Опубликовано 1 Апрель, 2018 - 20:52

Всем привет. Нет ничего более неприятного, когда болеют дети. Уверена, что вы тоже себя ловили на мысли «пусть лучше я переболею вдвойне, чем мой зайчик». А высокая температура - это дополнительное расстройство!! Тем более, если цифры термометра стремятся к 40.
Так как я мама двоих детей и опыт с детскими болячками у меня большой, то у меня выработалось бескомпромиссное правило: дома всегда должны быть жаропонижающие препараты с разным действующим веществом. Это закон!!! Это Ибуфен (ибупрофен) и препарат содержащий парацетамол.

Обычно я беру свечи Цефекон, но на данном этапе в наличии были еще французские свечи - Эффералган . В них тоже действующее вещество парацетамол. Но вот дозировка немного другая, чем у Цефекона. Более мощная, и иногда это имеет значение.

Сравним препараты. Цефекон с 3 до 12 лет дозировка 250 мг парацетамола.

Эффералган - 4-10 лет - 300 мг.

По размеру они тоже немного отличаются. Эффералган более тонкие (а размер имеет значение!).

В своем отзыве я не хочу ругать какой-то один препарат, и хвалить другой. Общаясь с многими мамочками, давно сделала для себя вывод: препарат, который идеально будет подходить одному ребенку, у другого вызовет сыпь и при этом температуру будет плохо сбивать. Каждому свое.
Я обожала Ибуфен, когда у меня была только дочка, ничто ей так хорошо не сбивало температуру, как этот сироп. А вот с сыном ситуация другая. Ему подходят больше свечи с парацетамолом. Да и заставить выпить хоть какое-то лекарство - сущее наказание, проще свечку.

Герой отзыва Эффералган.

В упаковке 10 суппозиториев.

Когда-то был куплен за 6 белорусских рублей с хвостом (около 200 р. российских). Сейчас, если и дороже, то на чуть-чуть.

Состав:

Думаю, все представляют, как выглядит суппозиторий под оболочкой. Они все на одно лицо!! Вынимаются свечи из упаковки легко, ножницы не понадобятся.

И еще есть один очень важный момент: свечи можно хранить не в холодильнике, то есть они вполне готовы к транспортировке, если вдруг надо.

У меня в загашнике есть Эффералган для детей с 6 месяцев до 4 лет и для 4-10 лет.

Когда в этом году мы перезимовали зиму (извиняюсь за тавтологию), то я вздохнула с облегчением. Обошлось без болячек. Но в марте муж из школы принес грипп (он работает учителем). Переболели все. Первым заболел сын, потом старшая дочка. Сын с температурой 38.2 максимум. У дочки в первый день температура зашкаливает. При первом соприкосновении с кожей на градуснике 39.2, какая набежит, если подержать положенные 3-5 минут? Обычно я уже не жду, а бегу за препаратом.

Хотя я приверженец того, что если ребенок чувствует себя нормально, в анамнезе нет и судорог и неврологических заболеваний, то до 38.8-39 я температуру не сбиваю ( если это не перед сном). Выше - сбиваю всегда. В течение первого дня сбивала дочке температуру Ибуфеном. Но что за ерунда? Часа 2-3 максимум и опять подъем - это кошмар. Перед сном я дала очередную возможную порцию Ибуфена. А в полпервого ночи опять 39.
Вот тут-то на помощь и пришел Эффералган!! Дочь очень не любит свечи, но мы с мужем объяснили, что сироп пока пить нельзя. Дочке 5 лет, она всплакнула - я сама помню эти неприятные ощущения от свечей из своего детства.

Действие свечки началось примерно через пол часа!!! Я не спала, контролировала. Сначала вспотел лобик, в затем стал прохладнее. Температура спала. Хочу отметить, что по сравнению с сиропом, который при этом вирусе сбивал температуру на часа 2, Эффералган действовал с часу ночи и до 8 утра точно. Температура 37.6 была уже часов в 9 утра!!!
У сына примерно такая же картина была. Свечку ставила ночью, а с утра выше 37.2 выше не поднялась.

