состав.

Fresh Line для лица: маска "Роза", маска Королевская Медовая, маска Овощная, антивозрастная сыворотка Hera Феноменон, увл. крем Афина (легкий), увл. крем Афина (интенсивный), очищающее молочко, очищающий гель Афина д/сухой кожи

Для тела: молочко Парис и Елена, молочко Персик, молочко Виноград, йогурт для тела Земляника, масляный крем с Ванилью, крем д/рук Ваниль

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Очень экономичен
Недостатки
  • Вкус быстро надоедает
  • Надоедливый запах ванили
  • Наоборот сушит губы
june_07не рекомендует
28.08.2015
у меня проблемные губы, так что тем более пройду мимо;)
29.08.2015
неудачная покупка..