Опубликовано 18 Июль, 2019 - 14:26

Приветствую всех заглянувших!

Тканевые маски, на мой взгляд, самый быстрый способ привести кожу лица в порядок. К тому 20 минут отдыха с масочкой на лице ещё никому не повредили.

Тканевая маска для лица Dear Molly Molly’s Recipe - первая свекольное средство, которое мне довелось попробовать.

• Место покупки - Л' Этуаль.
  • Стоимость - 149 руб. (я покупала по акции со скидкой).
  • Масса - 23 г.
  • Срок годности - 3 года. После вскрытия, разумеется, нужно сразу использовать.

Свекольная маска, как и все остальные собратья по линейке, а их к слову, довольно большое количество, упакованы в индивидуальный саше-пакет. Внешне дизайн очень симпатичный. Среди богатого ассортимента тканевых масок я не раздумывая выбрала именно эту. Милая панда среди кучи свеклы - неожиданно.

С обратной стороны упаковки присутствует вся необходимая информация о продукте. Способ применения, меры предосторожности, состав и т.п. Срок годности указан в самом низу, увидишь не сразу.

Для удобства предусмотрены специальные надсечки с двух сторон.

Ножницы не понадобятся.

Тканевая основа довольно плотная белого цвета. При разворачивании и нанесении на лицо ничего не порвалось.

Лекало почти приличное. Нос, как всегда, слегка обделили. А в целом неплохо. Плотно прилегает к коже лица. Для тех, кто ограничен во времени и нет возможности прилечь отдохнуть, можно не беспокоиться и заниматься своими делами, пока маска делает свою работу. К тому же специальные надрезы по краям позволяют аккуратненько распределить её по всей области лица.

Пропитки достаточное количество.

Это не тот случай, когда всё течёт и капает с рук, когда извлекаешь из упаковки. Тем не менее её много.

Вполне хватает, чтобы нанести остатки на область шеи и декольте.

Аромат... Нотки свеклы я всё же уловили, пока наслаждалась процедурой. Где-то далеко на заднем плане. Запах в целом приятный, ненавязчивый.

Применение и результат.

Моя кожа зрелая, 35+. Комбинированный тип. Жирная в Т-зоне и склонная к сухости на отдельных участках в холодное время года. Имеются расширенные поры и "чёрные точки". Благодаря правильно подобранному уходу ,в последнее время состояние кожи значительно улучшилось.

До

Все тканевые маски работают по одному сценарию.

Очищаем кожу, наносим маску, ждём и Вау! Красотка!!! Ну или как повезёт.

Здесь всё стандартно. Свекольная маска без особых усилий извлечена из своего убежища. Распределяем по всей коже лица. Ждём 15-20 минут. Можно прилечь и послушать хорошую музыку, можно выпить чашечку зелёного чая... В общем и пусть весь мир подождёт.

По истечении 20 минут я сняла маску с лица и остатки эссенции распределила по шее. На руки не хватило. Смывать остатки пропитки не рекомендуется производителем. Сразу после снятия липкость всё же присутствует. Однако, спустя примерно с полчаса, всё это дело впиталось в кожу. За последнее время это первая маска, которую я не стала смывать и дискомфорта мне этот момент не доставил.

Маску повторно применять не рекомендуется. Да я так и не делаю никогда. Они рассчитаны на однократное применение.

Что касается результата, то он меня порадовал. Мне очень нравится, когда производитель не обещает "златые горы", а реально оценивает возможности. В данном случае нам пообещали увлажнение кожи и придание ей свежести. По сути, свекла отработала на все 100%.

Подведу итог:

После

• В результате моя кожа получила увлажнение и питание. Дополнительно "хороший кремик" наносить не пришлось.
  • Слегка выровняла общий тон лица.
  • Маска оставляет совсем небольшую липкость. По крайней мере, моя кожа впитала её под ноль.

Тканевая маска для лица Dear Molly Molly’s Recipe Beetroot sheet mask "Рецепты Молли. Свекла" меня порадовала. Пожалуй, стоит познакомиться и с другими представителями этой серии.

Спасибо за внимание! Если есть вопросы, с удовольствием отвечу. Я - Марина и ко мне можно на "ты".

MariProрекомендует
18.07.2019
Оформление просто классное)
18.07.2019
эффект мне бы понравился, люблю когда кожа хорошо напитана
отличная маска, упаковка красивая Smile
19.07.2019
И правда, порадовала "свеколка" - хороший эффект)
19.07.2019
Сейчас тема суперфудов и для кожи тоже - очень актуальна Smile
Обожаю такие маски Smile Обязательно и эту попробую
24.07.2019
Вот и наши родные овощи пригодились)) У меня была одна маска с такими форточками для глаз, из-за них образовывались заломы. А с этой вроде нет проблем. Плевать на чёрные точки и поры, зато у тебя кожа молодо выглядит, гладкая и подтянутая!
24.07.2019
Вот спасибо за комплимент! Очень приятно!