Опубликовано 20 Июль, 2020 - 21:11

Всем привет! Весной этого года марка Clarins выпустила новую линейку декоративной косметики под названием "Milkshake Collection". В нее вошли тональный флюид, который показался мне не очень интересным, и средство для губ - вот его захотелось попробовать. Здорово, что Clarins - завсегдатаи коробочных сервисов, ведь если бы я сразу купила полноразмер, то расстроилась бы. Сегодня расскажу, что же не так с блеском для губ Lip Milky Mousse.

Кремовый блеск для губ Clarins Lip Milky Mousse в оттенке 03 milky pink

Цена: от 850 руб. с учетом скидки в парфюмерно-косметических сетях; я приобрела миниатюру в составе июньского GlamBox

Упаковка:

Минька идет в картонной коробке, выполненной в стандартной для марки красно-белой гамме. На ней располагается информация о содержимом, в т.ч. номер и название оттенка. Внутри лежит небольшой тюбик из непрозрачного мягкого пластика с защелкивающейся крышкой. Не знаю, что там у полноразмера, но мой блеск выглядит немного неопрятно за счет того, что собирается на стыке крышки и корпуса.

Количество: полноразмер - 10 мл, мини-формат - 5 мл

Аппликатор:

По форм-фактору продукт напоминает кушон. Туба снабжена забавным аппликатором в виде упругого поролонового шарика. Посередине в нем имеется отверстие, через которое подается блеск. Честно говоря, я не в восторге от спонжа, он жестковат по сравнению с аппликаторами полюбившихся многим Eclat Minute и Lip Comfort Oil.

Состав (фото кликабельно):

Кремовый блеск для губ Clarins Lip Milky Mousse в оттенке 03 milky pink

Полезные ингредиенты, заявленные производителем, здесь действительно есть, но расположены они ближе к концу списка. Это экстракты шандры, персика, водорослей и бородавника.

Произведено во Франции

Оттенок:

Коллекция насчитывает 6 оттенков. В основном гамма розово-красная, но есть и один коричневый. В упаковке некоторые тона выглядят довольно ярко, на самом деле все они нежные, как будто разбеленные. Честно говоря, я бы остановилась на красном блеске под номером 01, но коробочные сервисы, увы, не предоставляют выбора.

Кремовый блеск для губ Clarins Lip Milky Mousse в оттенке 03 milky pink

В бьюти-боксе мне попался тон 03 milky pink. Он полностью оправдывает свое название, это пастельный молочно-розовый цвет, напоминающий коктейль Чудо со вкусом клубники. Для моего цветотипа третий оттенок оказался очень бледным, возможно, он больше подойдет светлокожим девушкам.

Финиш:

Блеск, который не блестит... когнитивный диссонанс какой-то. Производитель обещает атласное покрытие, в реальности оно ближе к естественному полуматовому. Сияния я не вижу.

Технические характеристики:

Средство обладает необычной консистенцией. Это довольно плотный с виду крем, который хорошо держит форму. Но вместе с тем он взбитый и невесомый. Текстура однородная, светоотражающие частицы отсутствуют.

Кремовый блеск для губ Clarins Lip Milky Mousse в оттенке 03 milky pink

Отдушка приятная, однако, на мой взгляд, совсем не про персики. Я вообще не могу выделить здесь что-то конкретное, воспринимаю аромат как синтетическую вариацию на тему фруктов, собирательный образ. Он в меру сладкий, ненавязчивый, в носке не ощущается. Вкуса продукт не имеет.

Использование, результат:

Конструкция упаковки проста в применении: надавливаем на тубу, ждем появления продукта из центра спонжа, и затем переносим его на губы. С аппликатором производитель намудрил: он, безусловно, оригинальный, но совершенно неудобный. Четкий контур им вывести сложно, это не так критично в случае со светлыми оттенками, но может стать проблемой для обладателей относительно ярких, например, того же красного.

Кремовый блеск для губ Clarins Lip Milky Mousse в оттенке 03 milky pink

Тактильные ощущения в процессе использования мне тоже не нравятся. Аппликатор-шарик пористый и довольно грубый, он не скользит по коже, а подтормаживает, как будто шоркает ее. В результате нанесение получается неравномерным. На общем плане недочетов не видно, но стоит взглянуть на макро, как они проявляются во всей красе: на участки с минимальными шелушениями блеск ложится темнее.

