Опубликовано 29 Август, 2019 - 20:02

Приветствую всех. Я была не мало удивлена тому факту, что у Красной Москвы появилась облегченная версия. Любопытство было так сильно, что решено было срочно познакомиться с новинкой.

Где купить? Покупала на wildberries.

У меня версия - духи. Красная Москва лайт также представлена в концентрации - парфюмерная вода. Но мне она не интересна. Ну и ради чистоты эксперимента, считаю правильным сравнивать равнозначные версии. То есть духи, с духами. А именно старинную, традиционную версию Красной Москвы с новой облегченной версией.

Внешний вид и упаковка.

В цветах упаковки доминируют светлые оттенки. Кажется, что содержимое , так же должно быть более нежным. Но насыщенная цветочная композиция слишком нежной и современной не стала. И это правда. Несмотря на все новации, по сути это всё таже Красная Москва. На тонкий, обученный нос разница конечно же есть. Для большинства же, кто не в теме, катастрофичной разницы нет.

Я пробовала немного обмануть мужа, и не называла ему, что за духи на мне. Но муж сходу рубанул правду, точно определив то , чем я надушилась. Вот так! Мои комментарии, про то , что это новая современная облегченная версия, не были услышаны. Но у мужчин все таки ослаблено восприятие запахов.

Теперь для тех кто обучил своё восприятие ароматов.

У меня для вас две новости

1) Парфюмерная композиция стала более цветочная. Менее мрачная, менее резкая.

Заметно разнообразнее композиция. Вот только расчленить её на отдельные составляющие я не могу. 2) Вторая новость, про то что база у духов стала обалденная. Не дешёвая. Я от базы просто в восторге. Считаю, уже для этой базы стоило замутить весь этот ребрендинг. Так бы мы её не заметили, прошли мимо и не купили. И многое потеряли бы. Эта база остаётся на волосах даже на вторые сутки. И тут уж я наполучала комплиментов от мужа. Тут уж он не признал Красную Москву. Вот так!

Мой вердикт Цветочная композиция новой версии лайт сильно от старой не отличается. Для большинства она такая же.

А вот база достойна дифирамбов и всяческого возвышения. В целом духам 5 поставить не могу. Но твёрдую четвёрку заслуживают. Рекомендую в коллекцию!

Достоинства
  • Красивый аромат
  • Похоже на классический аромат
Недостатки
  • - Достаточно тяжелый
ulifran ulifran71рекомендует