Опубликовано 10 Ноябрь, 2017 - 18:24

Свечи Генферон мне прописал лечащий врач одной из ступеней лечения.

Наша с ним цель вогнать впч онкогенного типа в стадию "не выявления".

Мне сделали операцию электроконизация, по удалению дисплазии шейки матки тяжелой степени, в связи с этим еще одна цель курса свечей Генферон - противомикробная.

Защитить травмированные ткани от инфекций.

В такой вот картонной упаковке 10 суппозиториев, по простому свечей.

Где купить и сколько стоит:

Приобретала я их через интернет аптеку, таким способом я получила эти свечи по самой низкой цене из всех возможных вариантов.

В обычных аптеках они порядком дороже.

Цена на момент покупки 708 рублей за одну пачку.

Особенности препарата:

Хочется сказать об этом сразу, это важно

Препарат следует хранить при температуре от 2 до 8 °С.

Это только в холодильнике.

Не многие средства имеют такие условия хранения.

Упаковка:

Картонная коробочка с описанием препарата, сроками изготовления и годности

Информацией о производителе

И другими необходимыми даннымиВ коробочке два блистера по пять свечей.

Блистеры из очень плотной фольги, для извлечения свечи приходится потрудится.

На каждой индивидуальной упаковке суппозитория нанесено название и срок годности.

Это удобно, даже если потеряется коробочка и останется всего одна свечка, его невозможно будет перепутать с чем то другим.

Свечка:

Обычного для свечей размера. Молочного цвета.

Мягкая. С заостренным кончиком. С введением проблем не возникает.

По консистенции похожа на мягкий парафин. Быстро тают.

При применении нужна гигиеническая прокладка, свечи хоть и не обильно, но вытекают.

Запаха нет совершенно.

Курс лечения:

Мне прописали ставить один раз в сутки, десять дней, на ночь.

Курс повторить через месяц.

Итого две пачки по 10 штук.

Действующие вещества на одну свечу:

интерферон человеческий рекомбинантный альфа-21 млн.МЕ

таурин10 мг

бензокаин 55 мг

Фармакологическое действие:

Оказывает местное и системное иммуномодулирующее действие.

Противовирусное и противомикробное

Показания к применению:

В составе комплексной терапии при инфекционно-воспалительных заболеваниях урогенитального тракта

У препарата огромный список показаний к использованию:

Ниже привожу инструкцию

Побочные действия:

Производителем заявлены

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд. Данные явления обратимы и исчезают через 72 ч после снижения дозы или отмены препарата.

В моём случае побочных действий не было. Я этот препарат перенесла легко, без проблем.

Со слов моего гинеколога:

Мой гинеколог при осмотре, подтверждает что процесс заживления идет правильно, препарат этому помогает. Глушка впч онкогенного типа в процессе и не только этими свечами, а целым комплексным подходом.

Итог:

Если Вам доктор прописывает препарат Свечи Генферон, я также им Вам рекомендую! Это хорошие свечи Российского производства.

И я настоятельно Вам не рекомендую приобретать лекарственные средства без совета с лечащим врачом..

Надеюсь этот отзыв был Вам полезен!

Здоровья Вам и Вашей семье, не болейте!!!

Возможно Вам будут интересны отзывы про другие лекарственные препараты, и не только, всё что помогает мне в лечении:

Омега 3, Лактагель.

Свечи Лонгидаза.

Свечи Депантол.

Иммуномодулирующее средство Вобенэнзим.

БАД РиоФлора Иммуно

Ортопедическая подушка. Как сидеть, когда сидеть запрещено.

