Опубликовано 13 Декабрь, 2019 - 11:38

Ох и не легко нам девочкам. Маникюр сделай, да так еще чтоб продержался не один день. В этом случае спасает сушка-закрепитель. Поможет и быстрее лак подсушить, и продлить его жизнь.

Перепробовала уже целое множество различных топов, сушек, закрепителей. В этот раз в моем арсенале оказалась сушка для лака INM Супербыстрая сушка-закрепитель Out The Door. Посмотрим, выполнит ли она все что от нее требуется.

Сушка для лака INM Супербыстрая сушка-закрепитель Out The Door

Место покупки - магазин Profflain.

Цена - 182,28 рубля.

Объем - 3 мл.

Производитель - США.

Срок использования - 2,5 месяца.

Количество использованного продукта - 2/3.

Описание от производителя:

Cупербыстрая сушка лака Out The Door разработана специально для того, чтобы вы не ждали, пока высохнет ваш лак, а сразу, по завершении процесса создания великолепного маникюра, занимались своими делами. Также сушка сохраняет поверхность ногтя от всевозможных мелких повреждений и царапин. Результат. Полное высыхание только что нанесенного на ногти лака за считанные секунды. Экономия ценного времени и получение шикарного маникюра!

Суперсушка-закрепитель лака. Высушивает и закрепляет лак за 45 секунд. Придает долговечный блеск. Можно использовать с любым лаком. Не желтеет, не скалывается с ногтей. Закрепляет лак на натуральных ногтях до 7 дней, на искусственных до 30 дней.

На обратной стороне флакона имеется наклейка с описанием на русском языке. Но печать настолько плохая, что разобрать что-либо из этого не представляется возможным.

закрепитель сушка для ногтей

После того как сняла наклейку на свет показалось описание состава на английском языке, полное название фирмы и какой-то номер. Подозреваю, что возможно это серия производства, но не уверена.

сушка для лака

Срока годности нигде не нашла, возможно он был напечатан там где это невозможно рассмотреть.

Кисточка малюсенькая как и флакончик. Тоненькая с ровным плоским срезом. Хоть я и люблю закругленный срез и более большую кисть, этой вполне удобно наносить топовое покрытие.

сушка закрепитель

Консистенция жиденькая. Легко растекается по ногтю. Если взять больше даже затечет за кутикулу, но это можно легко исправить убрав излишки острым кончиком апельсиновой палочки или специальным корректором для маникюра.

Нюансы при нанесении, которые я заметила.

На кисточку надо набирать довольное хорошее количество сушки-закрепителя. Если взять мало, то она конечно же покроет маникюр, но:

1. Может потянуть за собой лак и оставить проплешины, которых до того не было. Поэтому сразу после маникюра ее наносить не стоит, я жду пока верхний слой подсохнет.
  2. Может оставлять полосы.
  3. Иногда тянет за собой лак и на кисточке остается цвет, который потом окрашивает бесцветную сушку. Так у меня случилось после фиолетового лака. Она стала с немного розоватым оттенком.

лак сушка закрепитель

Высыхает сушка моментально. Может показаться, что сразу можно идти заниматься домашними делами, но не спешите радоваться. Минут 15 как минимум надо подождать, потому что на самом деле она так быстро подсушивает только верхний слой лака. И если вы зацепите ноготь, то рискуете испортить ваш шедевр - в лучшем случае останется вмятина, в худшем - лак поползет, стянется.

А вот через полчасика уже можно активничать. Поэтому я стараюсь красить ногти вечером, когда уже ничего делать не надо или когда достаточно свободного времени.

Долгое время, часов 5-6, если попробовать ноготь о ноготь, то они цепляются друг за друга как-будто сушка совсем сырая, а проведя пальцем по ногтю так не скажешь. При этом уже можно по полной заниматься домашними делами, маникюру уже ничего не страшно.

После высыхания и на протяжении всего времени придает маникюру еще больший глянец. Муж всегда удивляется, как это у меня так блестят ноготки да еще и так долго, с учетом домашних дел.

Покажу на примере маникюра в бордово-сливовых тонах.

лак Kinetics SolarGel

Да, через пару дней, после готовок, уборок и прочей домашней лабуды он становится немного меньше, но все же стойко держит блеск до последнего.

Использовала сушку Out The Door с разными марками, ни одной из них не конфликтовала.

лак Rimmel Super Gel в оттенке 025 URBAN PURPLE

лак EL CORAZON Kaleidoscope «Красотека» оттенок 04-Девушка в красном.

• Розовый с голографиком:

• Пыльно-розовый нюд:

лак Sally Hansen Miracle Gel в оттенке 480 Wine Stock

Продление стойкости маникюра - весьма и весьма спорный момент. В моей коллекции есть лаки со слабой стойкостью, и эта сушка вообще никак не продляла их стойкость. Как в примере с винным от Sally Hansen Miracle Gel. Так маникюр выглядел на второй день.

Sally Hansen Miracle Gel в оттенке 480 Wine Stock

А вот если лак сам по себе держится хорошо, то давала еще + один-два дня.

Моя предыдущая сушка сильно скалывалась, лак отваливался прям кусками. С этой такого нет. Сначала лак по чуть стирается с торцов. И только когда приходит конец может откалываться по бокам совсем небольшими кусочками. Этот момент меня очень порадовал.

Когда во флакончике осталась одна треть, сушка немного загустела и добывать ее от туда стало тяжелей.

• ВЫВОДЫ

Давайте вспомним обещания производителя.

1. Высушивает и закрепляет лак за 45 секунд? - Сама она сохнет быстро, а вот лак подольше.

2. Придает долговечный блеск? - Да.

3. Можно использовать с любым лаком? - Да.

4. Не желтеет, не скалывается с ногтей? - Все так и есть.

5. Закрепляет лак на натуральных ногтях до 7 дней, на искусственных до 30 дней? - Искусственные не ношу, поэтому ничего не могу сказать. По поводу натуральных - Производитель же не сказал, что он будет держаться ровно 7 дней. Сказано, что ДО 7. В среднем маникюр с этой сушкой у меня ходит 3-5 дней, но не думаю, что это заслуга закрепителя. Все зависит еще и от самого лака. Поэтому вроде бы и это обещание выполнено.

Вроде и неплохое средство, а вроде и не ахти. Хорошо, что решила взять маленькую версию в 3 мл, а не большую бадью.

Попробовала и будет. Повторять желания нет.

Достоинства
  • Дает хороший блеск
  • Запаха почти нет
  • Немного продлевает стойкость
Недостатки
  • Нельзя нанести сразу после лака
  • Оставляет полосы от кисти
  • Сушит только верхний слой лака
  • Тянет лак, создает проплешины
merimamaне рекомендует
13.12.2019
жаль, что сушка не понравилась. Красивые цвета лаков у вас.
13.12.2019
Спасибо)