Кремовый блеск для губ Clarins Lip Milky Mousse в оттенке 03 milky pink

Средство не фиксируется на коже. Обладает слабой пигментацией, "родной" цвет не перекрывает даже со 2 слоя. Оттенок 03 очень невнятный, в жизни его практически не видно. Уверена, если бы я не приложила фото "до", никто и не догадался бы, что на губах вообще что-то есть. По всей видимости, задумка производителя состояла в создании зацелованных или обнаженных губ. Неплохо отношусь к подобным эффектам, но предпочитаю тинты - они и носятся долго, и ложатся лучше.

Кремовый блеск для губ Clarins Lip Milky Mousse в оттенке 03 milky pink

Из положительных моментов отмечу отсутствие липкости. Сейчас, в "бесшапочный" период, это очень актуально. С героем отзыва можно быть уверенной, что волосы, пыль и насекомые к губам не прилипнут. К сожалению, он совсем не работает над текстурой кожи: шелушения подчеркивает, вертикальные складки визуально не сглаживает. Поскольку финиш у средства полуматовый, оно не придает объема.

Кремовый блеск для губ Clarins Lip Milky Mousse в оттенке 03 milky pink

За время использования я не увидела каких-либо ухаживающих свойств, в этом плане мусс сильно уступает своему предшественнику - маслу Lip Comfort Oil Clarins. Не скажу, что он прямо сушит кожу, но легкая стянутость все-таки имеет место. В течение дня мне постоянно хочется облизать губы.

Стойкость, демакияж:

Средство пытается мимикрировать под тинт, но до стойкости последнего ему как до Луны. Он отпечатывается на всем, чем только можно, и, что самое противное, при нанесении в 2-3 слоя собирается в насыщенно-розовую полоску возле слизистой. В целом держится от силы полтора часа. Удаляется простой бумажной салфеткой.

Кремовый блеск для губ Clarins Lip Milky Mousse в оттенке 03 milky pink

Я люблю средства для губ Clarins, но при всем уважении к марке, новинку считаю провальной. Кремовый блеск Lip Milky Mousse имеет крайне неудобный аппликатор, образует неоднородное и едва заметное покрытие, подчеркивает шелушения и не ухаживает за губами. Полноразмер приобретать точно не буду.

Кремовый блеск для губ Clarins Lip Milky Mousse в оттенке 03 milky pink

Спасибо, что заглянули! Надеюсь, мой отзыв оказался полезен для Вас.

Буду рада Вашим комментариям и оценкам.

