Опубликовано 2 Июль, 2014 - 17:26

Назначал препарат невролог. У ребенка перенесенная гипоксия и настораживающие результаты НСГ. До года постоянно желудочки были расширена и межполушарная щель, и кровоизлияние перенесли.

Энцефабол отзыв
Энцефабол отзыв

До гидроцефалии дело не дошло, но помучили нас неврологи из-за всех этих расширений и долго не закрывающегося родничка. Курсы ноотропов принимали каждые 3 месяца с небольшими перерывами. Суспензию Энцефабол назначали тоже в паре с традиционным диакарбом и аспаркамом.

Пили мы ее, как рекомендовано, по 5 мл, соблюдая все предписания. Но особого эффекта в лекарстве я не заметила. От диакарба у ребенка сонливость, а от Энцефабола возбудимость. Так и мучились: утренняя доза суспензии — и до обеда дуриком дите орет, выворачиваясь на руках.

Потом диакарб в обед, и засыпает на 3 часа. Снова Энцефабол, и снова крик. Мучение, а не лечение.

После пройденного месячного курса повторили НСГ, изменений абсолютно никаких не было. Мутные сосудистые сплетения у нас долго сохранялись, как и все расширения.

Так что не знаю, какую оценку поставить. Тройку, очень слабую. Цена высокая, а эффекта не заметили никакого.

Недостатки
  • Высокая цена
  • Не заметили эффекта
Лекс-Тане рекомендует
26.07.2015
Как сейчас Ваш ребенок? Как развивается?
26.07.2015
Здравствуйте. Задержка речевого развития была. И еще гиперактивная дочка очень. Невролог ничего нам больше не рекомендует, глицин даем раз в полгода курсами. А до трех лет почти каждые 4 месяца что-то пили, кололи и на реабилитацию ездили.

