Опубликовано 6 Октябрь, 2019 - 21:31

месяц или более

Добрый день.

Я уже писала об одном мыле из этой же серии, которое привезли из Турции, теперь хочу поделиться вторым. Название Argan oil Soap как-то более вошел в доверие, чем обычный лимон.

Стоимость одинаковая- 150-200 руб.

В россии я такие в продаже не видела, к сожалению, так как средство мне понравилось и я бы покупала его регулярно.

Упаковка:

Находится мыло в картонной коробке. По размеру такой же как и мыло, очень компактная и красивая упаковка. Такую можно привезти как сувенир в подарок, теперь я из Турции буду просить не магнитик, а брусочек мыла (шутка).

Мыло Bioscha
Мыло находится в выдвижной части-
Мыло Bioscha
На брусочке так же присутствует название фирмы-
Мыло Bioscha
А на упаковке есть вся необходимая информация о продукте, ничего лишнего, никакой воды. На нескольких языках, в том числе и на русском.
Мыло Bioscha
На выдвижной часть есть сайт, только зачем он там я так и не поняла, потому что на сайте ничего нет про это мыло и самого мыла тоже нет. Считаю информацию бесполезной-Брусок широкий, но не большой, отлично помещается в руке. Хоть и выглядит он маленьким, но он достаточно широкий.
Мыло Bioscha
Внешний вид мыла мне понравился больше, чем лимонная версия.

Состав:

По правде говоря я в состав не вникала и это тот редкий случай, когда я нанесла средство на волосы/лицо и тело не вникнув в состав.

Мыло Bioscha
Расход у мыла очень минимальный. Несмотря на то, что я им мою лицо, волосы и тело уже больше 2-х месяцев размер брусочка мне кажется не изменился даже, или я просто этого не замечаю.

Для лица я использую щёточку, достаточно немного потереть ею об брусок и этого хватает на всё лицо.

Пенится мыло отлично, на щётке не очень много пены, а вот на коже как положено мылу пена взбивается и её очень много.Кожа лица у меня очень сухая и нежная. Иногда есть воспаления гормональные.

Результат-

Я щёткой тщательно чищу те места, где у меня воспаления и чёрные точки. После применения мыла прыщи начинают сохнуть и превращаются в ранку, которая потом шелушится и отпадает. В общем мыло помогает быстрее избавиться от таких недугов.

Поры/чёрные точки чистит бомбовски! Почему я и в восторге от мыла, больше из-за того, как оно работает с чёрными точками! Мыло реально чистит поры и точек гораааздо меньше (до тех пор, пока что я их опять чем-нибудь не забью).

До применения-

После применения-

После

После применения результат на солнышке-

Мыло Bioscha

Но что мне не нравится, так это то, что мыло сильно сушит лицо и кожу сильно стягивает(( Хочется скорее увлажнить лицо, иначе кажется, что если я улыбнусь-кожа просто треснет!

В применении как шампунь-

Мылом я промываю только корни, так как волосы у меня жирные у корней и сухие на концах. И если я буду мыть им кончики, то уверенна, что оно сильно их иссушит и никакие бальзамы/кондиционеры/ маски не помогут. По этому я мою только кожу/корни- затем смываю, а потом мою голову шампунем как обычно по всей длине, так мои волосы не страдают и не сохнут.

Фото волос прикладывать не буду, так как длину мылом не мою и с волосами ничего необычного не происходит.

Результат- Чистота волос сохраняется гораздо дольше, чем когда я мою голову просто шампунем. Если обычно я мою голову на 2-3 день, то после мыла мою голову на 4-5 день. Представляете? 4-5 дней волосы не выглядят как сосульки (ну если честно, то на 5 день выглядят, но я делаю высокий хвост, и вечером иду в душ:)). Я переживала не начнут ли ещё больше обычного выпадать волосы, или не появится ли перхоть, но нет, всё хорошо- результат отличный.

В применении как гель для душа-

Натираю мылом мочалку и чищу всё тело.

Пенится хорошо и пена такая приятная, нежная. Отлично скользит по телу.

Результат-

Перед первым применением думала - наверное как обычным мылом помоюсь и кожу потом будет стягивать и сушить сильно (у сухая кожа и мылом я не мою всё тело). Нет, кожа сильнее сохнуть не начала, шелушений не появилось (по крайней мере новых, но там где обычно шелушения были, там они и остались). Кожу конечно стягивает, но не так, что хочется срочно бежать за маслом/ молочком. Сильного дискомфорта не почувствовала, но конечно уход за телом остался прежним- или масло, если скрабилась, или молочко, если просто помылась. Кожу промывает отлично, не знаю как правильно описать это чувство, но попробую донести- промывает до скрипа, но не сильного такого,что когда рукой проводишь, рука не скользит, а тормозит моментами на коже, а просто кожа чистая (в общем как-то так). После применения я прям чувствую, что кожа чистая, на ней нет никакой грязи/ масла (ну в общем вы поняли Laughing out loud).

Вывод:

Мыло отлично работает везде, какую часть тела я бы им не помыла. Аллергии, перхоти, раздражений не появилось! Да оно сушит кожу, но это же мыло! Очень рекомендую к покупке. Всего 200 рублей, за то хватает на долго и мыться им можно полностью. Только подумайте, сколько места оно сэкономит в чемодане/сумке, если брать его в дорогу!

