Опубликовано 3 Сентябрь, 2012 - 11:16

Среди прочих товаров в моем ознакомительном заказе с маркой "Ив Роше" был этот гель. Заказывала его именно из-за запаха сирени. Объем - 200 мл, цена со скидкой была 149 рублей (без скидки 250 рублей), плюс деньги за почтовый сбор и доставку. Стоимость сразу записываю в минус. Гели (и прочие мыла) для душа должны выполнять свою прямую функцию - очищать кожу. Сейчас запросто можно отыскать более дешевые аналоги тоже с неплохим составом.

Сам гель прозрачный, в узком флаконе светло-сиреневого цвета (антураж, так сказать, в руках флакон держать приятно). В меру жидкий, пенится и смывается хорошо. Запах сирени присутствует, он не сильный, чувствуется в процессе принятия душа, но на коже не остается. Сушит кожу, причем не только у меня, но и у всей семьи. Вот уж не знаю, с чем данное обстоятельство связано. Может, реакция на состав, может сама кожа такая. Но очень неприятное ощущение сухости и стянутости, плюс добавляется шелушение со временем. Поэтому на меня (и семью) гель впечатления не произвел.

Состав: Aqua/Water/Eau, Sodium Laureth Sulfate (+/-), Ammonium Lauryl Sulfate (+), Cocamidopropyl Betaine (+/-), Aloe Barbadensis Leaf Juice (++), Glycerin (++), Sodium Cocoampho Acetate (+), Sodium Benzoate (+), Sodium Chloride (++), Polysorbate 20 (-), Parfum/Fragrance, Citric Acid (++), Tetrasodium EDTA (--), Allantoin (++), Polyquaternium-7 (-), Salicylic Acid (+/-).

Неплохой состав, судя по индексам компонентов. Про СЛС говорить не хочу, если людей не устраивает химическая моющая основа, то мыльные орехи им в помощь. Жаль, что в составе только сок алое, хотелось бы видеть больше растительных экстрактов, но это уже к производителю вопросы.

Для меня это просто гель, ничем не отличающийся (кроме цены, конечно) от массы других. Сухую кожу можно получить и за меньшие деньги. Рекомендую ли я этот гель. Даже не знаю, что и сказать. Если вы - поклонник марки, то на отзывы, наверное, внимания не обратите. Если хотите ознакомится с продукцией "Ив Роше", то предупреждаю и не рекомендую.

Из этого же заказа:
Молочко для тела "Бурбонская ваниль"
Концентрат стройности тройного действия
Маска "Сеанс для лица - яркий цвет"
Бальзам для губ "Ваниль"
Emerald Tornadoне рекомендует
03.09.2012
+, скажите плюсик возле компонента состава - это хороший безопасный компонент?
03.09.2012
Amateur cosmetics , да, плюс рядом с компонентом означает, что для здоровья он безопасен (по крайне мере, в умеренных количествах), плюс/минус - значит, имеет возможность навредить, минус - соответственно, опасный. Есть еще варианты, когда стоят ++ и --, это означает либо абсолютно безопасный, либо абсолютно опасный компонент.
03.09.2012
Саш, твоей коже он совсем не понравился.
03.09.2012
на счет Ammonium Lauryl Sulfate я читала что его нужно остерегаться, наиболее опаснее SLS
03.09.2012
Оксана, да уж, кожа рычать начнет на этот гель и "Ив Роше" в целом)
03.09.2012
Amateur cosmetics, тоже читала что-то об этом, точно не вспомню, были рассказы о плохом воздействии и о том, что никакого особого воздействия якобы не будет. Я оцениваю проще - если нет аллергии или еще какой-нибудь отрицательной реакции кожи, значит, все нормально (ну как бы относительно нормально). Если что-то проявится - значит, в топку/мусорку/унитаз)
Согласна!!!
05.09.2012
Обожаю аромат сирени! Laughing out loud Но гель, который сушит, мне точно не нужен +
06.09.2012
сетцуна, спасибо. Но вдруг вашей коже гель бы подошел? Тут не разберешь... Smile