Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 23:41

Фильм очень напомнил мне "Миллионера из трущоб", где также молодые ребята борются с коррумпированной системой.

История о трех мальчиках, живущих в стране третьего мира. Они еле сводят концы с концами, копаясь в мусоре. Однажды они находят кожаную сумку, содержимое которой окунает их в ужасное приключение…

"Свалка" - это фильм про выживание бедняков, которые сталкиваются перед выбором: отстоять свою свободу или поддаться продажной системе. Хочу заметить, что в описании указана сумка, но на самом деле мальчик-бедняк находит кошелек, который меняет жизнь всех.

Самое удивительное, что премьера фильма состоялась еще в декабре 2014 года, но нигде не было громких реклам, номинаций (взять тот же "Левиафан"). Почему-то и критики обошли его стороной. Фильм вышел тихо и незаметно. Это досадно, ведь, если бы в свое время "Миллионера из трущоб" не рекламировали, то большинство тоже пропустило бы его мимо глаз. А фильмы-то действительно очень похожи! Немного затянуты, и если Вы не уснете на середине, но конец обязательно оставит Вас под впечатлением!

Помимо социально-политических игр, "Свалка" расскажет о дружбе и сплоченности. К слову, дружба - это единственное, что заставило меня не заснуть уже к середине. Ведь сюжет, грубо говоря, немного хромает. Если логически подумать, то как трое мальчишек могут победить коррумпированную систему с ее продажными полицейскими, которые не чурятся избивать детей ради достижения своих целей, и властными чиновниками, которым плевать на все, кроме отмывания денег?

Понравилась игра актеров: Руни Мара и Мартин Шин хорошо сыграли свои роли, им хотелось верить. Про остальных сказать сложно, признаюсь, не помню их другие фильмы.

Если отбросить все сюжетные нюансы, то фильм действительно стоит посмотреть, хотя бы ради того, чтобы узнать, справятся ли мальчишки со всеми трудностями и смогут ли прожить счастливую жизнь.

Достоинства
  • + интересный
Недостатки
  • В некоторых местах затянутый
Milynрекомендует
14.02.2015
Безумству храбрых поем мы песни! отличный фильм.
Вспомнился украинский шайтан Янукович.
14.02.2015
А я подумала почему-то о Порошенко (в свете последнего саммита) Big smile
15.02.2015
Порошенко из той же клоаки