Опубликовано 12 Август, 2016 - 14:47

Всем привет! В 30 недель беременности обязателен осмотр беременной на кресле. Это необходимо для того, чтобы оценить состояние шейки матки и возможность доносить ребеночка до положенного срока. Казалось что все возможные "заболевания беременных" меня уже посетили, но не тут то было. Во время гинекологического осмотра врач поставила мне диагноз Короткая шейка матки.

Мне этот осмотр принес назначение очередного "лекарства для беременных" - Папаверин.

Папаверин - это ректальные свечи (для меня это оказалось небольшим шоком).

Применение во время беременности. Как гласит инструкция применения Папаверина возможно в тех случаях, когда польза выше вреда матери и ребенку. Вот и думайте применять Папаверин или нет.

Упаковка. В упаковке находятся два блистера по 5 свечей в каждом. Нужно каждую свечку отрезать отдельно, затем выковыривать ее из упаковки. Это очень тяжело и неудобно.

Цена - 30 рублей 15 копеек.

Впервые за всю беременность меня порадовала цена лекарственного препарата. Это самое дешевое лекарство, которое мне прописывали.

Девочки, нежданно-негаданно выскочил я нашла ужасный минус свечей с Папаверином - у меня через неделю появился геморрой.

Тот факт, что шейка матки короткая никак не проявляется. Беременная женщина об этом может узнать только при осмотре гинеколога или на УЗИ.

Применяю свечи уже неделю. А всего курс составляет 10 дней. Об эффективности данного лечения смогу судить только после очередного осмотра гинекологом. Также планирую в ближайшее время сходить на УЗИ для оценки состояния шейки матки после проведенного лечения.

~”~”~”~”~”~”~”~”~”~”~”~”~”~”~”~”~”~”~”~”~”~”~”~”~”~”~”~”~”~”~”~”~”~”~”~”~”~”~”~”~”~

Читайте также:

Магне В6

Утрожестан

Курантил

Рибоксин

Беременяшки, здоровья вам и легкой беременности!!!

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Всем хорошего дня Smile

Достоинства
  • дешевые
  • не вытекают
Недостатки
  • неудобная упаковка
salini2012рекомендует
17.08.2016
Мне тоже его назначали. Но он мне, к сожалению, не подошёл. У меня от него отекала слизистая носа, то есть появилась аллергия. В итоге спасалась дротаверином.
18.08.2016
А назначали для лечения чего?
  • Свечки папаверин мне прописали из-за повышенного тонуса матки во время беременности. Пользовалась я ими в больнице и дома для подстраховки. Сами по себе свечки обладают расслабляющим эффектом и по идее снижают тонус.
  • 23.01.2015
    Когда Вы забеременели вы скорее всего познакомились с препаратом ""Папаверин". Не удивительно, потому что им лечат все ваши недуги. Чтобы не случилось у врачей один ответ - свечки "Папаверин".Оо Я уже могла сама раздавать рецепты по снятию тонуса, ретрохоритальной гематоме и остальных недугах.
  • 04.05.2016
    Добрый день)))) Сегодня речь пойдёт о свечах «Папаверин», которые назначают почти всем беременным для снятия повышенного тонуса матки. Мой опыт применения: С этими свечами я познакомилась в самом начале беременности. Мой врач назначила мне их при тонусе матки. Свечи используют ректально.