Да, и к горшку приучались долго. А так все норм вроде. У нас помимо неврологии есть патология врожденная, поэтому когда ребенок начал ходить, перестали на неврологический статус внимание обращать, без конца почки лечим. Sad
  • 27.04.2017 - 13:13
    ЭНЦЕФАБОЛ, он как футбол - сначала пас, потом в мозг гол. Прием ребенком 5 лет, диагноз: ЗРР, дизартрия.
    Всем доброго времени суток!   Думаю, что практически всем мамам деток с ЗРР знаком препарат "ЭНЦЕФАБОЛ" , в той или иной его форме. И мы с сыном не исключением. Первое знакомство в формате суспензия, пришлось у нас на три года.
  • 04.02.2016 - 16:51
    Танакан: действительно хороший препарат ил просто ВЫКАЧИВАНИЕ ДЕНЕГ из пациента? Чем можно заменить Танакан при ШЕЙНОМ ОСТЕОХОНДРОЗЕ? И как его вообще вылечить?
    Танакан - это препарат растительного происхождения, который чаще всего назначают для улучшения снабжения мозга кислородом и глюкозой, при нарушении слуха (шум в ушах), головокружениях при вегето-сосудистой дистонии.
  • 24.07.2018 - 08:11
    Каждый день заканчивается так, как будто он последний. ВСД в самом разгаре, а тревожность и ПА на каждом шагу. Мексидол - первая помощь при проблемах с мозговым кровообращением. Мексидол ноотроп? Поможет ли при панических атаках?
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Уж не насчитаю, сколько отзывов я посвятила выдуманной болезни ВСД, под личиной которой кроется целый букет (не из белых роз) различных симптомов, но думаю, что делиться хорошими (или очень плохими) средствами со своими братьями ВСДшниками важно.
  • 20.07.2018 - 15:27
    Таблетки для памяти на "П" - Пирацетам. Мой отзыв о его применении в течение года. Когда помогает? Для чего нужен Пирацетам? Инструкция. Цена. Аналоги
    Здравствуйте! Сегодня мой отзыв про препарат для памяти, название которого я до сих пор так и не смогла запомнить. В аптеке всегда прошу "таблетки для памяти на букву П". Если там стоит аптекарь, которая меня знает, то даёт безошибочно.
  • 10.04.2016 - 16:10
    Опасайтесь подделок! Гаммалон дал отличный эффект! + фото оригинала
    Когда невролог назначила нам Гаммалон, то сразу предупредила - в России его не производит, только в Японии. Постарайтесь достать через посредников или у кого-то купите остатки. Я долго изучала форумы, искала проверенных другими девочками поставщиков и, наконец, заказала.
  • 22.08.2016 - 16:49
    Это то, мимо чего проходить не стоит. Очень нужная вещь!
    Хотели бы вы лечить боли в голове, спине, шее и суставах не выходя из дома? Не посещая различные физио кабинеты, не втирая всякие мази и не глотая обезболивающие таблетки? А избавиться от заложенности носа и боли в горле? Тогда этот пояс для вас!
  • 24.04.2016 - 08:33
    Танакан при отеке мозга у грудничка и личный опыт применения.Все о Танакане,кому можно и нельзя,а так же инструкция.
    Приветствую,дорогие мамочки и все заглянувшие! Сегодня расскажу о замечательном препарате на основе гинко двулопастного или гинко билоба. С этим растением я впервые познакомилась в ботаническом саду Екатеринбурга на практике по фармакогнозии.
  • 12.02.2021 - 06:42
    Использование в период интенсивной мозговой деятельности.
    С актовегином я познакомилась, ещё 5 лет тому назад, когда ещё была беременная. Как тогда повлиял данный препарат, адекватно оценить не могу, по причине прошествия большого количества времени! Прошло время, я вышла на работу. И все как будто не менялась, все так же куча работы.
  • 29.04.2019 - 15:13
    Крутой и безопасный энергетик!
    Решила испытать этот пластырь в период весенних мигреней, с которыми ежегодно сталкиваюсь. Покупала по акции - 3 пакетика по цене 1, со скидкой консультанта получилось 267 рублей.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 16.02.2021 - 17:30
    Глицин при школьной тревожности и бессоннице у ребенка, а так же при ВСД, высоком давлении, бессоннице и панических атаках у взрослого.
    Отзыв о Глицине у меня созревал настолько давно, что почти мхом покрылся когда до него наконец-то дошли руки и выдалось время сделать фото старого-доброго средства, которое не переводится в моей домашней аптечке.
  • 16.03.2021 - 21:21
    Актитропил - это новый Фенотропил! Ура, дождались рабочего перезапуска! Актитпропил и алкоголь, сравнение актитропила и фенибута, пара слов о синдроме отмены, передозировке и зависимости
    Совершенно точно знаю, что этого момента ждала не только я. Даже на сайте есть авторы, страдающие после исчезновения Фенотропила из аптек. То была долгая и мутная бюрократическая история, которая, наконец-то, закончилась благополучным перерождением.   Товарищи-невротики, не слышу ваших оваций!
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 10.03.2021 - 18:36
    Винпоцетин при задержке речевого развития - реально помог ☆ Отлично показал себя и при проблемах с памятью у взрослого
    С Винпоцетином мне доводилось столкнуться дважды. Первый раз ещё в далёком 2018, при задержке речевого развития у сына в 2 года. Потом пришлось пропить и самой, для улучшения памяти. Оба раза я осталась вполне довольна этим крайне бюджетным препаратом.
  • 20.01.2021 - 17:09
    Вместо Ноотропила можно взять Луцетам: тот же пирацетам, тот же эффект.
    Здравствуйте! Пришло время "чинить мозги". Я поняла это, когда осознала, что не могу вспомнить фамилии родственников и даже свой возраст. Вспоминалось, но требовалось много времени и усилий. На "Глицин", который обычно в таких случаях советуют, у меня аллергия.
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • ✅ Ксарелто - антикоагулянт в протоколе при вирусной Covid пневмонии.
    Пневмония, такая пневмония... Двусторонняя вирусная... В этом году один из самых распространённых диагнозов между прочим, на дворе всё же пандемия. Многие прошли через стационар, и я в их числе.
  • 06.04.2021 - 12:36
    Танакан при лечении болезни молодых 21 века с симптомами головокружений, шаткости, неустойчивости, дурноты, невроза, тревожного расстройства, синдрома позвоночной артерии, шейного остеохондроза, фибромиалгии, ВСД
    Добрый день, дорогие читатели! Раз Вы обратились к отзыву на такие препараты, то я сразу выражаю Вам своё сочувствие, так как сама с этим всем живу на протяжении длительного времени и знаю, как это всё неприятно, мягко сказать.