Опубликовано 1 Август, 2019 - 16:10

К сожалению, от такой болезни как " геморрой" сейчас никто не застрахован. Познакомиться, с этим неприятным недугом, мне пришлось после родов. Ощущение дискомфорта, в этом случае не уместно. И кто с этим столкнулся, меня понимают. В первый же день, врач посоветовал облепиховые свечи. После одного использования, я поняла, этот препарат не для меня. На это у меня было две причины.

1) После введения свечи, моментальные позЫвы в туалет. Чего собственно, делать нельзя.

2) Данные свечи, ужасно пачкают вещи.

Поскольку я отдаю предпочтение аптечным средствам. Фармацевт посоветовал мне свечи

Средства д/лечения геморроя Нижфарм Натальсид.

По сравнению с облепиховыми, разница в цене была значительная - 446 рублей. Но что не сделаешь, ради облегчения.

Общий вид

На первый взгляд, упаковка очень скромная. Если бы я просматривала витрины аптеки, то скорее всего, даже не обратила бы внимания.

В комплектацию входит инструкция, два блистера суппозиторий по 5 штук. Свечи, по цвету напоминают водоросли, которые так-же есть в составе. По размерам, они значительно больше облепиховых, или кто знает, свечи Олестизин. Из-за этого, возникает проблема в использование.

Противопоказания:

— детский возраст до 14 лет;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Рекомендации к использованию:

— хронические трещины заднего прохода в стадии эпителизации;

— хронический кровоточащий геморрой;

— проктосигмоидит;

— воспаления прямой кишки в послеоперационном периоде.

Опыт использования + средство, которое помогает в комплексе.

Свечи Натальсид, я уже покупаю 4-5 раз, за последние 3 года. Обострения бывают после подъёма тяжестей. Изначально, когда я только начинала знакомиться с этим средством. Эффект был очень быстрый. (На момент лечения, были внешние и внутренние шишечки.) Так вот, снаружи, шишечки проходили спустя 2-3 дня. Внутри, чтобы полностью все рассосалось, уходила неделя. После этого, возможно появилось привыкание. И эффект стал хуже. Облегчение не приходило. Я стала изучать дополнительно информацию, о лекарствах. Где из всех, выделила мазь Гепатромбин Г.

Лечение началось в комплексе, свечи внутрь, мазь выдавливала на ватный диск. И прикладывала к воспалённым местам. У данной мази, есть ещё преимущество, которое заключается в аппликаторе. Применять можно как снаружи. Так и вводить средство внутрь. После всех манипуляций. Спустя неделю, у меня все прошло. Наступило долгожданное облегчение.

Народный совет, который тоже помогает.

1. ​​​​Вскипятить 3 литра воды, и дать остыть, до теплого состояния. Добавить 3 столовые ложки мёда. Посидеть в этой водичке 20 минут. Этот способ, снимает воспаления.
  2. Взять один картофель, потереть на мелкой тёрке, завернуть в несколько слоев бинта. Приложить к воспалённым местам на 20 минут. Этот способ, заживляет трещинки, в заднем проходе. Изначально можно чувствовать пощипывание. Это и свидетельствует, о наличии трещин.

Итог

Я считаю, что свечи действительно помогают, если болезнь не запущена. Больше всего, что мне в них нравится. Это отсутствие жжения. Нет болезненных ощущений. Как бывает от других свечей, которые я опробовала.

Достоинства
  • Избавляет от геморроидальных узлов
  • Можно применять при беременности и лактации
  • Останавливает кровотечение
  • Результат наступает уже до завершения курса лечени
Недостатки
  • Не снимает боль
  • Через время эффект пропадает
Виктория Шигинарекомендует