Опубликовано 12 Август, 2016 - 16:04

Ох уж эта свадьба...

P.S: Букет, который я заказывала (синие лизиантусы) не привезли((. На скорую руку возле дома собирали другой.

В ближайшее время хочу повторить фотосессию, но уже с желанным букетом Smile

По салонам я особо не ходила, потому как платья, которые мне нравятся, начинают ценник от 40-80:(, а платья в пределах 20-30....я уже видела не алиэкспресс:)!

Выбирать было, конечно, трудно... Платья от китайских умельцев колеблются от 1500 до 150.000... Красные и черные в стиле Веры Ванг..короткие и длинные... Однако. Мы с мужем практически единогласно сошлись на данной модели. Доллар был дороже. Сецчас платье стоит 3500, мы покупали около 4000, + подьюбник в этом же магазине. Весь набор обошелся менее 5000 тысяч.

Наяитавшись ужастиков, от индивидуального пошива отказалась сразу. И выбрала платье на корсете. По сетке взяла 4 (164 рост, вес 55-57). Скажу честно, было в тютельку. Девочкам с похожими параметрами все таки советую брать 6 -ку.

О платье.

Плюсы:

1. Цена. Сейчас, спустя почти год со свадьбы, я совсем не жалею, что потратила деньги на хорошее кольцо, а не на тряпочку, которую больше никогда не надену. Свадьбу мы с мужем делали на свои деньги, у родителей не брали принципиально, потому бюджет был весьма ограничен.

2.Пошив. Платье сшито очень умело, корсет начинается ниже попы, потому ни о каких "не подойдёт" не было и речи.

3. Дизайн. Я считаю если нет денег на дорогое кружево и россыпь кристаллов, не нужно заказывать бабушкину тюль с дешёвыми пайлетками. Пояс из стеклянных кристаллов покупался отдельно, обошелся а районе 600 рублей (позже напишу отзыв)

4. Удобство. Я изначально не хотела пышное платье, ну совсем нет опыта в них ходить. Внизу платье довольно пышное + подьюбник. Даже такая пышнота вызывала дискомфорт и в кафе подьюбник был снят:)

5. Относительная индивидуальность. Да, это не индивидуальный пошив. Не лучшие ткани и тд и тп. Однако, именно данный фасон позволяет добавить своё (балеро, пояс, как у меня или такой но цветной, накидку). Естественно, платье очень выделялось среди рядовых пышных. Некоторые невесты в ЗАГСе и студии наградили злым взглядом:). Сразу видно, понравилось :Р

Недостатки (естественно, они есть!!!)

1. Скудный сло фатина на юбке. Было желание перешить, но побоявшись ещё большей пышности, оставила, как есть.

2. Ткань самая средняя (ну ещё бы за такую цену!). Дешевкой не назову, с внутренней стороны плотный атлас, форму держит отлично,но и супер дорогим платье не выглядит. Все, кто видел, озвучили цену в 30. В магазине видела своё платье за 28.000 и 32.000...делайте выводы:)!

Достоинства
  • быстрый пошив и доставка
  • небольшая цена
  • отличное качество материала и пошива
Недостатки
  • мало слоев фатина внизу
C Портобеллорекомендует
Ксюшенька, ты красотка! Love Не знала, что в магазинах есть платья как на Али, буду иметь это в виду при выборе платья, ведь экономия получается очень даже немаленькая, тем более свадьба итак много денег отнимает
12.08.2016
Какая вы хорошенькая! И платье красивое! И село идеально Smile никогда не дала бы ему такую цену.
12.08.2016
Вот уж точно, красоту ничем не испортишь (с)
Красиво, фотографии тоже стильные очень Smile
Какая красота! Полностью разделяю Ваше мнение, тоже планирую приобрести свадебное платье на Али, а разницу вложить в колечко Smile
Вы очень красивая невеста! Я свое платье тоже заказывала в Китае ( на спец.сайте свадебных платьев), только подороже, и как основу (оно было чисто белое из атласа), в итоге в ателье потом добавилось дорогое кружево, вставки из др.цвета атласа, и в итоге оно мне вышло в 35 тысяч Shock А за 3500 - это просто мечта, конечно! Кстати, непривычно видеть ваш отзыв с невставленными фото Big smile
Красивая невеста
12.08.2016
Платье действительно красивое и пояс подобрали к нему очень стильный. Все выглядит просто и со вкусом, а это самое главное. На вас оно замечательно сидит. Красотка!!!!!
Красивое платье Smile
12.08.2016
Ксюша, красивая какая невеста из тебя получилась!
12.08.2016
Красавица-невеста! Платье и правда выглядит просто, но при этом невероятно элегантно!
12.08.2016
чудесные фото, Вы в этом платье настоящая королева, никогда бы не подумала что оно с али Shock
13.08.2016
Я тоже считаю, что тратить космические суммы на платье, которое наденешь один раз не рационально. Свое приобретала за 5000 рублей, пышное, нарядное и ни о чем не жалею.
Смотрится прекрасно..фото красивые! Innocent
14.08.2016
Согласна с вашей философией по выбора платья! Выглядите замечательно!
14.08.2016
фотки обалденные!) такая красота!)
Зимние свадьбы -здорово, я тоже вышла замуж под новый год Big smile , чтоб НГ встречать официальной ячейкой общества))) Платье на вас отлично выглядит!
01.04.2017
Вы- красавица, и платье Вам очень идет, оно совсем не смотрится на свою цену!
11.12.2017
Великолепное платье!!!!
14.06.2018
Платье выглядит качественным, для своих денег - отличный вариант. Не подскажете, где брали корону? Очень красивая, хотелось бы такую же купить в коллекцию.
28.09.2018
Какая рискованная покупка и как отлично смотрится! Классное платье. Невеста- красавица Smile