Опубликовано 15 Ноябрь, 2017 - 16:04

Периодические боли в спине, хруст в позвоночнике, ноющие на погоду суставы - все эти прелести жизни уже в молодом возрасте! А что дальше? Выход есть – препараты с глюкозамином и хондроитином, эти вещества стимулируют процесс регенерации хрящевой ткани. Для профилактики я решила пропить таблетки ARTRA. Продаются в аптеке. Упаковка обычная, спереди на ней есть: изображение коленного сустава, название и информация о количестве таблеток и их содержании.

Сбоку, всё на той же коробке, можно прочитать от чего помогает данный препарат и какие показания к применению.

Есть здесь и информация и о способе применения.

Состав

хондроитин сульфат натрия 500 мг

глюкозамина гидрохлорид 500 мг

Вспомогательные вещества:

кальция сульфат двузамещенный - 230 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 185 мг, натрия кроскармеллоза - 80 мг, стеариновая кислота - 70 мг, магния стеарат - 10 мг.

Состав оболочки: гидроксипропилметилцеллюлоза - 35 мг, титана диоксид (Е171) - 8.2 мг, триацетин - 6.8 мг.

Кроме того внутри упаковки есть полная инструкция.

Я пила, как врач прописал, и как было написано в инструкции: первые 3 недели – по 1таблетки 2 раза в сутки (пила после еду, так, на мой взгляд, полегче на желудок; далее пока не закончилась банка по 1 таблетке 1 раз в сутки. Получился кур примерно 3 месяца. Для профилактики мне вполне хватило. Уже через месяц постепенно стало улучшаться состояние. После курса – почти прошли боли в спине (иногда ещё возникают, но редко), хруста нет, суставы не ноют.

Достоинства
  • Возвращает подвижность
  • Мягкое воздействие
  • На практике показывает очень хорошие результаты
  • Один из лучших хондопротекторов
  • Отлично спасает от боли в суставах
  • Положительная динамика
  • Убирает боль
  • Я за пару месяцев уже избавилась от боли
Недостатки
  • Дороговато
Яна Авенковарекомендует
  • 13.09.2021 - 23:21
    Аэртал - лучшее решение при боли в суставах и мышцах. Опыт применения при шейном остеохондрозе, радикулите и миалгии. Сравнение риска ЖКК при приеме разных НПВП👇
    Здравствуйте!   Позвоночник - мое слабое место. На протяжении жизни не раз были и прострелы, и воспаления - привычное для меня дело. Но этот год я точно запомню надолго, потому как уровень боли зашкаливал.
  • 26.10.2021 - 08:59
    Аркоксиа 90 мг инструкция по применению и мой отзыв 〰️ Как принимать препарат Аркоксиа , чтобы не навредить себе 〰️ Аналоги Аркоксиа
    Всем привет!   Иногда без сильнодействующих препаратов невозможно вылечить то или иное недомогание. Но правда при их применении зачастую легко навредить своему организму.
  • Моя спина: история одной боли. Как не допускаю боль в пояснице и что делаю, если настигло. Опыт применения Мидокалма и не только
    Здравствуйте. Мне 33. И три года (с того месяца, как я стала мамой) боли в спине то и дело пытаются меня настигнуть. Я почти было решила, что поняла, как обуздать и не допустить. Но спустя восемь месяцев боль пришла, откуда не ждали.
  • 21.10.2021 - 16:46
    Долобене ТеВа (TEVA): инструкция по применению и мой опыт использования 〰️ Быстрое и надежное избавление от боли
    Всем привет!   Все мы иногда сталкиваемся с неприятными ситуациями, когда происходят небольшие вывихи или растяжения, а чаще всего просто ушибы, которые могут проходить очень долго.
  • 15.09.2021 - 18:24
    Снимает боль, но какой ценой. К чему меня привёл приём препарата. Моя реальная история о том, как я заработала язву желудка на приёме найза.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   У любого взрослого человека периодически что то да болит, и мы принимаем обезболивающее препараты. Вообще с препаратом Найз я знакома ещё со времён студенчества, всегда принимала его при любых видах боли, и он отлично помогал.
  • 26.11.2021 - 15:07
    Терафлекс при травме коленных суставов и остеохондрозе. Есть более эффективные препараты
    Хондропрртекторы стала принимать больше года назад по причине травмы коленных суставов, полученных во время спортивных соревнований раньше и довольно проблемной спины (сколиоз со школьной скамьи, повреждение шейных позвонков, склонность к остеохондрозу).
  • 17.11.2021 - 06:36
    💉Эффективный препарат, благодаря которому я из "овоща" превращаюсь в живчика-энерджайзера.
    Хочу рассказать о средстве, которое помогает мне быстро уже на третий день почувствовать себя человеком. Редко, но метко случается со мной, что внезапно "простреливает" поясницу. Только что минуту назад ходила живчиков и тут БАЦ!!! спина не разгибается.
  • 06.09.2021 - 20:03
  • 27.09.2021 - 21:45
    Это ФЕНОМЕНАЛЬНО, подумала я сначала, но ноотроп Пикамилон смог УДИВИТЬ даже меня → Как быстро действует, совместимость с АЛКОГОЛЕМ и влияние на вес
    В определённом возрасте, не будем называть эту цифру вслух, головушка уже начинает подводить. Нет былой ясности ума, да и память шалит. Не так давно я поняла, что страшного в ноотропах ничего нет. Купила Пикамилон спонтанно. Где-то мелькало, что хороший препарат, отложилось в памяти.
  • 06.09.2021 - 21:30
    Мощное средство от цистита. Всего один пакетик - и результат не заставит себя ждать. Можно ли принимать Монурал днем и чем это чревато
    Всем привет!!! Цистит - распространенное заболевание с жутко неприятной симптоматикой. Впервые я столкнулась с ним еще в подростковом возрасте. Тогда я жила в небольшом сибирском городке, где очень суровые зимы. Советами взрослых одеваться теплее я частенько пренебрегала.