Побочек не выявлено никак абсолютно. Хотя они встречаются редко, об этом гласит инструкция:

Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке.
Со стороны пищеварительной системы: редко - тошнота, рвота; при длительном применении в высоких дозах возможно гепатотоксическое действие, раздражение слизистой оболочки прямой кишки, тенезмы.
Со стороны системы кроветворения:крайне редко - анемия, тромбоцитопения, лейкопения.
Прочие: при длительном применении в высоких дозах возможно нефротоксическое действие.
Препарат хорошо переносится в рекомендованных дозах.

Это не значит, что теперь я буду покупать только этот препарат. Буду действовать по той же схеме, что и раньше. Если плохо помогает одно жаропонижающее, буду давать другое. И кстати, если один и тот же препарат можно давать с интервалом 6-8 часов минимум, то, что делать, если темпер уже через 2 часа зашкаливает? Давать препарат с другим действующим веществом! И Парацетамол с Ибуфеном можно давать даже вместе. К примеру, сироп Ибуфен и свечку Эффералган или Цефекон. Я так не делала никогда, но с интервалом минут 40 - да.
У меня осталось довольно положительные впечатления о свечах Эффералган.

Температуру сбивают - да.
Побочек не вызывают - нет.
+ условия хранения универсальны.

Только по цене дороже, чем Цефекон.

Не болейте сами и пусть не болеют ваши детки!!

Пока.

