Опубликовано 21 Август, 2020 - 17:45

Я не сильна в укладке волос. Можете считать меня криворукой, но вот это вытягивание волос щеткой не для меня. Я так и не смогла приловчиться держать в одной руке брашинг, а в другой тяжеленный фен. Как итог, при попытке такой укладки мои и без того пушащиеся поврежденные волосы становятся еще пушистее.

Купить фен-щетку я хотела давно, но мне казалось, что у нее будет наверняка маленькая мощность и сушить волосы она будет хуже, да и вдруг с ней я тоже не смогу справиться. Поэтому я так и оставалась верна своему Remington AC5000, как оказалось зря.

Место покупки - ИМ Ozon.

Цена на момент покупки - 2893,60 руб.

Произведено в Китае.

Упаковка.

У фена-щетки относительно небольшая темно-коричневая коробка.

На коробке есть основная информация о самом фене и насадках на 10 языках, включая русский.Внизу Вы найдете технические характеристики и информацию об изготовителе.Внутри есть подробная инструкция.

Комплектация.

Внутри коробки находится сам фен, пять насадок к нему и сумка для хранения.

Сумка выполнена из плотного материала. Я складываю в нее насадки даже горячими и ничего с ней не случилось.

Сам прибор очень легкий, его вес примерно 330 гр. Особенно это ощущается по сравнению с обычным феном. За время сушки волос рука не устает.

У фена стандартная европейская вилка, имеется петля для подвешивания, а вот шнур коротковат. Длины шнура 1,8 м мне хватает, но впритык. Все-таки хотелось бы, чтобы он был длиннее.

Не очень удобно выполнена вентиляция с обратной стороны. Так как она выпуклая и не прикрытая, если не соблюдать осторожность она затянет волосы. Со мной такое один раз случилось, и теперь я всегда на чеку.

Насадки вставляются в фен до щелка, держаться надежно, но немного люфтят.

Чтобы их снять нужно нажать на кнопку и немного повернуть.В собранном виде фен-щетка выглядит так.Удобно лежит в руке, только сначала непривычно, что по сравнению с расческой фен очень длинный.

Насадки.

Всего в комплекте 5 насадок, выполненных из легкого пластика. Из всего этого набора я пользуюсь только двумя: насадкой для выпрямления и концентратором.

Насадка для выпрямления похожа на массажную щетку, только щетинки более твердые и жесткие.

Концентратор достаточно широкий, я им просто хаотично просушиваю всю голову, а не по прядям.Остальные насадки я тоже пробовала, просто у меня они не прижились.

Большая круглая щетка 38 мм с короткими щетинками. Если верить производителю, должна придавать блеск. Но из моей и без того пушистой шевелюры, она делает не просто объем, а одуванчик. Но не исключаю, что это просто я не умею пользоваться такими щетками, с ними у меня всегда так.

Круглая щетка 20 мм с двумя видами очень жестких щетинок. Я ей несколько раз подкручивала кончики, но она очень сильно тянет и выдирает волосы, поэтому наша с ней дружба закончилась, едва начавшись.

Особняком стоит эксклюзивная насадка для придания прикорневого объема, потому что я пока не увидела в ней особого смысла. Попробовала один раз и поняла, что ее металлические пластины цепляются за волосы и тоже их выдирают.

Во время использования, насадки сильно нагреваются, поэтому снимать их нужно осторожно.

Температурные и скоростные режимы.

У фена два скоростных режима и обдув холодным воздухом. На всех режимах, включая холодный воздух, кнопка фиксируется, держать пальцем ничего не нужно.

К сожалению, у прибора не регулируется температура, а внимание при покупке на это я не обратила. По умолчанию же температура очень высокая.

С холодным воздухом все тоже неоднозначно. Так как пока Вы сушите с обычной температурой, насадки сильно прогреваются, то при переключении на холодный воздух еще одну-две минуты воздух выходит все равно горячий. И даже когда температура устанавливается, он все равно достаточно теплый и далеко не такой прохладный, как у большинства фенов. Но как ни странно, в данном случае это может быть и не совсем плохо. Если обычная температура Вам кажется слишком высокой и Вы боитесь пересушить волосы, то можно пользоваться только режимом холодного обдува.

При использовании холодного воздуха скорость по умолчанию 2.

Использование и результат.

На отжатые полотенцем, сильно влажные волосы я обязательно наношу термозащиту, затем надеваю на фен насадку-концентратор, включаю второй режим и хаотично просушиваю весь объем волос у корней, стараясь по минимуму затрагивать длину.

Затем меняю насадку на разглаживающую щетку и сушу уже всю длину. Можно это делать по прядям, а можно просто расчесываться, как Вы привыкли, а волосы будут просыхать.

Если я тороплюсь, то делаю это на втором режиме, но чаще всего пользуюсь единичкой. Если чувствую, что укладка затягивается перехожу на холодный воздух и сушу им. Ну и в любом случае, в конце переключаюсь на холодный обдув и прочесываю все волосы, так они будут еще меньше пушиться.

Пользоваться разглаживающей насадкой легко и просто, она хорошо выпрямляет волосы, они становятся гладкими и шелковистыми.

У прибора встроенная ионизация, эффект антистатика и керамическое покрытие. И действительно, волосы после него не пушатся, а очень гладкие и блестящие, и лежат буквально волосок к волоску.Чтобы наглядно показать Вам эффект, я специально не пользовалась маской и несмывашками, а использовала для мытья головы только шампунь и бальзам. Обратите внимание, что даже кончики аккуратно лежат.А так выглядят волосы если использовать дополнительно крем-уход Длина Мечты Elseve от Loreal.

Вся укладка занимает у меня 10 минут.

Вывод.

Несмотря на то, что у данного прибора много мелких недостатков, я им довольна. Для меня это в тысячу раз проще и быстрее, чем пользоваться отдельно феном и брашингом. Что может быть удобнее, чем расчесываться, сушить и укладывать волосы одновременно?! Если у Вас так же как и у меня есть проблемы с укладкой, то фен-щетка Вам в помощь. Он у меня 5 месяцев и за это время я ни разу не пожалела о покупке и не потянулась к обычному фену.

Возможно, Вас так же заинтересуют мои отзывы на другие продукты:

1. Окрашивание волос в технике Airtouch.
  2. Шампунь Kapous Для глубокой очистки всех типов волос Studio Deep Cleaning.
  3. Шампунь Giovanni 2chic Repairing Shampoo Blackberry & Coconut Milk.
  4. Шампунь Garnier Fructis Укрепляющий Годжи. Стойкий Цвет.
  5. Маска для волос Estel Sun flower восстановление и защита.
  6. Шампунь Dessange Экстра Блеск (Reveil Color).
  7. Маска для волос Schwarzkopf Professional Blond Me Keratin Restore Bonding Mask (All Blondes)

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Волосы меньше пушаться
  • Ионизация
  • Удобство использования
Недостатки
  • Только один температурный режим
Anait Radianteрекомендует