Опубликовано 21 Декабрь, 2015 - 15:21

Я перепробовала довольно много видов глины, и чёрную, и голубую, и зеленую, и белую, но впечатлила меня почему то только красная глина и именно этого производителя)

Моя кожа жирная и очень капризная, если что то не то скушать, то сразу она мне об этом дает знать, по-этому я искала масочку именно из глины из-за её уникальных и целебных свойств для кожи.

Кто не знает, глина отличается не только внешне, цветом, но и свойствами для тела и кожи.

В данном случае Красная глина - питательная. Также она эффективно очищает кожу, сужает расширенные поры, наполняя кожу нужными микроэлементами, делает её бархатной и упругой.

У нас она стоила порядка 10 гривен(30 рублей), в коробке находиться 2 пакетика по 50 грамм.

Производитель рекомендует применять маску 2-3 раза в неделю.

Лично я пользуюсь маской 3 раза в неделю, заливаю её теплой водой, чтобы получилась консистенция густой сметаны и наношу на лицо, до полного высыхания, затем аккуратно смываю теплой водой.

также от себя могу добавить, что глина отлично очищает кожу и сужает поры, также убирает следы, которые могут оставаться на коже после прыщей.

Еще глину можно применять как маску для волос для укрепления у корней и восстановления после повреждения.

Я рекомендую данную глину, для девушек чья кожа жирная и имеет расширенные поры)

Достоинства
  • Гладкая кожа
  • Натуральная
  • Ровный цвет лица
  • Сужает поры
  • Хорошо очищает
Кусичка18рекомендует