Опубликовано 12 Февраль, 2019 - 23:12

Я пробовала некоторые средства для лица от этого производителя. Но с шампунем для волос я познакомилась значительно раньше. И свое мнение о нём хочу рассказать в отзыве.

Это не обычный шампунь, а 2 в 1: шампунь и кондиционер.

Общая информация:

Стоимость: около 100 грн. на данный момент.

Где я покупала: ИМ Модна каста.

Страна-производитель: Украина.

Назначение: для тусклых волос.

Aqua, Sodium Myreth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoyl Glutamate, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Cocamide DEA, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Silicone Quaternium-16, Undeceth-11, Butyloctanol, Undeceth-5, Bittern, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Hydrolyzed Silk Protein, Polyquaternium-67, Benzophenone-3, Citric Acid, Parfum, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool

Не сильно разбираюсь в составах, но марка позиционирует себя как профессиональная.

Оформление.

Даже слишком лаконичное. Бутылочка сделана из плотного не прозрачного пластика. Основной цвет - белый, но с розовыми вставками.

Сверху крышечка с клапаном.

На обратной стороне производитель указывает информацию о средстве: состав, срок годности и способ применения.

Консистенция.

Шампунь немного жидковат. Он имеет прозрачный цвет. По волосам распределяется хорошо.

Пенообразование.

Обильная пена создается очень легко. Достаточно только немного растереть шампунь в курах, а потом нанести на волосы. Для натурального состава даже слишком подозрительно, что шампунь так пенится.

Расход.

Я перестала пользоваться шампунем ещё полгода назад, так как он сильно сушил волосы. потому не могу сказать только его расход. Но сейчас я снова попробовала им помыть голову и эффект другой. Из-за этих перерывов не могу сказать на сколько мне баночки хватило.

Впечатления от использования.

Первое - это аромат. У шампуня он своеобразный, не знаю с чем его сравнить, но не раздражает и не вызывает отвращения. На волосах остаётся. Возможно, это какой-то натуральный ароматизатор.

Повторно намыливать волос не требуется - мне хватает одного промывания, чтобы полностью помыть волосы до скрипа.

Какие впечатления от применения

Внешне волосы после шампуня выглядят хорошо:

Они блестят, почти не пушатся. Зимой от шапки не электризуются. А вот то, что кончики выглядят прилично - заслуга другого средства.

Что же не так с шампунем? Он сильно сушит кожу головы. Вид волос меня устраивает, но я хожу и чешу голову весь день после помывки этим шампунем.

Может быть, у меня реакция на какой-то ингредиент, я не знаю точно. Но терпеть жуткую чесотку я не намерена. После второй попытки применения я спокойно могу выбросить бутылочку. Хоть сейчас и нет сильного дискомфорта, но есть такое ощущение, как будто кожу головы стянуло.

Хотела дать попользоваться им мужу, но он отказался уже из-за запаха. А вот у него тип кожи - жирный, может бы и подошло. Вывод: мужской части не нравится благоухание этого шампуня.

Плюсы:

+ внешне волосы выглядят отлично;

+ волосы промываются хорошо.

Минусы:

- сушит кожу;

- вызвал чесотку.

По итогу: пользоваться этим шампунем я не смогла. Мне он не подошёл, возможно, из-за того, что сушит кожу. у меня кожа головы чувствительная и у кого такой же тип кожи - советую не покупать этот шампунь.

Нюсьне рекомендует
12.02.2019
капец... вызвал чесотку. может в нём алергены какие то сильные и его вообще никому нельзя