Достоинства
  • Разные дозировки
  • Удобная упаковка
  • Эффективные
-PeneLopa-рекомендует
01.04.2018
Только эффералган и беру, эти свечи всегда выручают, а вот цефекон вообще бесполезными оказались
01.04.2018
Брали эти свечи, эффективные!
Нужный препарат в доме, где есть дети! Smile
Это хорошее средство.
01.04.2018
вот так арсенал у вас, нам свечки всегда лучше помогают
01.04.2018
в свое время при температуре пробовали разные свечи: эффералган, цефекон, даже нурофен, эффералган показались мне наиболее эффективными и безвредными)
01.04.2018
Эффективный препарат, не раз помогал
Полезный отзыв Stare
02.04.2018
Ибуфен (ибупрофен) и препарат содержащий парацетамол.
У нас всегда в аптечке и в в форме свечей и в форме таблеток
02.04.2018
Раньше часто Эффералган рекламировали, но сейчас, если бы не ваш отзыв, то не вспомнила даже о его существовании)
02.04.2018
Раньше это название было на слуху, а потом про него чего-то все забыли..
Хорошее средство)
02.04.2018
Подружка только их и берёт для ляли своей. Помогают отлично)
не пробовала такие
Эффективные
02.04.2018
не слышала о таком средстве
Эффективный препарат.
Всегда очень тревожно, когда болеют детки, здорово, что выручают такие препараты!
02.04.2018
Мы Цефеконом Д очень спасались, когда зубки лезли)) а такие не пробовали даже.
неплохие по описанию
02.04.2018
Очень нужный в аптечке препарат.
02.04.2018
Буду иметь в виду это средство!)
02.04.2018
Эффералган еще не пробовали! Куплю для детской аптечки!
02.04.2018
Мне нравится этот препарат, раньше всегда покупали Wink
02.04.2018
Про побочки - это конечно все индивидуально) Кому-то вызовет, кому-то нет.
Хорошо, что у вас нормальные отношения с этим препаратом сложились)
Самый эффективный формат
02.04.2018
Когда дочка была маленькой, мы только ним и спасались!
Не покупала такие...
03.04.2018
Теперь буду знать про эти свечи. Старый добрый УПСА)
03.04.2018
А я никогда не пробовала Эффералган)
тот же закон и у нас😁. Сейчас в нашем ДС пошла ветрянка я уже на готове👩‍🎓
Хорошая у вас аптечка
03.04.2018
У меня дома всегда есть Ибуфлекс и Эффералган, правда, пока ещё для самых маленьких) сироп Ибуфен тоже стоит, но пока ему свечку поставить легче, чем влить лекарство)
Получается в их составе только парацетамол ?
04.04.2018
Нет, парацетомол - это основное действующее вещество, там еще твердые жиры в составе. Smile
Ну это само собой куда без жиров в свечах Big smilePuzzled
04.04.2018
очень подробный и полезный отзыв)
Эти свечи очень сильные
Полезный отзыв Exclamation Mark
Я из свечей только Цефекон брала - он нас очень выручал. Буду и о таких знать, спасибо.
Весна -время авитаминоза... сейчас как никогда кстати нужны полезные лекарства
05.04.2018
Нас ни раз они выручали.
И вам не болеть! Wink
08.04.2018
Наслышана про эффективность этого средства)
Ещё 3 комментария
  • 08.05.2018 - 20:44
    Вся правда о порошках "против" гриппа и простуды. Лечим и калечим? Так и есть! Будьте осторожны...
    Очередной отзыв о препаратах. Все же - моя тема, мой профиль, влияние образования, в конце концов. И поднимаю я, пожалуй, самую злободневную тему для все провизоров и фармацевтов. Что пить при простуде? И панацея ли порошки?
  • 05.08.2015 - 14:23
    Эффералган- самое эффективное средство от температуры? И уж точно, самое безопасное! Эффералган vs Нурофен. Что выбрать??
    Ну вот в очередной раз ребенок заболел, температура 39!((( Я хорошо подкована в этом плане, у меня написан целый отзыв о том, как быстро и эффективно сбить температуру , когда она не хочет сбиваться, но в этот раз, все пошло по другому. Я всегда даю жаропонижающее средства по такой схеме (давала!!
  • 03.02.2018 - 20:07
    При первых же симптомах принимаю Терафлю. На какой эффект можно рассчитывать? Что необходимо знать до покупки?
    Здравствуйте. Сегодня расскажу о Терафлю, который может стать вашим верным помощником во время простуды и в быстрые сроки поставить вас на ноги и отправить обратно на работу. Если такой цели нет, то смело закрывайте отзыв. Цена по скидке 280 рублей. Без скидки 350 рублей.
  • 02.09.2010 - 07:16
    Эффективное средство от кашля, простуду не вылечит, но от сухого кашля безусловно поможет
    «ТЕРПИНКОД» позиционируется фармацевтами как лекарственное средство для лечения простуды и гриппа, но, по-моему «ТЕРПИНКОД» это ТАБЛЕТКИ ОТ КАШЛЯ, которые способны лишь на время прекратить сам кашель.
  • 05.11.2019 - 06:03
    Амизон: как принимать? Антивирусный препарат. В каких случаях эффективен, а в каких - бесполезен. Схема приема Амизона для профилактики ОРЗ, ОРВИ, гриппа и простуды.
