Опубликовано 20 Октябрь, 2019 - 16:01

несколько дней
    1150 р.

Предположительно из-за гормонального сбоя (я грешу на дексаметазон) у меня появилась киста на яичнике. Хорошо, что бываю у гинеколога каждые пол года и делаю проверочное УЗИ, а то бы и не знала. Проблема была в том, что она тонкостенная, т.е. в любой момент может прорваться. Гинеколог сразу решила отправить меня на операцию, но на свой страх и риск я отказалась. Кто-то подумает, что дура, но я ненавижу операции и только из-за безысходности ложусь под нож. Например, кесарево внеплановое, микроаденома.

Гинеколог сразу предупредила, что список лекарств будет внушительный и нужно беречь себя как вазу: никаких тяжестей, физической нагрузки, никакого секса – это самые частые причины, по которым разрывается киста. В списке у меня было много лекарств, но основным я считаю Дистрептазу №6 (6 свечей).

Дистрептаза №6 "Биомед - Люблин"
Место покупки

Лекарственное средство я покупала на заказ у знакомой, которая занимается продажей лекарственных препаратов, поэтому для меня оно обошлось довольно таки дешево – 1150 руб. В аптеке оно стоит от 1400 руб. и выше. Обошла 4 аптеки и дешевле 1400 не нашла.

Данное лекарство продается без рецепта.

Характеристика

Наименование лекарственного средства – дистрептаза в упаковке 6 шт.

Форма выпуска- свечи ректальные.

Действующее вещество – стрептoдорназа и стрептокиназа

Стоимость – 6 свечей стоит 1150 руб.

Производитель - "Биомед-Люблин", Польша

Место хранения – ХОЛОДИЛЬНИК.

Состав

Стрептокиназа – это активатор проэнзима плазминoгена, который содержится в крови человека, под ее влиянием происходит превращение стрептокиназы в плазмин, который способен растворять сгустки крови.

Стрептодорназа представляет собой энзим, растворяющий скопления нуклеопротеидов, гноя и мертвых клеток, но при этом не оказывающий влияния на живые клетки и их физиологические функции.

Лекарственное средство облегчает доступ антибиотиков и химиотерапевтических препаратов к очагу воспаления.

Как видно из-за состава дистрептазу необходимо применять вместе с антибиотиками. Антибиотики снимают воспаления, а дистрептаза (в моем случае) позволяет выйти жидкости из кисты. Ну, а дальше я понимаю только, что эта жидкость должна как-то выйти или рассосаться в организме.

Показания

Используется в терапии хронических воспалительных поражений маточных придатков, а также послеоперационных инфильтративных поражений органов малого таза. Дистрептаза используют в лечении острых и хронических эндометритов и геморроя, гнойных каудальных кист, параректальных абсцессов, а также свищей.

Противопоказания:

Гиперчувствительность к ингредиентам препарата. Дистрептаза не используется в терапии ран, покрытых свежи струпом или свежих швов, так как препарат может вызвать расслабление швов и кровотечения из раны.

Лекарственное средство не назначается больным с нарушением свертываемости крови. Запрещено совместное использование препарата с антикоагулянтами либо другими средствами содержащими кальций.

Упаковка и открытие

Как и многие свечи, это лекарство упаковано в пластиковую мембрану.

Каждую свечу отрывать руками нет возможности, потому что это не предусмотрено: нет никаких пунктиров. Приходится отрезать ножницами или вытаскивать свечу из этой мембраны и оставлять в упаковке вскрытые ячейки.

Открывать свечу для меня неудобно, она тяжело раскрывается,

приходится прилагать усилия или просить мужа, потому что даже короткие ногти мешают. И пластик настолько твердый, что растягивая его в разные стороны может оторваться возле основания верхушки. А потом мучайся, доставая ее, из нераскрытой упаковки.

Введение внутрь

Так как дистрептаза – это ректальные свечи, поэтому вводят их в задний проход. Форма удобная: заостренный наконечник и плоское основание.

Небольшие размеры.

Я ввожу их перед сном, чтоб они могли подействовать дольше, не вытекая при этом из известного отверстия.

Многие знают, что лучше вводить лежа на боку, но не для меня. Во-первых, после ввода все равно бегу мыть руки, а во-вторых, мне удобнее сидя на корточках вводить, зажимать внутреннюю мышцу, мыть руки и бегом ложиться спать)

Ощущения и побочные эффекты

Провела я весь курс, т.е. вводила 6 дней на ночь. Эти свечи быстро тают, поэтому доставала из холодильника буквально перед введением. Вводить их довольно легко, они быстро проскальзывают в кишку и так как они предназначены для лечения геморроя, а может быть благодаря составу, то никаких неприятных ощущений не возникало, совершенно безболезненно.

