Опубликовано 29 Сентябрь, 2021 - 12:34

Привет!

Я невероятный поклонник свечей. Обожаю смотреть на огонь, а если она еще и пахнет сногсшибательно, то это двойная удача. Сегодня познакомлю вас с американской свечной компанией, пожалуй одной из самых известных в своем деле.

Yankee candle это свечи янки.

Ароматическая свеча Yankee Candle Midsummer's Night

Для знакомства я заказала две маленькие свечи, одна с ароматом розового песка, другая с запахом, который называется ночь Мидсоммар или праздник середины лета, летнее Солнцестояние - самый сильный на мой взгляд языческий праздник.

Ароматическая свеча Yankee Candle Midsummer's Night

Именно в эту ночь Гитлер напал на СССР, началась самая ужасная война в истории нашей страны. Он был гребаным фанатиком язычником в жуткой смеси с христианством. Думаете, это была случайная дата? Конечно, нет. Это сильная ночь.

Заказывала на мейкапсторе, тут ссылка на большой формат. Есть маленький, есть ароматический воск и другое. Я не вижу смысла разделять одну и ту же свечу по грамма, воск конечно это другой товар, но не свеча же?

И чем же пахнет ночь середины лета по видению американцев?

Ароматическая свеча Yankee Candle Midsummer's Night

Ароматическая свеча «Летняя ночь» Yankee Candle Midsummer's Night обладает ярко выраженным мужским ароматом. Свеча облачена в стильную прозрачную баночку с крышкой. Благодаря минималистичному дизайну аксессуар замечательно впишется в любой интерьер. Зажгите свечу и наслаждайтесь потрясающими переливами натуральных ароматов. Верхний аккорд вступает всплеском цитрусовых, травяных и древесных переливов с акцентированными нотами бергамота и лайма. Сердце раскрывается хитросплетением лаванды и шалфея. В завершении звучит терпкий насыщенный шлейф, составленный из древесных нюансов кедра, дымного ветивера и можжевельника.

Я не читала описания до заказа, такое для меня обычная история. Я хочу сравнить сови ощущения после того, как использую в данном случае свечу.

Некоторые значки с упаковки

Также

И вот еще что

Ароматическая свеча Yankee Candle Midsummer's Night

там железная штучка, как и чайных свечей. Или что это? Не уверена, что хочу ковырять свечку. Сейчас точно нет.

И переходим к главному. Использование. Мне бы сперва стоило это почитать. Да и свой опыт вспомнить, но я как всегда зажгу и только потом подумаю. Либо сижу и делаю свои дела под аромат, забывая о самой свечи.

Ароматическая свеча Yankee Candle Midsummer's Night

Способ применения: чтобы в свече не образовывался тоннель, подрезайте фитиль свечи до 3 мм. Не жгите свечу более 5 часов без перерыва, накрывайте крышкой после использования.

В нужный момент как всегда нет подсвечника. Мои икеевские где-то с переездами как всегда остались в вещах. А свечи я чаще покупаю в стаканах, так что берем от икры. Да, все так просто.

Ароматическая свеча Yankee Candle Midsummer's Night

Просто засовываю туда свечу и все. Она отлично там стоит и нет опасности пожара. Это серьезно, так как один раз я пожгла занавески. Но пожара не было, просто занавески тоже больше нет, она подпаленная теперь и мы с ней попрощались.

Ароматическая свеча Yankee Candle Midsummer's Night

Смотрится нормально, для дома сойдет. Плюс такой тары для меня в экологичности, банку я не выкидываю, пока оно совсем не зарастет воском.

Зажигаю обычной зажигалкой, у меня крикет прикуплена

Про аромат.

Наверное самое важное во всем отзыве это момент запаха. Покупаю ароматическую свечу, мы ждем от нее больше ароматизации, чем света. И я хотела до безумия попробовать именно аромат посвященный дню Летнего Солнцестояния.

Ароматическая свеча Yankee Candle Midsummer's Night

Меня ждало разочарование. Этот запах мне напомнил средство для туалета, когда то давно я покупала такие штуки, которые нужно было приклеить внутри толчка, чтобы была пенка и пахло чем-то морским. Так вот это тот самый запах. Кошмар трижды. Так испоганить название.

Ароматическая свеча Yankee Candle Midsummer's Night

Пахнет чем-то морским, может быть приятным для кого-то, но у меня стойкие ассоциации именно с туалетом. Это кошмар. Я была жутко разочарована.

Спустя пару использований появился шлейф. Он был приятным, наконец-то аромат начинает раскрываться. Но я не собираюсь ждать так каждый раз.

Ароматическая свеча Yankee Candle Midsummer's Night

Плюс это маленький размер, если я еще раз зажгу ее больше чем на полчаса, она кончится. Она уже почти заканчивается, плюс я не подрезала фитиль, так не люблю этого делать, хоть и слышала про такой способ.

И у меня один раз была свеча с большим фитилем и шире в основании, такого туннеля не образовывалось!

О шлейфе

Свеча в нем более красива, меня как будто дернуло током, это тот же свежий морской запах(туалетного средства) только он начал бодрить, мысли разъяснились и стало как-то свежее в голове, как будто в мозгах бризом подуло. Именно внутри черепушки. Потрясный эффект.

А потом появился более терпкий запах. Дымный немного, древесный. Это более похоже на летнюю ночь в праздник солнца.

Ароматическая свеча Yankee Candle Midsummer's Night

Но все равно не то. Для меня Мидсоммар(Иванов день, Йоханнес, Юханнес и т.п) это что-то жаркое, аромат скошенной травы, запах костров и летних полевых цветов(ромашка, незабудка иван-чай) плюс аромат короткой ночи. Мои ожидания не оправдались.

Понятное дело, что американцы могут знать о европейском северном празднике? Для них это какой-то мужской символ. А для меня это Полуденница и все что связано с жарой и жаждой летней ночной прохлады, которая не наступит в конце июня. Напомню, что реально Иванов день празднуется в конце июня, а не 7 июля.

Но качество и стойкость, сила и воздействие меня поразили. Я влюбилась и решила попробовать все запахи и варианты от Янки кэндл. Это действительно хорошие свечи, качество на пять. Восприятие чисто моя проблема. Потому я поставлю 4 и неистово рекомендую фирму.

29.09.2021
Обожаю свечи, но не слышала про эту фирму, а теперь загорелась попробовать Smile