Достоинства
  • Не вызывают дискомфорта
  • Просты в применении
Суперагент Мале...рекомендует
10.11.2017
Не знала о таком препарате 😊
Спасибо, полезный информативный отзыв
Спасибо!
10.11.2017
Буду знать об этом средстве
10.11.2017
Здоровья Вам, спасибо за отзыв, полезная информация
Спасибо! Я когда столкнулась со своей проблемой, очень мало нашла инфо в инете, потому и пишу.
Буду иметь ввиду эти свечи!
11.11.2017
Доводилось их применять единожды, оказались эффективными
И мне понравились
13.11.2017
Тоже пользовалась такими для поднятия иммунитета «там»
Хорошо что в современной медицине есть хорошие препараты!
17.05.2018
Обратите внимание, что там где острый наконечник свечи есть надрез, все в скрывается на раз два😉.
  • 05.08.2018 - 11:21
    Лекарство с недоказанной эффективностью... эффективный противовирусный препарат? Поможет ли он? Мой опыт применения при беременности, грудному ребёнку и после года.
    Первый раз я познакомилась со свечами Генферон Лайт во время беременности. В следующий раз, эти свечи нам прописал педиатр из детской поликлиники, когда сын, которому было всего 4 месяца начал заболевать. И ещё и ещё...
  • 07.01.2017 - 13:25
    Препарат для лечения эрозии. Про МЫЛО забудьте с ним или как меня не предупредили и что из этого вышло.
    Всем привет! После родов нашему организму приходится очень долго восстанавливаться. После рождения дочки прошло уже больше 1,5 лет, а в моем организме еще не все пришло в норму. Впервые после родов я показалась на приеме у гинеколога спустя 10 мес!
  • 05.06.2017 - 17:15
    Прекрасное средство от молочницы, которое реально лечит, а не подавляет симптоматику ---- Что делать, если в аптеке Вам продали ректальные свечи, а Вы заметили это только дома? (Комментарий фармацевта)
    Участь сия не миновала и меня - периодически обостряется молочница. "Заработала" я ее на море, причем до сих пор не понимаю, как такое могло получиться? Было мне тогда 15 лет, я была девственницей, всегда дружила с гигиеной. В общем, непонятно. Но вот так получилось. Сейчас мне 36.
  • 26.05.2017 - 10:58
    Действенные свечи как альтернатива таблеткам
    Раньше от боли в спине (естественно по рекомендации врача) принимала Диклофенак в таблетках. Но в последнее время стала замечать побочные действия со стороны желудочно-кишечного тракта после приема таблеток.
  • 05.02.2020 - 16:31
    ❌✔️Хотите победить геморрой и избавиться от женских болячек? Легко, дёшево, быстро. Свечи Нижфарм Ихтиол хорошее средство, но без минусов не обошлось! Сравниваю с другими свечами
    Всем привет!Отзыв будет посвящён свечам Нижфарм Ихтиол. Что такое ихтиоловая мазь думаю знают все, а вот то что существуют и свечи с ихтиолом думаю нет. По крайне мере я не знала точно. Наткнулась случайно на рекомендации в статьях, когда искала свечи с противовоспалительным эффектом.
  • 18.04.2018 - 08:38
    Папаверин свечи при беременности. Должна иметь каждая беременная. Как правильно применять и есть ли противопоказания?
    Всем привет!   В этом отзыве речь пойдет о свечах которые зачисляются в списке маст хевов каждой беременной женщины. Поговорим о свечах Папаверина Гидрохлорид от компании "Биосинтез". Странно видеть низкий рейтинг свечей, так как они мне реально помогают побороть тонус матки.
  • 05.05.2015 - 17:15
    Хотите избавиться от сильнейших трещин и геморроя за пару дней? Нигепан - вот лучшее решение.
    Привет всем!!! После родов у меня появилась проблема геморроя, а потом и трещины с шишками.. Конечно же, к проктологу сходить было страшно и неприятно, да и времени особо не было. Пыталась лечить какими-то таблетками и мазями, но состояние только ухудшалось.
  • 08.01.2015 - 15:27
    С этими свечками и температура не такой уж страшный зверь)))
    Всем приветик! Сегодня мой отзыв будит о жаропонижающих свечках "Парацетамол" . Покупаю их в обычных аптеках по 10шт за 36 руб. Как молодая мамочка, за 5,5 лет уже много чего перепробовали из жаропонижающих, начиная от сиропов Панадол, Нурофен, Ибуфен , таблеток и наконец-то остановилась на свечах.
  • 06.05.2020 - 23:06
    Анестезол мне помог справится с геморройной проблемой. Побочки присутствуют, куда ж без них
    Приветствую в своем отзыве!   Не очень веселая тема - проблемы со здоровьем, особенно когда это столь деликатно, как проблемы в штанах . Геморрой и все неудобства, связанные с ним... Многие страдают, редко кто об этом говорит.   Я впервые столкнулась с ним после родов.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 08.09.2021 - 21:53
  • 11.08.2021 - 14:52
  • 18.09.2021 - 23:45
    Зуд, жжение, дискомфорт - не то что я ожидала получить от лечения! Вагинальные свечи Эльжина при плохом мазке и повышенных лейкоцитах
    Сейчас я прохожу комплекс гинекологического обследования перед стимуляцией овуляции, в ходе которого случайно обнаружилось что у меня плохой мазок - повышены лейкоциты. Это отметили оба моих доктора, и в частной клинике, и в бесплатной женской консультации.
  • 03.08.2021 - 04:46