Опубликовано 25 Октябрь, 2010 - 00:56

Да надо памятник ставить тому, кто придумал такие бассейны, особенно вспоминая лето 2010!!! Я не буду особо расхваливать этот бассейн, итак ясно, что он огромный (у нас с лестницей, в нем можно нырять и помещается в нем не менее 10 взрослых мужиков)!!!
Я напишу несколько советов, которые помогут оптимизировать использование этого чудного агрегата!!!
1. не скупитесь - раз уж купили такой бассейн, покупайте и фильтр к нему и используйте его каждый день, сачок мало чем поможет!!!
2. Не ленитесь обязательно купите крышку и главное используйте ее каждую ночь. Если не крышку, то хотя бы пленку (пупырчатую)
3. Не бойтесь и купите или хлорные таблетки или жидкий дезинфектор и используйте его не реже раза в одну-две недели и водичка в бассейне всегда будет голубой!!!
4. Не думайте что вы умнее всех, и обязательно просмотрите инструкцию перед сборкой и разборкой бассейна: неправильное производство этих операций может испортить материал из которого изготовлен бассейн и деньги потраченные на бассейн уйдут в трубу!!!
5. Не стесняйтесь и поставьте перед бассейном неглубокую емкость с чистой водой (например, тазик) и попросите детей и друзей обмывать ноги перед тем как зайти в него и вода дольше будет сохраняться чистой!!!
6. Не надейтесь на супернапор в ваших кранах и помните, что заполнять бассейн, а также сливать его лучше за два три дня до предполагаемого использования, чтобы вода в нем нагрелась!!!
7. Обязательно подстелите под дно бассейна подстилку идущую в наборе, либо кусок ткани или пленки (можно подсыпать немного речного песка), иначе при уборке бассейна - на вашем участке будет запах гнили и сырости, а газон будет безнадежно испорчен!!!
8. Определитесь с местом для слива бассейна, чтобы вода из него не потекла на участок - иначе у вас будет болото!!!
9. Когда собираете бассейн - хорошенько просушите его и используйте тальк или крахмал, это поможет легко развернуть бассейн после долгой зимы, даже если осень и весна будут сырыми!!!
Приятного водного отдыха!!!
Достоинства
  • Водоем у вас на даче
  • Идеален в жару
Недостатки
  • Требует ухода
vjikрекомендует
30.03.2011
Спасибо, отличные советы!
05.04.2011
всегда пожалуйста, будут еще вопросы - обращайтесь!!!!
05.04.2011
Мы хотели брать каркасный бассейн, по Вашему мнению какой лучше?
17.04.2011
Конечно, если позволяют средства берите каркасный!!! На мой взгляд он будет более долговечный и устойчивый!!! Так, например при максимальном наполнении обыкновенного бассейна (на который я написала отзыв) если сильно опереться на бортик, стенка может прогнуться и из бассейна выльется изрядное количество воды. В каркасном бассейне такой казус исключен. Немножко больше мороки со сборкой разборкой, но для меня это не было бы проблемой. Еще раз повторю, если средства позволяют, стоит взять каркасный бассейн!!!
17.04.2011
Спасибо за ответ! Решено, будем брать каркасный! В том году в Метро он стоил 10 т.р., надеюсь в этом году не подоражает на много.