Опубликовано 6 Май, 2018 - 07:57

Облепиховое масло - настоящее сокровище, подаренное нм природой. Оно настолько универсальное, что я не знаю области в медицине, где оно бы не применялось. О большом опыте использования облепихового масла с самого детства я уже с вами поделилась в этом отзыве, хочу теперь подробнее остановиться на особой лекарственной форме этого средства - ректальных суппозиториях, или свечках, которые эффективны для лечения многих деликатных проблем.

Прием витаминов Алфавит Мамино Здоровье

свечи с облепиховым маслом
свечи с облепиховым маслом

Облепиховые свечи я использовала дважды в жизни - после первых родов и во время второй беременности. геморроем я никогда в жизни не страдала, но как известно, эту болячку можно заработать и за один день.

Общая информация

Суппозитории ректальные "Облепиховое масло" - специальная лечебная форма, предназначенная для местного лечения путем введения свечей в задний проход.

Купить облепиховые свечи можно в любой аптеке без рецепта врача.

Суппозитории ректальные "Облепиховое масло" - отзыв
Суппозитории ректальные "Облепиховое масло" - отзыв

В упаковке 10 суппозиториев, предназначенных для ректального введения (в прямую кишку). Хотя знаю, что гинекологи часто назначают эти свечи и для введения во влагалище. Я тоже лечила малюсенькую эрозию облепиховым маслом, но делала тампоны, обильно смачивая их в аптечном масле - мне такие процедуры в комплексном лечении помогли избежать прижигания.

Хранить облепиховые свечи нужно в прохладном месте, чтобы избегать их подтаивания. Я держу их на боковой полочке холодильника.

Инструкция по применению облепихового масла в свечах

Облепиховые свечи назначается не только при геморрое, лечение в домашних условиях которого вполне эффективно этим великолепным средством. Оно может применяться и при следующих патологических состояниях прямой кишки:

• появление сгустков крови в каловых массах на фоне увеличения геморроидальных узлов;
  • возникновение боли в процессе акта дефекации;
  • зудящие ощущения в области анального отверстия (особенно в ночное время суток);
  • эрозии на слизистой кишечника;
  • трещины в заднем проходе;
  • воспаление слизистой оболочки прямой кишки (проктиты);
  • язвенно-эрозивный сфинктерит (многочисленные поражения мышечного слоя анального сфинктера).

облепиховые свечи отзывы
облепиховые свечи отзывы

Причем облепиховые свечи можно использовать как для лечения уже имеющихся проблем, так и для предотвращения их - профилактикой я занялась уже после вторых родов, наученная горьким опытом. Но следует помнить, что облепиховые свечи в сольном применении не смогут справиться с запущенными формами геморроя - здесь нужен комплексный подход, а иногда и оперативное вмешательство. А вот с легкими проблемами, особенно с задачей заживления трещинок и снятия воспаления, свечи с облепиховым маслом справляются отлично.

Несмотря на полностью растительное происхождение, облепиховые свечи имеют и ряд противопоказаний. Их нельзя использовать людям:

1. С органической непереносимостью активного компонента. Возможна аллергическая сыпь.
  2. Страдающим диареей. Средство не успеет оказать терапевтическое воздействие и только усугубит проблему.

Мой опыт использования облепиховых свечек для лечения геморроя в домашних условиях

После первых родов после операции мой кишечник ни в какую не хотел работать. На фоне атонии кишечника и мощного запора я и столкнулась с проблемой геморроя и трещиной анального прохода. Каждый поход в туалет был словно пытка - для меня это было в новинку, так как кишечник всегда работал как часы. Но в тот период это было не главной заботой - после родов в первые дни вообще до этого как-то не было дела, а зря.

облепиховые свечи от геморроя
облепиховые свечи от геморроя

Через неделю мучений до меня наконец-то дошло, что нужно решать эту проблему - это оказалось сделать довольно просто и вылечиться за 5 дней:

• Я принимала сироп лактулозы, чтобы восстановить стул.
  • Ставила облепиховые свечи на ночь, чтобы снять воспаление и ускорить процесс заживления.
  • Включила в рацион больше клетчатки (в основном упор делала на печеные яблоки, так как в первые дни кормления, да еще и после операции, с клетчаткой и так проблематично) и пила как можно больше кисломолочных продуктов.

Второй раз облепиховые свечи я использовала для профилактики уже во время второй беременности и после родов.

