Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Сентябрь, 2015 - 21:39

За полгода дочка успела 2 раза заболеть бронхитом. Это называется - пошли в садик.

Этот антибиотик продается в бутылках и в пакетиках. Если знаю, что точно курс лечения будет долгим, то беру бутылку сразу. Просто разведенную суспензию хранят в холодильнике не больше 10-ти дней. Если знаешь, что расход будет не большой, то удобнее в пакетиках купить сколько нужно будет.

Зиннат отзывы
Зиннат отзывы

В инструкции все предельно просто сказано: налить в специальный колпачок воды до пометки 37 мл, вылить в бутылочку и активно потрясти до образования однородной консистенции.

Советую сразу подписать когда именно открыли и развели суспензию водой. Так будет спокойнее, не ошибетесь со сроком годности.

Вот такая удобная мерная ложечка идет в комплекте

Зиннат ребенку
Зиннат ребенку

Нам в 2,2 года назначили принимать по 5 мл 2 раза в день. Принимать нужно в одно и то же время с перерывом в 12 часов.

Первый раз лечились 5 дней, второй - 7. Все зависит от степени заболевания.

Хочу сказать еще вот о чем: с антибиотиками нужно быть предельно аккуратными! Если врач назначает пить 7 дней, то именно столько и пейте. Будете уменьшать прием - можете не долечить болезнь и она вернется потом с осложнениями! Так было у моей подруги. И, поверьте, второй раз лечиться намного сложнее.

О побочных эффектах. К сожалению, они были:

1. Снижение аппетита.

2. Иногда рвота, но всего пару раз было у нас.

3. Вялость.

4. Головная боль.

5. Раздражительность.

6. Учащение стула. Не понос! Просто чаще какать начал ребенок (вместо 1-го раза в сутки - три).

7. Сыпь на лице.

За это не могу не убрать одну звезду из оценки.

Но я считаю, что такие побочки оправданы. Во-первых, антибиотик убивает бактерии, а это не может происходить без последствий. Во-вторых, во время болезни организм ослаблен и если не лечить, то побочки будут пострашнее. А чем же еще лечить, как не антибиотиками?

Конечно же советую принимать антибиотики со специальными бактериями. Они минимизируют влияние на кишечник. В нашем случае обычного йогурта в капсулах оказалось слишком мало, так что пили еще и Лацидофил.

________________

Дополню отзыв. 10.03.2016

Вот как написала отзыв этот после последней болячки у ребенка, так и получилось у нас затишье с болезнями. А все потому, что в садике взяли перерыв на осенне-зимний период для домашнего ухода в связи с частыми болезнями. Практически забыла на это время про болезни.

И вот мы вышли с марта в садик... 2 дня отходили и сразу заболели. Диагноз: острый ринофарингит и средний двусторонний отит. И снова кучу лекарств нам выписали. Врач сказала ждать 3 дня и если лекарства не помогают и держится температура, то пьем антибиотик.

Нам не повезло. Антибиотик пить пришлось. Назначили нам Зиннат. Я спросила почему он такой популярный у врачей (все-таки уже 3-й раз нам его выписывают). ЛОР сказал, что этот антибиотик на сегодняшний день очень щадящий и вполне эффективный.

Пили в этот раз по 7 мл 2 раза в день (исходя от веса ребенка!) в течении 7 дней.

И очень хорошо, что он нам и в этот раз помог. Вместе с ним пили еще пробиотик на всякий случай.

______________________________

Дополнение 29.09.2016

После последнего дополнения, как только мы выкарабкались из болезней, то я забрала на лето ребенка на домашнее оздоровление. И вот перед садиком пошли брать справку в последних числах августа. В очереди к педиатру подхватили ангину. Плюс в этот раз присоединился острый пиелонефрит. Нам снова назначают Зиннат. Уже смотреть не могу на этот препарат.

2 дня пили - улучшение наступило. На третий день началась у ребенка рвота. Бедный желудок уже не воспринимал лекарств. После этого мы перешли на уколы другого антибиотика.

Чем хочу резюмировать - все хорошо в меру. Не желаю никому принимать столько антибиотиков, сколько пришлось нам. Если пить Зиннат пару раз в год, то может побочек и не будет, а если так как мы, то чему уж удивляться.

__________________________________

Надеюсь, Вам будут полезны и другие мои отзывы:

Эффективные иммуномодуляторы– Лаферобион и Иммунофлазид

Антибиотик без побочек – Ормакс

И не забываем про кишечник во время приёма антибиотиков – с закваской Ацидолак.

__________________________________

Здоровья Вашим деткам! Лучше конечно не болеть.

Нюсьрекомендует
24.09.2015
Плохо конечно, что есть побочки, это не радует Stare
25.09.2015
Жаль, что деткам приходится давать антибиотики.
27.09.2015
хорошо что оно для кишечника деликатное
01.10.2015
мне кажется, у любого антибиотика есть побочные эффекты, у этого еще не самые страшные, хотя, конечно, и неприятные.
зато помогает.
02.10.2015
знакомое средство, тоже осталось положительное впечатление
18.02.2016
лактобактерии обязательны после антибиотиков, если уж врач их выписал.а я всегда стараюсь обходиться без них
20.02.2016
С таким препаратом не знакомы. Аугментин или Сумамед чаще всего назначают.
  • 18.11.2017 - 22:19
    Антибиотик, который смог. ВЫЛЕЧИТЬ и ИЗУРОДОВАТЬ одновременно.
    Здравствуйте.   Антибиотики — отношение к ним неоднозначное. Кто-то пьет их при каждом эпизоде болезни, кто-то боится как огня. Сегодня в отзыве я расскажу опыт применения небезызвестного антибиотика Амоксициллин. Пила я его сама. Итак, очень этого года выдалась для меня «нездоровой».
  • 29.01.2016 - 09:29
    Все бывает в первый раз. Флемоксин солютаб для детей — 500, 250 или 125? Как и когда принимать? Когда подействует? Как восстановить микрофлору ребёнка после приёма антибиотиков? / + полная инструкция по применению, СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ от врача
    Добрый день! Сегодня речь в моем отзыве пойдёт об Антибиотике широкого спектра действия - Флемоксин Солютаб. И о применении его для детей. Вообще моё отношение к антибиотикам негативное, я бы даже сказала резко негативное, чуть ли не до паники.
  • 20.01.2019 - 21:04
    Отзыв провизора. Когда принимать антибиотик? Сумамед. Сильный и щадящий, действующий быстро и при любой проблеме. Почему надо сказать "нет" аналогам?И почему я рекомендую его детям
    Добрый день!   Если говорить откровенно, то я совсем не сторонник экономии на препаратах. Лучше один раз пролечиться с минимум побочных, чем потом постоянно лечиться дешевым, до конца не выходя из состояния болезни.   Особенно я не сторонник экономии на антибиотиках.