Достоинства
  • Отлично чистит кожу
  • Продлевает свежесть волос
  • Универсальное
  • Чистит поры
Недостатки
  • Сушит кожу
olea_95рекомендует
06.10.2019
Мне теперь тоже хочется такое мыло))
Класс Smile
07.10.2019
Какое отличное мыло Love
08.10.2019
Упаковка, и само мыло супер!
11.10.2019
Люблю универсальные средства, отличное мыло!
  • 04.09.2019 - 10:17
    Что привезти из Турции? Хорошее средство для ухода за кожей. Мой опыт применения для лица и для тела. Отлично чистит поры!
    Добрый день.   С собой из Турции мы привезли несколько кусочков мыла, которое нам там очень понравилось. Практически все отдали вместе с сувенирчиками, но одно я все таки оставила для себя .
  • 23.04.2021 - 10:20
    В ЕС стоит недорого, а у нас как косметика сегмента люкс
    В Европе (во Франции, в Испании) это мыло стоит в районе двух евро. Я его купила в обычном супермаркете. То есть в Европе оно продаётся совсем не в магазине с лакшери товарами, как у нас.   Вот ссылка на продукт на официальном сайте бренда с ценой за брусок 250 г, как в этом отзыве.
  • 09.02.2016 - 22:51
    Не думала, что когда-нибудь начну умываться мылом!:)
    Всем привет! Первый свой отзыв решила посвятить мылу! Оно для всего - для тела, для волос и для лица! Представляю вашему вниманию мыло с аргановым маслом Argan Oil Ghassoul Clay Soap от Elma&Sana. Познакомилась я с этим мылом в июле прошлого года. И влюбилась!
  • 09.11.2017 - 17:45
    ✿ Натуральное оливковое мыло для Афродиты - кусочек Греции у меня дома. ✿
    Кто бездумно покупает кучу мыла, когда дома лежит еще стопка? Я покупаю... А вы так делаете? Дело в том, что в последнее время я, в какой то мере, стала фанатом кусковых мыл.
  • 21.10.2014 - 16:02
    Восторг!!!
    Доброго времени суток! Хотелось бы отметить, что мыло одна из самых легких покупок. Никто подолгу не размышляет, какую фабричную марку купить, и опирается в основном на приятный аромат кусочка. Так же поступила и я.
  • 31.05.2017 - 10:13
    iHerb: 💜 Мыло из чистого органического кокосового масла, ЕДИНСТВЕННОЕ средство для умывания, которое сейчас подходит моей чувствительной коже 🐚 Идеальный состав. | Vegan 🌱
    Hello!   В последнее время моей коже перестало подходить даже умывание полностью натуральным мылом, поэтому решила попробовать совершенно новую для себя жидкую форму кокосового мыла. Кожа отреагировала сразу, уже на следующий день став менее воспаленной и почти полностью перестав шелушиться.
  • 17.11.2017 - 19:27
    Натуральное оливковое мыло с берега турецкого! Такое ли оно натуральное? Разбор состава и хвалебная ода!!!
    Всем привет!!!   Наверное, каждый, кто был в Турции привозил с отдыха оливковое мыло, которого там огромный выбор.   Я хочу рассказать об оливковом мыле MYROS .   С ним я знакома уже давно и привожу с каждой поездки в Турции по 10-15 кусков мыла, а то и больше.
  • 29.08.2017 - 07:55
    Мыло, которое содержит натуральные компоненты, акутает вас приятным ароматом и поможет придать коже здоровый вид.
    Мы пользуемся мылом каждый день и основная его функция очищать кожу от загрязнений. Но если такой косметический продукт как мыло содержит натуральные и полезные компоненты, которые питают и увлажняют нашу кожу, то это несомненный плюс. Пользоваться таким мылом приятнее в двойне.
  • 22.09.2017 - 23:06
    Нежнейшее мыло с теплым уютным ароматом и ухаживающими свойствам
    Чудесная новинка от Боди Шоп поселилась у меня в ванной. Всем любительницам мыла посвящается Я уже писала о том, что мыло может быть отличной заменой гелю для душа и средства для умывания тут и тут (если использовать его разумно, конечно).
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 15.09.2021 - 20:33
    Единственное средство для моих бровей, к использованию которого я пришла спустя 35,5 лет. Расскажу о своих впчатлениях.
    Всем привет. Вообще тема бровей моя НЕ любимая, ну хотя бы потому, что мне совершенно ничего про нее сказать. Я из староверов и не трогаю свою природную форму вот уже почти 36 лет, у меня даже не было ни единого эксперимента с ними, не знаю как - но они меня всю жизнь полностью устраивают.
  • 13.08.2021 - 15:33
    Я балдею, муж в истерике. Будет не только чисто, но и ароматно
    Всем привет! Чего-чего, а жидкого мыла у нас достаточно. Всё потому что, во первы семья большая, во вторых малышня так старается мыть свои ручки маленькие ручки, что выдавливает мыло как можно больше. Для меня же важно чтобы это мыло отмывало, не сушило, не вызывало ни у кого аллергии.
  • 29.06.2021 - 01:44
  • 09.07.2021 - 12:42
  • 10.09.2021 - 11:01
  • 27.06.2021 - 14:36
  • 31.07.2021 - 21:53
    Мыло "Хвойное" - такое приятное в использовании, правда аромат мы не поняли. А очень хотелось особенный аромат.
    Приветствую в своем отзыве!   Лето в самом разгаре, дачные дела делаются, мыло мылится со скоростью света...Очень люблю жидкое мыло, но летом нам всем удобнее пользоваться твердым туалетным. А такое мыло мне больше всего нравится именно производителя ОАО"Нэфис Косметикс".
  • 14.08.2021 - 08:54
    Обожаю его аромат! Не хотела вынимать это мыло из комода, но и в использовании оно оказалось шикарным ❤️
    Всем привет!   Я давно уже стала поклонницей мыла Nesti Dante. И я не одинока, у этого бренда есть множество поклонников по всему миру, тем более что производится оно уже давным давно:     Этот кусочек мыла пролежал без дела у меня очень долго.