Кремовый блеск для губ Clarins Lip Milky Mousse в оттенке 03 milky pink

Достоинства
  • Интересная взбитая текстура
  • Отсутствие липкости
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не ухаживает за губами
  • Неравномерное нанесение
  • Неудобный аппликатор
  • Подчеркивает шелушения
  • Практически незаметен на губах
  • При плотном нанесении собирается в полоску
  • Слабая пигментация
TanyaSummerне рекомендует
20.07.2020
Жаль, что столько недостатков у него. Мои губы точно высушит. Хотя на губах всё равно оттенок смотрится нежно и красиво Smile
23.07.2020
Благодарю. Мне кажется, есть средства с подобным эффектом дешевле и лучше.
20.07.2020
Собрал все возможные недостатки! Не мой вариант, однозначно.
Неудачная новинка
20.07.2020
Апликатор, и правда, неудобный. Но на губах смотрится красиво.
Спасибо!
20.07.2020
На губах выглядит мягко говоря не очень. Мне нравится помада clarins увлажняющая.
23.07.2020
А я фанат их масла для губ. После миньки купила полноразмер, постоянно им пользуюсь
20.07.2020
Как же хорошо, что я всё-таки не купила это средство. Долго лежало в корзине, но что-то меня остановило и не зря. Дозатор странный по форме. А Lip Perfector я очень люблю))
23.07.2020
Кларанс хотели соригинальничать, но это не пошло но пользу(
20.07.2020
Какой прикольный аппликатор! Но им явно не удобно пользоваться. И суслика я тоже не увидела. Big smile
Прикольный, а толку нет)
20.07.2020
Мне нравятся многие средства этой марки, жаль блеск не впечатляет Puzzled
23.07.2020
В каждой марке случаются провалы(
20.07.2020
По всем фронтам неудачный Sad Не нравятся ни аппликатор, ни поведение на губах самого пигмента
Ага, я ожидала большего
21.07.2020
Круто, что можно попробовать такой мини-вариант и не тратить деньги Smile
Надо тоже опять боксы начать брать)
Оттенок мне нравится, но косяков за такую цену уж очень много
23.07.2020
Эти боксы достаточно раз в полгода покупать, потому что очень много повторений ( Совсем расслабились Big smile
21.07.2020
Далеко не самый удачный блеск
Да(
21.07.2020
Такой аппликатор мне совсем не нравится даже внешне( В последнее время меня марка Clarins начала разочаровывать 😐
Аппликатор странный
21.07.2020
Масло для губ у Clarins просто шикарное, а этот блеск действительно оказался средним продуктом.
23.07.2020
Да, масло я просто обожаю! Прикончила миниатюрку и половину полноразмера, постоянно рука тянется)
21.07.2020
Блин, а я от него тащусь. У меня сейчас губы в идеальном состоянии, шелушений нет. Блеск ложится равномерно. Губы выглядят естественно, но они становятся атласными что-ли. Мне нравятся
23.07.2020
Видела твой отзыв, на тебе хорошо смотрится Wink
21.07.2020
Я вообще разочарована в этой марке(
23.07.2020
Мне скорее нравится, чем нет)
21.07.2020
Оттенок очень красивый.... но свойства так себе. Иногда старинки лучше новинок😑
23.07.2020
Старый друг лучше новых двух Big smile
ничего себе, настолько плохой
Sad
21.07.2020
Мне этот мусс тоже не понравился. На губы вообще его теперь не использую, стараюсь приручить в качестве жидких румян, но вот именно на коже он липковат( Не знаю, почему этот продукт так всем нравится.
23.07.2020
Мне и возиться с ним не хочется, наверное отдам кому-нибудь или выброшу
21.07.2020
Мне тоже не понравился, выглядит так красиво, а сушит сильно и не стойкий совсем.
23.07.2020
Вблизи и выглядит не очень Big smile
22.07.2020
Впервые такой аппликатор встречаю Smile сначала наоборот, по свотчу на руке, подумала, что оттенок яркий будет )
23.07.2020
Я тоже так думала, когда только получила его(
Только из-за одного аппликатора уже брать расхотелось, да и остальные свойства так себе.
Sad
25.07.2020
Жаль, что шелушения подчеркивает Sad
26.07.2020
Да(
27.07.2020
Как то да, не зачет Puzzled
28.07.2020
Это точно
Боже) я прямо что-то в голос с названия орнула! Простите меня за все эти просторечия
  • 11.02.2020 - 15:39
    Мягкий и нежный блеск с запахом малины)
    Добрый день! Расскажу про превосходный блеск, который у меня всегда лежит в косметичке. Качество отличное, вообще вся продукция этой марки на высоком уровне.
  • 24.12.2017 - 18:06
    Продолжаем "губную тему". Роскошный блеск для губ Clarins Gloss Prodige- самый лучший для меня. Получается очень красиво, удобно, ароматно и ухоженно.
    Всем привет! В продолжение темы блесков и бальзамов расскажу о своем любимом- Блеске для губ Clarins Gloss Prodige , у меня оттенок 08 Papaya . Я уже писала, что помадам предпочитаю блески и бальзамы для губ.
  • 24.06.2019 - 14:00
    Моя любимая вкусняшка для губ! Прекрасный уход, нежная текстура и соблазнительные губки. Оттенки N01, 05, 06 и лимитированный N14
    Всем привет! Блеску-бальзаму для губ Eclat Minute я верна уже много лет. Люблю продукт настолько сильно, что закрываю глаза не некоторые недостатки. Таким постоянством в моей косметичке может похвастаться разве что тушь Hypnose Lancome и пудра с антиоксидантами от Clinique.
  • 06.02.2016 - 18:23
