Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Февраль, 2018 - 15:06

неделя или более
    720 рублей за упаковку

Доброго дня всем читателям Irecommend!

Этот отзыв посвящен моему опыту приема Галавит в суппозиториях (свечах) 100 мг от отечественного производителя "СЭЛВИМ".

ООО "Сэлвим" - российская фармацевтическая компания, осуществляющая разработку, производство и продвижение лекарственных препаратов.

Примечательно, что...

Именно с приобретением прав на "Галавит" российская компания "СЭЛВИМ" и начала свою деятельность. Вот так: компания просто купила права, ну бывает.

Тем не менее "Галавит" не является синонимом (и тем более дженериком), это оригинал. И для меня это важно! Сейчас все охотятся за дешевыми дженерика, тогда как я убеждена, что:

• во-первых, врачу виднее что назначать.
  • во-вторых, на оригинал всегда проводятся испытания.

Действующее вещество:

по МНН: аминодигидрофталазиндион натрия

Почему именно свечи "Галавит" 100 мг?

Лекарство в виде свечей было назначено лечащим врачом в больнице, где я лежала при выписке. Так что это мои финансовые проблемы - я же выписалась.

Мои "женские" болезни тогда:

• Аденомиоз
  • Киста желтого тела (болела)
  • Киста фолликулярная с кровоизлиянием
  • Цервицит
  • Галакторея
  • и по мелочи...

В больнице меня как следует пролечили уколами (антибиотики), капельницами и недорогими лекарствами кстати. За день я сделала УЗИ там же в больнице. Вот исходная картина.

А на выписку я получила список, в котором был "Галавит".

Вот мой выписной эпикриз.

Как работает препарат?

Препарат стимулирует бактерицидную активность нейтрофильных гранулоцитов, усиливая фагоцитоз и повышая неспецифическую резистентность организма к инфекционным заболеваниям.

********************************************************************************************

Цена, срок годности, важные нюансы препарата

Конечно, меня как пациента в первую очередь волновала цена. Хотя по сравнению с Лонзидаза от спаек, отзыв на который вы можете прочитать здесь, цена была в два раза меньше и составляла около 700 рублей за упаковку. Мне нужно было две.

Галавит (свечи) инструкция (важные моменты).

Срок годности - 36 месяцев

Хранила в кладовой в специальном отсеке в комоде для лекарств с температурой хранения до +25 градусов по Цельсию.

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 градусов по Цельсию.

Внимание! Есть противопоказания.

Беременность, лактация, индивидуальная непереносимость.

Я использовала "Галавит" ВАГИНАЛЬНО, не ректально. Так решил врач. Я, конечно, переспрашивала, так как на упаковке написано, что свечи ректальные. Так что бывает и по-другому по решению гинеколога.

Схема лечения в моём случае: по 1 суппозитории вечером вагинально в течение 5 дней, затем по 1 суппозитории каждые 3 дня также вагинально вечером в положении лёжа. Далее ни в коем случае не вставать!

Итого на курс у меня ушло ровно 2 упаковки (20 свечей) и 50 ДНЕЙ НЕПРЕРЫВНОГО ЛЕЧЕНИЯ.

Помог ли мне "Галавит"?

Я убеждена, что врачи из больницы не назначили бы мне "Галавит" просто так. Конечно же, были веские причины. Вы только посмотрите моё первое УЗИ и выписку (первые 3 фотографии)!

Свечи Галавит в гинекологии распространены и многим их назначают ВРАЧИ.

Вот некоторые УЗИ после лечения.

Я уже пролечилась "Галавит" 100 мг.

Спустя 14 месяцев. Я продолжаю регулярно посещать врачей, в том числе гинеколога.

Моё мнение и оценка

Я верю в терапервитический эффект этого лекарственного средства, хотя понимаю, аденомиоз - хроническое заболевание. Ещев больнице стала пить гормоны Ригевидон, которые помогали мне 2,5 года. И киста не ушла на 100%, а просто уменьшилась до микроскопических размеров. Это не чудо, а закономерность.

Галавит - иммуномодулирующий препарат с противовоспалительным действием широкого спектра действия.

Моя оценка - твердая 5. И, конечно, я рекомендую свечи 100 мг, НО после консультации с гинекологом (иным специалистом). Ведь препарат назначают не только в гинекологии!

P.S. Так как у меня было воспаление, киста с кровоизлиянием, температура и др. мне врачи при назначили ещё свечи:

1 - Дикловит от боли во время месячных (ДИСМЕНОРЕЯ лечится долго).

2 - Противовоспалительные свечи Лонгидаза от СПАЕК (спаечного процесса).

Ещё я принимала курсом Вобэнзим, мой подробный отзыв по ссылке.Искренне желаю вам и вашим близким здоровья!

Достоинства
  • Имуностимулирующее
  • Оригинальное лс
  • Пролонгированное действие
  • Противовоспалительное
  • Эффективное
Недостатки
  • Имеются противопоказания
  • Индивидуальная непереносимость
MiRa_6рекомендует
Серьёзное лечение вы прошли, хорошо, что врач был компетентный и назначил правильное лечение
03.02.2018
Хорошо что помогают, я о таких не знала Glasses
Не знала, что подобные средства бывают в формате свечей
03.02.2018
Я использовала "Галавит" ВАГИНАЛЬНО, не ректально. Так решил врач. Я, конечно, переспрашивала, так как на упаковке написано, что свечи ректальные. Так что бывает и по-другому: свечи Галавит можно использовать не только через ввод в ..., ну вы поняли.
Вот это неожиданный момент, хотя смысл в этом есть - будет действовать непосредственно в месте локализации проблем
03.02.2018
Полезный отзыв, беру на заметку Smile
03.02.2018
у мамы тоже были женские проблемы, тоже врач выписала этот препарат, и тоже он ей помог!
04.02.2018
Мне тоже гинеколог назначал этот препарат.
04.02.2018
Ни разу не использовала свечи, привыкла всё в таблетках покупать, а может зря...
04.02.2018
О таком средстве, не слышала. Хорошо, что действенный оказался.
04.02.2018
не знала о таком препарате, хорошо,что помогает
04.02.2018
Не приходилось сталкиваться с такими свечами!
06.02.2018
Вообще препарат не на слуху, впервые слышу про него. Но судя по вашему опыту действительно достойное средство, которое работает.
06.02.2018
Да, - дороговато, но эффект того стоит Smile
08.02.2018
я на лекарствах никогда не экономлю, потому что неоднократно замечала, что более дешевые аналоги не такие эффективные. И даже одни и те же лекарственные препараты, которые идут под одним названием, но произведены в разных странах - тоже отличаются по эффективности. Хорошо, что вам помогают свечи.
08.02.2018
хорошо что помогают