В течение ночи и дня лекарство никуда не вытекало, так что за белье можно быть спокойной. Правда, это, если не вставать ночью. Бывало при походе в туалет остатки выходили, но это только утром. Лекарство маслянистое, но проблем с загрязнением тела или белья не было.

Самочувствие

Видимых побочных эффектов не было. На расстройство кишечника лекарство не повлияло, болей внизу живота или в других областях не возникало. Высыпаний, аллергии на коже не было.

Лечение

Один из положительных эффектов данного лекарства - лечение геморроя. У меня проблемы с опорожнением кишечника и иногда бывают появляются шишки.

Геморроидальные узлы - (варикозное расширении вен в канале заднего прохода).

Вот и в этот раз тоже была эта напасть, но при лечении дистрептазой узлы уменьшились и болевые ощущения прошли.

Итак, первое УЗИ показало увеличение яичника и диагноз: доброкачественное новообразование на яичнике (киста).

Чтоб подтвердить о том, что оно доброкачественное мне помогла сдача анализов на онко-маркеры.

Дистрептазу применяла я для лечения кисты. Конечно, данное лекарство нужно применять в комплексе, особенно при таком образовании. И судить помогло или не помогло тяжело, но мне кажется, что дистрептаза – это главное лекарство в моем назначении.

То, что гинеколог прописал
Из фотографии видно, что одно из лекарств – это антибиотик, другие для противогрибкового лечения. Поэтому я все таки настаиваю, что несмотря на комплекс лекарств я могу говорить об эффекте данного препарата на лечение кисты.

В течение целого месяца, я принимала кучу таблеток, которые вызвали неприятные ощущения в печени. Но это не касалось дистрептазы, потому что ее я применяла в другой промежуток времени. Вставляла тампоны с мазью Вишневского. Короче, лечилась всеми известными методами, которые прописал гинеколог.

И вот через месяц, на 6-ой день месячных, я опять в кабинете УЗИ.

Мне повезло: киста ушла, остался только «остаточный объем кисты». Гинеколог и я вздохнули свободно.

Конечно, вы можете сказать, что дело не только в таблетках, а в восстановлении гормонального фона за этот месяц или просто, что мне повезло и она сама бы ушла, даже не вставляй свечи или не принимай лекарства. Но, все хорошо, что хорошо кончается. Киста не разорвалась и все закончилось благополучно.

Пустить на самотек я не решилась и, то что купила дистрептазу и она помогла: этому я безумно рада. Будем надеяться, что больше такое не повторится.

Итог

Самый главный итог, что кисты нет, результат на фотографиях. Свечи удобны в применении, никаких болевых ощущений не вызывали, побочных эффектов не было.

Достоинства: помогают при лечении кисты, лечат геморрой, не вытекали.

Недостатки: неудобно доставать из упаковки, цена.