облепиховые свечи инструкция
облепиховые свечи инструкция

Ощущения при применении

Введение суппозиториев - процесс не самый приятный. Делать это лучше после опорожнения кишечника, лежа на боку. Я вводила свечки на ночь, уже лежа в кровати, чтобы не запачкать все оранжевым маслом. Так как масло все равно подтекает, лучше поставить на ночь прокладку (чтобы не испачкать нижнее белье и простынь маслом, которое очень плохо отстирывается). И обязательно приготовьте заранее салфетки (можно влажные), чтобы вытереть после процедуры руки.

После введения начинается жжение, которое довольно интенсивное в первые дни, немного меньше в последующие дни лечения, но все-равно не очень приятное. Но это жжение можно потерпеть - оно длится минут 5-10.

Облепиховые свечи обладают великолепным заживляющим эффектом. Для лечения геморроя в домашних условиях и легких патологий они просто находка - минимум побочных эффектов, полностью натуральный состав и максимальная безопасность при применении.

Супрадин Кидс Мишки - это те витамины, от которых я отчетливо вижу эффект

Достоинства
  • действенное
  • дешевое
  • можно при гв
  • мягкое средство растительного происхождения
  • натуральный состав
  • стоимость
Недостатки
  • пачкает бельё
Puzinkaрекомендует
06.05.2018
тоже довелось после родов ими пользоваться
Эффективные свечи!На себе испытано Smile
Использовала при лечении эрозии
06.05.2018
Тоже приходилось их использовать после родов
06.05.2018
Прекрасный препарат, к тому же очень радует его оранжевый цвет - мне бы придавало положительных эмоций.
И я рада, что удалось быстро справиться с послеродовыми реакциями организма 🌹
06.05.2018
Тоже пользовалась такими, эффект очень быстрый Smile
Только с маслом облепиховым знакома. Свечами не пользовалась, но буду иметь ввиду, так как проблемы бывают Sad Цену не увидела, сколько стоят?
06.05.2018
Цена вообще копеечная, покупала давно и за сумы, но в россии средняя цена за 10 облепиховых свечек около 70 рублей где-то.
Спасибо, да действительно дешево!
06.05.2018
Знакома с ними, белье они, конечно, пачкают знатно)))
Очень нравится облепиховое масло, свечами не пользовалась Smile
Хорошо, что состав натуральный
06.05.2018
Очень радует натуральный состав! Я знаю о глицериновых свечах, с такими не сталкивалась
06.05.2018
Для меня эти свечи оказались бесполезными. Мне больше помогли свечи с экстрактом красавки.
главное, что помогают.
06.05.2018
вот это очень удобно даже для профилактики Smile
незнакома с таким
06.05.2018
У меня после родов тоже такая проблема возникла. В закладки возьму.
06.05.2018
После родов спасалась ими, когда шов сильно перетянули!
06.05.2018
Тьфу-тьфу-тьфу такой проблемы у меня пока не было. Но, как говорится, лучше не зарекаться) Так что средство возьму на заметку Smile
06.05.2018
Здоровья всему организму! Love спасибочки за откровенность.🌹
06.05.2018
Мне они тоже отлично помогли.
Тоже ними пользовалась.
06.05.2018
Покупала средство этой фирмы, хорошее.
06.05.2018
Тоже после родов была такая проблема. Облепиховое масло это находка)
06.05.2018
это то, чего я очень боялась после родов, но была осведомлена о возможных проблемах и просто на второй день после родов с эпизиотомией воспользовалась глицериновой свечкой, потом еще 1 раз со свечкой и все наладилось Smile про облепиху наслышана, а она еще и в свечах, оказывается, есть!
06.05.2018
Буду иметь в виду на всякий случай
06.05.2018
Средствам с облепиховым маслом я доверяю! Но конечно, очень надеюсь, что эти свечи никогда не понадобятся!
06.05.2018
Не слышала о таком препарате, может пригодится Laughing out loud
06.05.2018
Только из ваших отзывов узнала об их существовании. Если что, буду иметь ввиду!
06.05.2018
Эффективные свечи с натуральным составом
наслышана о пользе)
да... облепиху фиг отстираешь
06.05.2018
не знала о таком препарате, хорошо что эффективные, запомню навсякий
Замечательное средство при решении деликатных проблем ... Star
Хорошие, но марают сильно. Еще Детраоекс мне назначали
Хорошо, что помогает)
Люблю такие препараты - эффективно и недорого! Smile
07.05.2018
Мне, к сожалению, масло помогало только на ранних первых симптомах. Трещину пришлось лечить тяжелой артиллерией.
07.05.2018
Пока нет надобности, к счастью, но надо будет запомнить. Состав хороший!
07.05.2018
Облепиховые свечи обладают великолепным заживляющим эффектом.
отличный препарат Shock
полезный отзыв)