Опубликовано 5 Август, 2015 - 15:04

Много всего было мной перепробованно. Методом проб и ошибок стало понятно только одно, нельзя просто поставить свечку и забыть о проблеме. Это как с похуданием, хочется просто выпить пилюлю и Оля-ля - фигура к лету готова! Но так не бывает, так и здесь. Если проблема существует реально, надо бороться комплексно!

свечи облепиховое масло
свечи облепиховое масло

Свечи эти идеальными не назовешь, но если проблема только проявилась (трещина или узел), то можно ринуться в бой и с этими свечами. При хронических проблемах - не вариант, надо брать что то посильнее. Я бы посоветовала Натальсид или Релиф, или Ультрапрокт. Да, подороже, но при хронических проблемах Облепиха не справится.

Итак, проблема появилась, что делать? Первое, утром идем в туалет, затем подмываемся и делаем минут на 10 сидячую ванночку с ромашкой (можно заварить, а можно купить в аптеке Ромазулан и просто согласно инструкции разбавлять тепленькой водичкой). Затем ставим свечку, причем не сразу, а немного задерживая ее в заднем проходе. Вечером на ночь опять ванночка, опять свечка. И так делаем 2 недели. Возможно через дней 5 вам станет лучше и вы решитесь забросить, но это обманчивое состояние. Проблема явно не ушла и надо продолжать, иначе через недельку другую опять все вернется на круги своя! В период лечения о спорте стоит забыть (особенно если узел имеется, при трещине наверное это не столь важно). И что Очень важно, если вы делали все так не менее 2-х недель - срочно к проктологу! Чтоб потом не жалеть о упущенном времени.

Важно! Они вполне разрешены при ГВ, это их большой плюс, так как многие свечи запрещены!

Достоинства
  • можно при гв
  • мягкое средство растительного происхождения
  • натуральный состав
  • стоимость
Недостатки
  • может пачкать бельё
Ветралийрекомендует
  • 04.03.2016
    Каждый третий, наверное, человек столкнулся в жизни с такой проблемой как геморрой. Зуд, боль, жжение возле анального отверстия, а возможно даже и кровь - все это признаки геморроя. Очень неприятная болезнь.
  • 27.02.2017
    Нам эти свечи назначали при полипе прямой кишки, на то время, пока мы готовились к операции и собирали анализы. Без них все время подкравливало. Даже при щадящей диете и регулярном стуле.
  • 28.10.2015
    На очередном ежегодном профилактическом осмотре гинеколог обнаружила у меня эрозию шейки матки, а раз я ещё не рожавшая, то вместо прижигания посоветовала использовать облепиховые свечи.
  • 26.06.2015
    Облепиху я очень люблю, какой получается из нее вкусный морс, который прекрасно очищает кишечник. Поэтому осенью я обычно замораживаю облепиху впрок. Но делать я это начала после того, как столкнулась с деликатной проблемой после родов.