Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Jo Malone
Тип бытовой химии: Ароматическая свеча
Подробности
Опубликовано 18 Май, 2020 - 16:23

В этом отзыве хочу рассказать об ароматической свече от Jo Malone с ароматом Lime Basil & Mandarin

Для меня Jo Malone - это идеальный подарочный вариант.

• Я очень люблю их эстетичность во всем от упаковки и лаконичного дизайна самих средств до идеальной гармонии нот ароматов.

Больше всего у Jo Malone я люблю именно диффузоры и свечи.

С последними у меня долго складывались непонятные отношения - свечи из Икеи бесили, а свечки более специализированных в этом вопросе брендов радовали только первые пару горений, потом начинали также как и икеевские коптить, терять аромат и т.д.

• Именно в корнере Jo Malone, когда я покупала их свечу 4 года назад в подарок маме, я впервые услышала как правильно жечь свечи и как за ними ухаживать.

🕯 Свечи не рекомендуется тушить, пока не расплавится весь воск/парафин на поверхности, но в то же время и дольше их жечь тоже не стоит.

Если вы не дадите воску(парафину) полностью стаять, то образуется лунка или целый кратер. Фитиль будет опускаться всё ниже и ниже, как будто по центру свечи образуется тоннель. Зато на стенках бокала (подсвечника) будет целая стенка из нерасплавившегося материала. Это относится ко всем свечам, особенно к тем, которые залиты в формы - бокалы, стопочки, баночки и прВ конце концов лунка будет настолько глубокой, что вы вряд ли сможете снова зажечь свечу. Достать до фитиля будет слишком тяжело. Что более важно, весь этот нестаявший воск (парафин) на стенках подсвечника представляет собой несколько часов наслаждения приятным ароматом и светом от пламени свечи, которые вы оплатили, но использовать уже не сможете.
Если вы будете продолжать жечь свечу, когда воск/парафин на поверхности полностью расплавится - воск слишком перегревается, а при высокой температуре аромамасла перестают отдавать аромат. Просто потушите свечу и дайте ей остыть. Обычно на это хватает 5-10 минут. Как только воск затвердеет, можно заново зажигать свечу и наслаждаться ароматом!

через 2,5 часа

через 3,5 часа

через 4 часа

🕯 Свечи нельзя задувать

Если вы задуете свечу и потом зажжете ее снова – истинного аромата вы не почувствуете, к нему примешается запах тлеющего фитиля.

У свечей Jo Malone в комплекте всегда есть крышка, которой нужно просто накрыть свечу и она погаснет в течение 5 секунд.

Также крышка защищает свечу от попадания пыли, в то время пока свеча не используется.

🕯Фитиль регулярно нужно подрезать, это то правило, о котором почему-то многие и не догадываются.

• Через несколько часов непрерывного горения фитиль неизбежно сгорает и обугливается:

1. Если зажигать его снова, то во-первых запах гари от фильтра будет ощущаться практически в той же мере что и запах самой свечи, во всяком случае первые несколько минут, пока воск не расплавится.
  2. Во-вторых его частички будут осыпаться в расплавленный воск/парафин и свеча будет уже не так красива.
  3. И в-третьих, пламя свечи будет с неестественным изгибом в месте обугленного фитиля.

Чтобы свеча продолжала оставаться эстетически приятной, не коптила и пахла только своим ароматом, а не гарью - достаточно перед каждым ее зажиганием подрезать фитиль, оставляя всего около 0,5 см на поверхности.

У Jo Malone у меня есть любимая свеча с ароматом морской соли, цитрусов и шалфея, я регулярно беру ее в подарок маме.

• Эта свеча Lime Basil & Mandarin имеет пряный холодный аромат. Это не привычный восточный или кондитерский пряный. Это запах свежего базилика и яркого цитрусового бергамота на мягкой подушке практически кожанного пачули.

Аромат свечи начинает проявляться уже через 5 минут после зажигания

через 5 минут после первого зажигания

Сперва пахнет чистейшим бергамотом, утренним горячим чёрным чаем с пряными и цитрусовыми нотами. Но довольно быстро появляется базилик с какой-то перчинкой и томные пачули с ветивером.

Пачули и ветивер в сочетании с базиликом и уже чем-то не различимо зеленым, цитрусовым и древесным звучат на протяжении всего горения свечи.

Аромат глубокий, идеально сбалансированный в тёплых и холодных нотах, в прохладных свежих и пряных древесных.

• Свеча моментально наполняет комнату уютом, идеально вписывается в любой интерьер.

• Горит спокойно и безопасно, стеклянный стакан плотный, сильно никогда не нагревается.

Объём: 200 грам, на мой взгляд - идеальный подарочный вариант.

Время горения свечи: 45 часов

Также на сайте есть свечи в объёме 60г/600г/2100г.

Время горения соотвественно: 18ч/90ч/220ч.

Свечу Jo Malone к покупке рекомендую. Это прекрасный способ побаловать себя или кого-то близкого.

Дарить парфюм мне всегда казалось каким-то моветоном, парфюм - это что-то слишком личное. Со свечами, конечно, проще, особенно с такими эстетичными как у Jo Malone.

🕯 отзыв на свечу Orange Blossom

Достоинства
  • Нежнейший деликатный аромат
  • Успокаивает и расслабляет
  • Эстетически приятна
iamzavtraрекомендует
О спасибо вам за лайфхак! Теперь буду немножко подрезать! Я очень люблю именно белые свечи в прозрачном обрамлении, к несчастью очень быстро одна стенка вся чёрная становится
знакомая история Big smile
если подрезать то до конца горения свечи все ок Wink
Очень красивое оформление свечи) и много полезной информации)
18.05.2020
Спасибо, рада, что вы оценили Shy
18.05.2020
Получила эстетическое удовольствие от ваших фотографий. Захотелось такую свечу себе.
Большое спасибо Love
Love красота же! Прям захотелось ощутить аромат Smile
18.05.2020
Я тоже знаю эти хитрости)) прочитала в одном ИМ свечей ?
18.05.2020
прям не знаю как раньше жила без этого Big smile
19.05.2020
А я и не знала, что вовремя тушить их надо. Ароматические свечи палила до победного ?
19.05.2020
Джо малон - парфюмерная любовь!
19.05.2020
я тоже люблю свечи для дома , очень классные советы Wink
20.05.2020
Мечтааа!
23.05.2020
Очень интересны было прочитать!