Опубликовано 15 Февраль, 2018 - 18:54

Свечки папаверин мне прописали из-за повышенного тонуса матки во время беременности.

Пользовалась я ими в больнице и дома для подстраховки. Сами по себе свечки обладают расслабляющим эффектом и по идее снижают тонус. В больнице я лежала три раза, и могу сказать с точностью как они подействовали на мой организм.

В первый раз мне кололи уколы папаверина, но их оказалось недостаточно,поэтому прописали на ночь свечки. Упаковки удобные, вынимать и вставлять не доставляет неприятных ощущений, хотя потом конечно, когда свечка плавится может быть небольшое жжение (как сказал врач это норма и пугаться не стоит). Далее ждешь эффекта расслабления (от уколов оно реально было).

Увы, в первый раз свечки мне не помогли. Их же советовали при сильном вздутии живота (тоже ноль реакции, помог только укол папаверина). После 5 дней использования я поняла, что не могу сходить в туалет, начался жуткий запор. От запора помогли только глицериновые свечки.

Второй раз лежа в больнице мне тоже хотели их прописать, но я пожаловалась на последующий эффект, после чего врач отменила препарат и сказала что эти свечки в общем то все равно особо не помогают, а запор провоцирует еще больший тонус. Так что обошлась папаверином в уколах.

Таким образом мне свечи папаверин не подошли совсем, хотя многие этот препарат очень хвалят. В любом случае если возникают аналогичные последствия лучше препарат не использовать, иначе будут другие проблемы.

Достоинства
  • Дешевые
  • Не вытекают
Недостатки
  • Не помогают
Расскажувсене рекомендует