Достоинства
  • Действенные
Недостатки
  • Абсолютно неудобная упаковка
  • Дорого
Непостоянстворекомендует
17.12.2019
Не видео, сколько дней принимали дистрептазу по 2 раза в день. Не помните?
Нет, 1 раз на ночь, т.е. 6 дней
06.03.2020
Можно получить ваш рецепт лечения кисты. Буду очень благодарна!
Девушка, милая, я бы ОЧЕНЬ хотела вам помочь, но поймите, мое лечение не панацея, а как я думаю просто удачное стечение обстоятельств. И лечение, и гормональный фон, и расположение звезд, просто сложились в удачную линию.
На моем фото видны лекарства, которые я принимала. Но повторюсь, у каждой должно быть свое лечение, которое назначит врач. На основании ваших анализов, аллергических реакций и желательно знать, что изменило ваш гормональный фон, почему у вас выросла киста.
В моем случае - это лекарство дексаметазон, я его перестала принимать, прошла курс лечения и киста ушла. Но как будет в вашем случае, это непредсказуемо.
Лекарства, которые я применяла: азитромицин (антибиотик) и дистрептаза, метронидазол и флуконазол (противогрибковый).
Я понимаю, что вы уже отчаялись, но не занимайтесь самолечением, ОБЯЗАТЕЛЬНО проконсультируйтесь с врачом. Выздоравливайте!
25.02.2020
Здравствуйте. Скажите, я правильно поняла, что киста выросла после применения противозачаточных таблеток?
У меня просто такая же ситуация 4,5см киста, из-за гормональных противозачаточных. Хочу попробовать ваш курс лечения, так как очень не хочу на операцию ложиться. Скажите, вы когда начали курс лечения, вы прекратили приём противозачаточных?
08.10.2021
Здравствуйте мне нужна ваша помощь,мне выписали эти свечи а у нас их не продают ,может быть через вас я могла бы их заказать у меня спаечный процесс и сказали только они помогу, пожалуйста ответьте мне
  • 23.07.2020 - 13:05
    Откровенный отзыв об альгодисменорее, которая была облегчена с помощью Флексена
    Приветствую всех моих читателей!В первую очередь, приступая к описанию средства и эффекта, хочу уточнить то, что это мой первый отзыв на лекарственное средство, а значит я должна уточнить, что я не рекомендую использование средства, если перед применением вы не проконсультировались с врачом,…
  • 09.10.2021 - 08:15
    Ректальные свечи ОКИ (кетопрофен) при лечении простатоцистита у мужчин. Неприятный побочный эффект
    ЗДРАВСТВУЙТЕ! Ранее я затрагивала тему мужского лечения, пришло время продолжить. Предыстория . Несколько лет назад у меня начался острый цистит после полового акта и причина была - кишечная палочка, которая была высеяна в моче, женском мазке и сперме у мужа .
  • 08.02.2019 - 09:04
    Болезненные месячные? Спасут свечи Индометацин. Но я их больше не куплю... Эх, надо было отзывы читать! Российские свечи Индометацин или Берлин Хеми: применение в гинекологии, побочные эффекты.
    Болезненные месячные после переохлаждения, операции, воспаления или в принципе они такие? Сильные боли при месячных - это НЕ норма. Главное сразу выяснить причину болей у гинеколога, а не заниматься самолечением, читая отзывы или женские форумы.
  • 26.07.2019 - 14:56
    Нестандартное использование анальных свечей. Как, куда, а главное, был ли эффект при лечении эрозии.
    С одной стороны, использование анальных свечей действительно нестандартное. А с другой, настолько частое, что в аптеке я не успела задать вопрос "Эмм..?.".
  • 31.07.2019 - 19:46
    Свечи с березовым дёгтем при язвенном колите
    Решила попробовать эти свечи, потому что много слышала положительных отзывов о замечательных свойствах дёгтя. Решилась вставить себе непосредственно в больное место дёготь. Точнее свечи из него. Рисковала страшно. Вдруг реакция будет плохая и случится обострение!
  • 15.12.2017 - 17:40
    Отзыв о борьбе с интимной проблемой! Если нет разницы, зачем платить больше? Но есть ли эффект? +Фото, состав, инструкция и впечатления
    Всем привет! Я нечасто пишу отзывы о лекарствах, но сегодня я решила поделиться своим мнением о таком интимном товаре, как свечи от молочницы. Я думаю, проблема кандидоза знакома почти каждой девушке (по статистике, кандидозом хотя бы раз в жизни болели 75 жителей России ).
  • 11.06.2019 - 11:54
    Свечи широкого спектра действия, буквально «от всего». Действующее вещество – Мирамистин. По легенде, лактобактерии не гибнут при лечении этим препаратом.
    Всем привет!   Этой весной я столкнулась с неприятностью возник некий дискомфорт в интимной зане, не зуд, а больше ощущение сухости. Обычный мазок показал небольшое воспаление, а бактериальный посев выявил стрептококк якобы нормальный и поэтому антибиотикограмму на него не делали.
  • 18.06.2020 - 16:01
    Прыгала от счастья и эффективности "супердешевых" и натуральных свечей. Допрыгалась...
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!   Снова невеселая тема - "проблемы в штанах"   Проблемы с ЖКТ не остаются незамеченными. Долгий прием антибиотиков спровоцировал у меня нарушения стула и проявление геморроя. Из-за самоизоляции пришлось заниматься самолечением.
  • 20.08.2019 - 18:40
    Свечи ректальные Бетиол
    Хочу написать отзыв об этих свечах. У многих есть такая деликатная проблема как геморрой,не обошла она и меня. Многими свечками пользовалась, теперь очередь дошла до Бетиол. Почему они?
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 26.09.2021 - 08:28
    Удобный в применении, не врет если следовать инструкции.
  • 28.11.2021 - 00:15
  • 08.09.2021 - 21:53