Опубликовано 25 Апрель, 2019 - 08:30

несколько раз
    Около 500 руб.

Здравствуйте.

Я пишу этот отзыв для того, чтобы люди могли понять, какого рода лечение их ожидает, при применении свечей от геморроя "Ультрапрокт"

Геморрой - это болезнь, известная человечеству с давних времен.

Его старинное название - "почечуй" иногда встречается в художественной литературе.

Но, как ни назови это неприятное явление, легче не станет.

За свою многовековую историю, человечество так и не научилось излечивать геморрой консервативным методом ( это значит, без операции).

Да и операция, не всегда панацея.

Зато для облегчения и уменьшения симптомов геморроя современная фармакопея предлагает много средств.

Свечи, под торговой маркой "Ультрапрокт", одно из таких.

свечи от геморроя Ультрапрокт

В коробке содержится 10 шт. свечей.

Продаются в аптеке, цена 2500 тн. за упаковку (Около 500 руб). Отпускаются по рецепту, но по факту - рецепт на них никто не требует.

О чем не пишут в инструкции, но черным по белому написано на специализированном фармакологическом ресурсе РЛС?

Фармакологическая группа:​​​​​​ Ультрапрокт - Глюкокортикостероид для местного применения + местноанестезирующее средство (кто не может перейти по ссылке, просто забиваем в поиске "ультрапрокт инструкция рлс)

А теперь, посмотрите на фото, как описывают в прилагаемой инструкции:

Инструкция для свечей от геморроя Ультрапрокт

активное вещество:

флуокортолона гексонат0,630 мг

флуокортолона пивалат0,612 мг

цинхокаина гидрохлорид1 мг

вспомогательные вещества: твердый жир (Витепсол W35) — 1797,758 мг

Что такое глюкокортикостероиды? Это гормоны.

Они очень эффективны и быстро действуют, но, лишь на короткий период, по истечении весьма вероятны привыкание и снижение эффективности, а так же побочные эффекты.

Поэтому, в инструкции к Ультрапрокту есть предостережение:

При длительном (более 4 нед) применении Ультрапрокта нельзя исключить появление телеангиэктазии, гипопигментации и атрофии кожи.

свечи ректальные Ультрапрокт
Это и есть описание побочных явлений, при длительном использовании глюкокортикостероидов.

Итак, свечи ректальные Ультрапрокт, обещают нам быстрое снятие отека, зуда и боли:

Комбинированный препарат, оказывает противовоспалительный, противозудный, противоаллергический, местноанестезирующий эффект.

У меня внезапно случилось обострение геморроя со всеми вышеописанными симптомами.

Ощущение такое, как будто в, извините, анус, вставили горячую кочергу ((

По рекомендации врача были куплены свечи "Ультрапрокт" и я приступила к лечению.

Свечку вставляла на ночь. Свеча медицинская обычного размера, жировая основа.

свечи ректальные от геморроя Ультрапрокт

Но как же трудно ее вставить, когда ТАМ все воспалено!

Тем не менее, я справилась, ожидая проснуться утром со значительным улучшением (наивная!)

Внутри свечка никаками ощущениями себя не проявляла и никак не ощущалась. Будьте готовы к тому, что вскорее из ануса могут появиться жирные подтеки! Поэтому, в период лечения свое лушее нижнее белье одевать не стоит.

К моему разочарованию, утром мое состояние улучшилось ЛИШЬ НЕЗНАЧИТЕЛЬНО!

Но я решила не отступать, и, в соответствии с инструкцией, пытала свой анус Ультрапроктом еще два следующих дня.

Увы и ах! Чуда не произошло, несмотря на массированную атаку гормональными свечами, улучшения так и остались незначительными. ((

Для меня это было веское основание, чтобы прекратить дальнейшее лечение своего обострения геморроя свечами "Ультрапрокт"

Обострение все же удалось снять, другими, более дешевыми и более эффективными способами.

Как и почему не справились именитые свечи?

У меня есть один ответ на этот вопрос:

Беда большинства современных лекарств и методов лечения в том, что они не устраняют (и не могут это сделать!) причину заболевания, а только лишь блокируют симптомы.

Этот способ "лечения" в современном мире очень востребован. Быстрый результат налицо и люди готовы платить за это деньги.

Минус в том, что, при таком подходе, проблема никак не решается, а лишь усугубляется со временем.

То есть, воспаление внутри моего кишечника провоцировало обострение геморроя, продукты воспаления, которые провоцируют зуд, отек и прочие неприятности, беспрестанно вырабатывались, а мне предлагали их тупо блокировать гормонами. Они все вырабатываются, а я их блокирую!

Свечи от геморроя "Ультрапрокт" оцениваю на три звезды из-за:

1. Скромного опускания производителем в инструкции слова "глюкокортикостероиды", которое любого более-менее грамотного человека должно насторожить от их бездумного и бесконтрольного применения.

2. Мне они практически не помогли, деньги на ветер.

Валяются теперь в холодильнике.

Этот отзыв написан для того, чтобы покупатели свечей Ультрапрокт не возлагали напрасных надежд на полное исцеление от геморроя с их помощью и избегали их применять более рекомендованной длительности лечения.

Всем желаю крепкого здоровья!

Спасибо за внимание.

loreleyaрекомендует
25.04.2019
я очень много пробовала, только проктоседил помогает. после 1х родов гемора не было, а вот после вторых вылез. Хотя роды легкие были. Пердиодически приходится покупать. Свечки многие пробовала - ерунда мне
25.04.2019
Сочуствую. После родов геморрой почти у каждой первой женщины, увы.
13.08.2019
А где Вы нашли ульрапрокт? Его а аптеках нет уже второй год. Единственное лекарство было , которое помогало, но его в России нет теперь ...
13.08.2019
Я живу в Казахстане, он у нас в аптеках свободно продается.
30.10.2020
Добрый день), не могли бы вы прислать мне свечи ультрапрокт, деньги вышлю на карту , мне только они помогают , буду очень благодарна)
25.06.2020
Здравствуйте. Напишите, пожалуйста,какое лечение Вам помогло снять обострение.
27.06.2020
Боюсь, что народное средство, которое мне помогло и помогает до сих пор, не оправдает ваши ожидания.
Свой опыт я описала здесь