Опубликовано 28 Июнь, 2022 - 01:17

116,10

Была проездом в городе, забыла свой любимый шампунь, решила купить миниатюру чтобы новое попробовать и не тяжелое было. Выбор пал на средство для мытья волос от Kensuko без силиконов и парабенов. Хотя в самом описании значится "шампунь на основе профессиональной формулы без агрессивных сульфатов и тяжелых силиконов". То есть все таки они там есть? Смотрите сами, черным по белому, на втором месте после воды:

СОСТАВ:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, POLYQUATERNIUM-7, Fragrance, PHENOXYETHANOL, POLYQUATERNIUM-7, Fragrance, Phenoxyethanol, RICINOLEAMIDOPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, PEG-10 OLIVE GLYCERIDES, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, Sodium Chloride, COCODIMONIUM HYFROXYPROPYL HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, PEG-150 DISTEARATE, Citric Acid, Cetrimonium Chloride, ETHYLHEXYLGLYCERIN.

В общем просто сульфаты, силиконы, парабены это пол беды. Сейчас 99% товаров их содержат. Но дело в том что этот шампунь агрессивный для волос, не экологичный, не щадящий чтобы ему можно было простить грязную голову на следующий день.

Цена за 300 мл 599 руб. У меня, хвала небесам, пробник 50 мл за 116 руб и 129 обычная стоимость.

Итак, мои натуральные, тонкие, послушные волосы очищает до скрипа, как бы хорошо я его не промывала, ощущение что волосы липкие, грязные на второй день, даже с хорошим кондиционером, сушит волосы настолько...что они не просто путаются за день прям в колтуны, а после сна остаются заломы! Извините, но такого я еще не видела!!!

Я думаю что виной как раз таки комбинация арганового и оливкового масла, дело в том что некоторые масла действительно способны пересушить волос, отсюда и то что волосы после мытья липкие и грязные через 15 часов. Вопрос: натуральное ли масло они используют, а не промышленное любимое пальмовое. А заявлено то "делает волосы невероятно гладкими, прекрасно их увлажняет и придает потрясающий блеск без утяжеления".

В общем, категоричечки не советую!

Также стоит отметить, крайне неудобный пластик, который сморщивается при нажатии и не восстанавливает форму.

И да, я мыла голову этим шампунем 3 раза. Как говорят "первый раз - случайность, второй - совпадение, а третий - закономерность". При чем третий как я уже сказала был с хорошим кондиционером, но все же волосы были в неудовлетворительном состоянии.

Welyrне рекомендует