Опубликовано 19 Октябрь, 2016 - 12:01

Первое знакомство с этим препаратом было после родов - мне его назначил мой гинеколог.

Показания к применению:

Лечение острых и хронических вагинитов; эндо/экзоцервицитов, в том числе осложненных эктопией шейки матки.

Лечение истинных эрозий шейки матки специфической этиологии (в составе комплексной терапии).

Препарат применяется для улучшения регенерации слизистой оболочки влагалища и шейки матки после деструктирующих методов лечения (диатермокоагуляции, криодеструкции, лазеродеструкции), в послеоперационном, послеродовом периодах.

Цена: 580 рублей.

Количество в упаковке: 10 штук.

Внешний вид: обычные белые свечи, ничем не отличающиеся от других свечек.

Невнимательно прочтя инструкцию, осуществив гигиенические процедуры, со средством для интимной гигиены, и зная, что вагинальные свечи способны к вытеканию, ввела ее перед сном уже в кроватке... Проснулась я через пару часов от жуткого зуда, хотелось ершик засунуть и почесать, извините за такие подробности, но это истинная правда. Спасал только постоянный душ.

При применении данных свечей не рекомендуется использовать мыло, гели, различные средства для интимной гигиены. Все гигиенические процедуры рекомендовано выполнять только водой.

Особые указания из инструкции:

Депантол® не совместим с детергентами, содержащими анионную группу (сапонины, натрия лаурилсульфат, натрия карбоксиметилцеллюлоза) и мылами, если они вводятся интравагинально.

Я закинула со злостью эту упаковку куда-то подальше, ворча и проклиная и только через пару дней набравшись смелости, без мыла помывшись и руки несколько раз прополоскав под краном, применила свечку. Урааа!!! Я ничего не почувствовала, только слегка вытекающую растворившуюся свечку. Перед использованием свечки не забудьте прокладку на белье.

Так и использовала всю упаковку свечей без зуда и каких-либо отрицательных реакций. После курса свечей как-то не удалось попасть к врачу, но жалоб никаких нет, да и времени пока свободного тоже.

Я рекомендую свечи Депантенол, только после консультации с врачом и не пользуйтесь в этот период каким-либо видом мыла!

Podushka Smile

Достоинства
  • Дают противовоспалительный эффект
  • Заживляющий эффект
Podushkaрекомендует
  • 05.02.2020 - 16:31
    ❌✔️Хотите победить геморрой и избавиться от женских болячек? Легко, дёшево, быстро. Свечи Нижфарм Ихтиол хорошее средство, но без минусов не обошлось! Сравниваю с другими свечами
    Всем привет!Отзыв будет посвящён свечам Нижфарм Ихтиол. Что такое ихтиоловая мазь думаю знают все, а вот то что существуют и свечи с ихтиолом думаю нет. По крайне мере я не знала точно. Наткнулась случайно на рекомендации в статьях, когда искала свечи с противовоспалительным эффектом.
  • 06.05.2020 - 23:06
    Анестезол мне помог справится с геморройной проблемой. Побочки присутствуют, куда ж без них
    Приветствую в своем отзыве!   Не очень веселая тема - проблемы со здоровьем, особенно когда это столь деликатно, как проблемы в штанах . Геморрой и все неудобства, связанные с ним... Многие страдают, редко кто об этом говорит.   Я впервые столкнулась с ним после родов.
  • 08.06.2021 - 12:44
    Нигепан свечи от геморроя с простым составом. Помогут в некоторых случаях. Аналоги.
    Приветствую.Свечи Нигепан периодически появляются в моей аптечке, решила написать отзыв, дабы рассказать Вам о них. Проблема геморроя у меня появилась во время первой беременности, усилилась во время второй и после родов.
  • 27.08.2016 - 15:34
    Спасение для девушек и женщин, свечи которые стоит использовать с большой осторожностью,аналог знаменитого Бетадина, насколько эффективны свечи и для чего их назначают гинекологи.
    Всем большой привет! Когда врач мне назначила лечение, это были свечи Бетадин, придя в аптеку за покупкой, Бетадин мне предложили за 480 рублей ( 14 свечей ). Но т.к мне нужно было всего на 7-10 дней мне предложили Йодоксид - совершенно одинаковый состав, цена 280 рублей. Взяла его.
  • 23.11.2014 - 23:02
    Полезный многофункциональный крем
    Этот крем многие знают как более дешевый аналог Бепантена. Он и правда хорош. Можно использовать как крем для сосков при кормлении грудью. Вылечит трещины и воспаления. Но сын у меня недовольно чмокал, если не смыть этот крем перед кормлением. как крем под подгузник.
  • 07.10.2015 - 20:13
    Моя борьба. С запорами. Глицериновые свечи: есть средство получше! Как избавиться от хронического запора БЕЗ ЛЕКАРСТВ и огромных усилий. Это просто и доступно!
    Речь пойдёт о такой деликатной проблеме как ээээ… затруднения в опорожнении кишечника, по-простому, запор. Что это такое, я думаю, каждый хоть раз в жизни испытал на себе. Но можно уточнить. Это НЕ то, СКОЛЬКО РАЗ вы сходили «по-большому» а КАК.
  • 04.02.2011 - 16:19
    Отлично справляется с очень высокой температурой.
    У моей дочери при ОРВИ часто очень высокая температура почти до 40, всякие панадолы ,нурофены и т.п. не справляются- понижают ее лишь на пол градуса, потом она опять повышается.
  • 07.02.2018 - 16:27
    ☆ Дешевый, но абсолютно бесполезный препарат ☆ Ацикловир: инструкция, цена, эффективность, мой многолетний опыт применения ☆
    Привет друзья! Вопрос покупать или не покупать мазь Ацикловир у меня не стоит никогда - однозначно покупать! За такую смешную цену в 25-30 рублей я всегда была готова приобрести надежду на скорейшее избавление от герпеса на губах и сколько себя помню, в моем доме обязательно есть тюбик с…
  • 09.12.2018 - 00:27
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 16.04.2021 - 22:23
  • 21.03.2021 - 14:47
    Как лечить геморрой? Реально ли, что свечи работают? А это больно? Мне стыдно их покупать.
    Всем привет! Сегодня поговорим о такой пикантной теме как заболевание кишечника. Конечно же многие стесняются говорить о геморрое, но это стандартный медицинский термин. Никто же не стыдится головной и зубной боли, тонзиллита, панкреатита и многого другого.
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 11.05.2021 - 21:06
    Опять зуд? Что делать? Использую свечи Релиф. Почему я не дала им высший балл? Есть средство получше. Мой опыт внутри.
    Добрый день.   Геморрой это неприятная штука от которой никто не застрахован. Вроде живешь себе и бац, возникают боли. Тут есть два выхода. Или пойти к проктологу и тебе назначат лечение, либо заниматься самолечением и лекарства подбирать по отзывам или что посоветуют в аптеке.
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 02.06.2021 - 20:23