Опубликовано 8 Август, 2020 - 16:11

Люблю путешествовать, а в наши дни еще больше поводов изучить родные просторы.

Второй год подряд ездием в город Суздаль. Да городом то его не назвать, в наши дни города это что то другое, здесь просто - деревенька - музей под открытым небом. К тому же здесь снимали фильм "Женитьба Бальзаминова".

В этом году очень удачное время посетить давно желающим этот прекрасный городок. Ввиду ограничений из за пандемии, нет такого наплыва туристов, какой есть всегда. Не возят конвейром автобусы с китайцами. Можно погулять, пофотографироваться на живописных местах.

Вспомнили места из фильма "Женитьба Бальзаминова"?На этой площади перед старой церковью была финальная сцена.

Что касается Кремля, то он работает, но на реставрации.

По многочисленным монастырям мы не ходим. Не ценители данного искусства. Да и цены не бюджетные. Зайти на 10минут отдашь 300-400р. за человека.

Также, нельзя побывать в Суздале и не купить знаменитой медовухи. Она продается буквально на каждом шагу. Вкусы разные. Даже есть безалкогольная.

Желающие послушать историю городка, могут нанять карету с кучером, он с удовольствием прокатит и все расскажет.

Резюмирую: Суздаль, один из самых красивых городов Золотого кольца России. Его нужно обязательно посетить. Погулять и насладиться природой. Попробовать медовуху. Посетить монастыри, кто любит. Полюбоваться старыми резными домиками, высотой не больше двух этажей. Осмотреть и почитать про памятники старины.

Мы туда ездием для прогулки по красивым местам в солнечную летнюю погоду.

Всем удачного отдыха!

Достоинства
  • Дружелюбная и приятная атмосфера
  • Завораживающие храмы
  • Красив каждый угол
  • Красивийшие памятники
  • Красиво
  • Красивые улицы и дома, памятники и музеи
  • Лучшая медовуха
  • Машина времени
  • Много интересных мест
  • Много музеев
  • Музей под открытым небом
  • Памятники старины
  • Резные домики и другая разлюли - малина
  • Уютно
Недостатки
  • Дорогие музеи
  • Не везде вкусно кормят
  • Цены в заведениях питания и на сувениры
ЯнаAрекомендует
Очень красиво!
Это да, рекомендую!
Была два года назад, очень понравился город. Колоритно
08.08.2020
А сейчас еще лучше, нет галдяших и кривляющихся китайцев везде. Все спокойно, тихо и красиво.
22.08.2020
Обожаю этот город! Хотя один раз там была, такой красивый, такой уютный, такой русский)