    В сезон простуды и гриппа очень важно иметь в арсенале проверенный препарат, который поможет при профилактике различных ОРЗ, ОРВИ и гриппе.   Ведь, как известно, гораздо проще болезнь предотвратить, недели потом долго лечиться.
  • 26.02.2018 - 12:28
    Как избавиться от сильной боли в горле недорого. Совсем недорого. Вот максимально дешево,качесвенно ну и желательно вкусно. Два разных вкуса - разный эффект. Какой Горпилс лучше и почему?
    Привет.Скоро на улице начнётся весеннее раздолье, и помимо счастливых детей, влюблённых школьников и наслаждающихся солнцем взрослых можно увидеть кое-что ещё. Людей болеющих. Чихающих. Сморкающихся. Мучающихся больным горлом и кашлем. И готовых мучить других.
  • 02.12.2015 - 04:27
    Домашний Пилинг с помощью АСПИРИНА! Скажите "ДА" аспириновой маске для Здоровой, Матовой и Чистой кожи лица. Подробное описание Процесса, ФОТО кожи ДО и ПОСЛЕ, Противопоказания и Предостережения! Копеечный препарат, а РЕЗУЛЬТАТ впечатляет !!!
    Время использования: 2 раза в неделю Срок использования: курс из 8 масок - месяц   Моя кожа: нормальная, склонная к жирности. Не скажу, что проблемная, нет.
  • 18.04.2014 - 20:53
    Если ломит все тело, если все падает из рук, а в глазах темнеет. Если Вы в поту, и у Вас нет сил.
    У меня "Антифлу" в таблетках. Им я лечусь в тех случаях, когда меня сильно продуло на улице, шею ломит, голову ломит, температура пограничная, в глазах рябит, из рук все падает. Бывают такие состояния! И вся эта слабость, ломота и недееспособность порядком мешают жизни.
  • 07.12.2014 - 19:39
    Для тех кто болеет с насмотрком самое оно!!))
    У меня практически любая простуда сопровождается насморком и если мне не закладывает по полной, что не расстаюсь с платком, то по крайней мере постоянное шмыганье обеспечено. Так было и в прошлый раз. Спреи я не люблю, т.к.
  • 22.09.2020 - 10:08
    Ингавирин - хорош, как средство профилактики гриппа и ОРВИ, но с серьезным заболеванием мне не помог
    Я немного знаю, что это за зверь такой - коронавирус, и он меня уже изрядно поддостал! С чего все началось. В мае месяце заболел муж. Болел он как-то ненормально. От него заразу подхватила и я. Но я даже не сразу поняла, что это такое. Потому что никак не ожидал такого странного поворота событий.
  • 13.09.2020 - 16:27
    Достоинства и недостатки Гриппферона. Почему сейчас, в эпоху Коронавируса, он особенно актуален? Что выбрать: капли или спрей?
    Мира, тепла и благополучия всем заглянувшим! И здоровья, конечно, в наше нелёгкое время! К букету привычных ОРВИ и гриппа теперь, как назло, присоединился коварный COVID-19… Противовирусные препараты идут нарасхват!
  • 19.08.2020 - 09:13
  • 30.08.2020 - 20:47
    Экспресс-средство для снятия простудных симптомов. Тот случай, когда помогают первые 2-3 пакетика
    Всем привет. Уже второй год применяю в случае простуды линкас, а всё никак не напишу о нём отзыв. С этим препаратом познакомилась случайно. Раньше пила терафлю, фервекс и другие аналогичные средства. Я люблю совмещать лечение с питьём чего-то горяченького и относительно вкусного. Вот мой вариант.
  • 30.07.2020 - 05:03
    Незаслуженно забытый копеечный мукалтин. Таблетки мукалтин, инструкция, применение от кашля.
    Всем привет!   Давным давно, когда в аптеках еще не было такого многообразия различных лекарственных средств, при возникновении кашля многие лечились мукалтином. Лично я постепенно заменяю какие-то дорогие лекарства старыми проверенными средствами, поэтому мукалтин могу отнести именно к таким.
  • 22.08.2020 - 10:51
  • Подходит с рождения и не вызывает привыкания! Расскажу, как правильно пользоваться, что бы был эффект.
    Привет! Я очень паниковала, когда младшая дочка в 3 месяца засапливила, ведь с первой я таких, проблем не знала, она у меня не болела, ровно до того момента, пока не пошла в сад и не начала заражать малышку.
  • 21.09.2020 - 13:53
    Как помочь себе при ОРВИ и при этом не плеваться от горечи порошка и не уснуть? Капсулы - удобная замена порошкам! Без противного вкуса и не нужно растворять. Эффект без сильной сонливости благодаря кофеину.
    Мы открыли сезон ОРВИ еще в августе и я формирую себе аптечку из более менее бюджетных и работающих препаратов. В прошлый раз рассказала об ОРВИС порошках, которые почти в два раза дешевле Фервексов или Терафлю.
  • 27.08.2020 - 20:31
    Удаление бородавок Веррукацидом. Часть третья. Обнадеживающая.
    Всем добра и не болеть) Итак, беда пришла не одна — у меня на руках появилось большое количество бородавок. И я пыталась от них отделаться Горным чистотелом , оксолиновой мазью , просто чистотелом(соком), но не получилось. И вот по отзывам на айреке нашла средство для выжигания оных.