    Всем детям 90-х я посвящаю... нет, не рэпчик, а свой отзыв)) Это же те самые блески для губ! Приглашаю всех вернуться на 15 лет назад и поностальгировать вместе со мной^^
    Всем доброго времени суток! Этот отзыв я посвящаю всем тем, кто родился в 90-х. Звучит так, будто я не отзыв посвятить решила, а рЭпчик Ну да ладно, шуточки в сторону. Безусловно, все их помнят, все ими пользовались, а я вот нашла их в наше время и решила поделиться.
  • 16.05.2017 - 15:12
    Оооох, дождалась бриллиантов)) Правда, пока только на губах! :) Хотите быть в тренде этой весной? А иметь Элегантные, Сочные, Бриллиантовые губы? Шикарный Оттенок № 10 на губах!
    Доброго времени суток, красотки! Любите ли Вы глянцевые губы так, как люблю их я? А Вы знаете, что этой весной матовые губы уже не в моде, а в тренде сегодня красивый, лаковый глянец? Самый модный цвет губ 2017 это сочная слива или вишня.
  • 03.02.2015 - 17:07
    Хороший блеск для губ за копейки ♥
    Всем привет!) Сегодня я хочу продолжить делиться о покупке косметики Merilin. Одной из позиций заказа стал блеск для губ, который я купила из чувства «пусть будет». Цена в СП: 27 руб.
  • 06.05.2012 - 12:08
    Одни любимки,другие изгои (фото)
    Блески VOV LIP&GLOSS люблю давно,покупаю каждый раз,когда вижу интересный оттенок.Цена более чем приемлимая-150-170 руб,в зависимости от места покупки. Качество тоже вполне достойное,но это уже зависит от оттенков.
  • 02.10.2016 - 14:34
    Оттенок №0068.LIP CLOOS имеет приятный оттенок, он не липнет, и самое главное, придает эффект влажных губ, а это на мой вкус выглядит гораздо притягательнее чем самая красивая матовая помада!
    Доброго Времени Суток! Блеск для губ Gosh LIP CLOOS Цена: 348 руб Место приобретения: [ссылка] Объем: 8 мл От производителя: Оформление: Ничего лишнего. Все просто и аккуратно.
  • 05.02.2012 - 10:27
    Въедливый, но прекрасный рубиновый блеск (+фото)
    Этот блеск для губ я приобрела, будучи любительницей делать макияж с акцентом на губы. Оттенок - темно-красный, кровавый, рубиновый - мне сразу очень понравился, да и цена показалась вполне приемлемой.
  • 06.08.2020 - 15:52
    Это не блеск! Это классная жидкая стойкая матовая помада, у которой отличное качество и низкая цена. Не сушит в течении дня совершенно. Красивый повседневный оттенок 4
    Привет всем читателям!   Думаю, во многих странах есть такие бренды, которые продаются только конкретно в этой стране и только в какой-то конкретной косметической сети. Например, в России - это Стеллари, Бьюти Бомб (Магнит) , у нас в Украине - Patricia Ledo, GlamBee, LCF (сеть магазинов Ева).
  • 26.08.2020 - 22:04
    Подошло суперсухим губам с филлером. Полностью устраняет сухость
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой отзыв! Он будет посвящён маслу для губ Luxvisage lip oil beauty. В отзыве я постараюсь максимально подробно охватить все характеристики масла, включая состав, обещания производителя.
  • 06.09.2020 - 10:16
    Красивый оттенок, низкая цена, но...скорее бы он уже кончился) Почему я последнее время перестала красить губы любыми средствами.
    Приветствую, товарищи! В этом отзыве я расскажу вам о бюджетном блеске от Eva Mosaic и о том, почему после матовых помад я перешла к обычным, затем к блескам, потом к светлым блескам, а теперь вообще почти не крашу губы) И дело тут не в том, что у меня проблемы с губами, и не в отдыхе от косметики) …
  • 29.06.2020 - 09:23
  • 01.07.2020 - 14:29
  • 07.09.2020 - 21:35
    Для тех, кто любит "по богаче". Новая линейка All That Glistens Hydrating Lipgloss приятно удивила. Обзор всей линейки + свотчи на губах.
    Приветствую всех любителей блесков для губ и просто читателей!Давно я не рассказывала про новинки бренда Revolution Pro, а ведь их вышло немало. Правда интересных продуктов на мой взгляд в этом обновлении получилось не так много.
  • 10.08.2020 - 09:40
  • 12.09.2020 - 11:30
    Звезда, которая действительно соблазняет. Жаль, что ненадолго
    Блеск для губ - классная штука, когда речь идет о возрастном макияже. С удовольствием пользуюсь подобной косметикой: мне кажется, что так губы выглядят чуть более полными, и складочки меньше заметны.
  • 14.09.2020 - 19:35
    Нереально крутое средство для губ! Идеально напитывает губы и при этом шикарно выглядит. Использую ежедневно даже не для ухода, а как атрибут макияжа)
    Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать о самой приятной покупке за последнее время - Ночной маске для губ Laneige Lip Sleeping Mask. Меня давно не устраивали свои нынешние средства для ухода за губами. Некогда любимый бальзам просто перестал работать.
  • 28.08.2020 - 20:05
    Мини-Полинезия в моем 💚 навсегда. Единственный минус – она лимитированная ~ И почему все самое хорошее – всегда лимитка? 😒
    Давно я не покупала ничего от Vivienne Sabo , а тут на волне использования блесков вместе бальзамов решила, пнмш, упущенное наверстать. Купила «Полинезию» и явно вдохновленную Lime Crime «Вишенку» (спойлер: кроме рисунка ягоды и объема общего у них ровным счетом ничего).