Опубликовано 24 Декабрь, 2020 - 20:37

Отматываю историю своей жизни на пять дней назад (#жесть) - и понимаю, что насыщенный период, который сопровождался у меня постоянной необходимостью выглядеть очень хорошо в очень плохих условиях - я продержалась исключительно на корейских брендах и уходовых средствах формата ... "пакет"))).

Очень это было для меня неожиданно))) и очень высоко я оценила все бренды, которые мне в этом активно помогали.

Маска-пленка для кожи лица Institute Estelare Золотая контурирующая Gold Peel-off-mask
Начну с самой классной маски, которая мне понравилось абсолютно по всем параметрам - Золотая маска-пленка для лица КОНТУРИРУЮЩАЯ Institute Estelare.

Производство:

Корея

Фасовка у масочки - симпатичный маленький пакетик, который удобно приспособлен для использования, потому что есть нормальный (майонезный) дозатор.

Рассчитан пакетик на

4-6 применений

По опыту использования...ну я бы определила, что хватит на 3-4 раза, но это кто как любит наносить. Я кладу слои погуще)

По консистенции маска кремовая, с огромным количеством шиммера.

Она не липкая, но достаточно вязкая (наносится проще, чем гелевая маска-пленка, но не так сильно скользит, как обычная кремовая). В общем - нет проблем в нанесении.

Аромат маски парфюмный, немного пробивается спиртовая основа, но буквально на несколько секунд испаряется.

Состав маски достаточно традиционный: много смягчающих компонентов, всего 5 ингредиентов можно отнести к неприродным, остальные - натуральные, плюс наборчик компонентов содержит ... золотишко).

Основные компоненты маски очень даже приятные:

каолин, лецитин, пептиды, глина косметическая, золото коллоидное

По свойствам заявлено все традиционно:

Маска повышает упругость и тонус, подтягивает овал лица, оказывает лифтинг-эффект, бережно и эффективно очищает кожу. Каолин и ионы золота стимулируют обменные процессы и выработку коллагена в клетках кожи, разглаживают ее и выравнивают цвет лица. Яичный лецитин прекрасно смягчает и питает кожу.

Ну как бы судя по описанию ожидаем, что получим хороший цвет лица и мягкую кожу с первого применения, плюс лифтинги и прочие эффекты подтянутости, если разбежимся на курсовое применение.

Наносим масочку - и покрываемся слоем того самого золотишка)

Выглядит прикольно:

По ощущениям - комфортно.

Ничего не тянет, кожа не зудит, маска лежит совершенно спокойно и без агрессии для кожи.

Даже когда начинает подсыхать - кожу состав не стягивает.

Держала я масочку минут 10.

Маска застывает достаточно быстро.

Я такие форматы не передерживаю, так что мне стандартные 10 минут очень даже подходят.

Маска просто идеально снимается, практически за один раз)

Не больно, реально. Очень хорошо отошла от лица.

По результату на моей коже (комбинированная, склонная к проблемности, сейчас сильно обезвоженная) - мне понравилось.

Не скажу, что тут пошел прям "вау"-эффект, но тактильно я получила приятно мягкую кожу, без покраснений, без усиленных воспалений, без закрытых пор (поверхностно, но маска работает с порами, что меня удивило).

Были у меня подзабитые поры, потому что пришлось много использовать декоративной косметики за последние дни (когда слой за слоем грим - а смывать прям не успеваешь качественно).

Масочка мне эту проблему подчистила. Кожа вздохнула от перенесенного стресса, посвежела, стала помягче и почище.

Совершенно нет никакой стянутости, не хочется наносить кремов с увлажнением - в принципе можно спокойно существовать после такой маски без продолжения истории с дальнейшим уходом.

Мне понравилось.

Маска формата быстрого восстановления цвета лица, устранения неглубоких загрязнений пор, придания бодрости кожи.

Такая..спокойная и на каждый день. Главное - ничего не сушит, не тянет и не портит.

Цепляет масочка, конечно, своим форматом и текстурой золота, наносить такую очень приятно, хочется накладывать слой за слоем, так что 6 применений вполне могут не случиться, так как ну очень привлекательный продукт и остановиться тяжело).

Никаких нареканий.

Куплю еще? Куплю. Не буду искать специально, но как только попадется на глаза - в корзину скину сразу.

Кому хочется побыть золотцем, особенно перед праздниками - сходить за масочкой можно сюда - Wildberries и сюда Cherryberry. Стоит 165 рублей, с учетом того, что маска не одноразовая и рабочая - прям то, что надо. Я рекомендую. Для меня оправданные пять звезд рейтинга.

lana7samaraрекомендует
Пока не пользовалась такой. Хорошие свойства.
25.12.2020
Красивая масочка!