Опубликовано 21 Декабрь, 2019 - 01:16

813,45 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

На Алиэкспресс можно найти все, даже качественные свёрла, именно такой набор я и приобрёл.

Firecore титановое покрытие HSS 1,0-10 мм набор сверл для дерева, пластика и мягкого металлического листаНабор 19 шт.

Набор 19 шт.

Посылку доставили за три недели.

Вот так в идеале должна выглядеть открытая коробочка с свёрлами, я собрал как мог для фото, на самом деле у меня одна из внутренних частей с рядом больших свёрл сломалась снизу и часть крепления к коробочке.

Сверла имеют размер от 1 мм до 10 мм, размер шага 0,5 мм, подходят к шуруповерту, или дрели. На странице товара есть таблица, где описаны габариты (длина*ширина*высота) каждого сверла, я не буду повторять, все можно посмотреть по ссылке.

Упакованы свёрла в пластиковый контейнер, каждое сверло вставлено в специальное гнездо на стойке, стойки идут в два ряда. На каждом сверле имеется насечка с размером (так-же размер продублирован перед гнездом с каждым сверлом в коробке.

На каждом сверле выгравирован размер

К сожалению внутренний механизм моего контейнера был поврежден, пластик просто сломался, пришлось вытащить раскрывающийся механизм и доставать сверла вытаскивая части стойки из коробки. Полагаю это случилось во время транспортировки, самые большие, тяжёлые свёрла разбили коробку.
Всё это для меня не имеет особого значения (хотя если бы коробка осталась целой, пользоваться было бы ещё удобнее), ведь главное качество самих свёрл, а они оказались действительно качественными.

Стандарт HSS 4241 (то есть сверла изготовлены из высокоуглеродистой стали номер 4241), имеют титановое покрытие от ржавчины.
Свёрла имеют прямой хвостовик и заточку под 118 °, заточены хорошо, при сверлении греются не сильно. Свёрла с такими параметрами как правило используются действительно для дерева, пластика и мягких металлов, как и указывает продавец (для более плотного металла угол и материал свёрл идет другой).

Не стал ломать сверла что бы проверить качество, немного попробовал согнуть, не гнётся совсем- если приложить чуть больше усилий сразу пойдёт на излом, что говорит о хорошем качестве материала.

Мной были протестированы все свёрла по разным видам древесины и нескольким видам металла, все свёрла справились с поставленной задачей отлично, металл свёрл после сверления не деформировался, заточка осталась как новая. Покажу несколько из них.
Сверло самое маленькое 1 мм, легко справилось и с деревом и с аллюминевой трубкой.

Первое сверло 1мм без проблем закрепил в шуруповёрте, сверло легко справилось с ламинированным ДСП, и просверлил насквозь трубочку из аллюминия, при этом даже не нагрелось.

Следующие фото свёрла 5 и 10 мм, они оба легко справились с деревянной планкой, ламинированным ДСП и аллюминевым листом 2 мм.

Все сверла легко справляются с поставленными задачами

Решил усложнить задачу, нашел ненужную коробочку из какого то более плотного "сыромятного" металла с добавлением никеля, или вольфрама (точнее не скажу), толщиной 4 мм. Оба сверла легко справились с металлом, сложно было только в самом начале, пока не накернил (обработал место для сверления, врезался), пришлось сильнее нажать на шуруповёрт, что бы сверло не скользило.
Опять-же в данном случае это зависит не от качества сверла, а от его назначения, всё-таки здесь заточка 118 градусов, для разного металла нужна разная заточка (например сталь 116 градусов, медь 125 градусов и т.д., каждый мастер знает какие свёрла и для чего ему нужны).

Свёрла прекрасно справляются и с более жёстким металлом, на данном фото его толщина 4 мм, сверло не повредилось, никаких зазубрин, или других проявлений некачественного товара не выявил, сверло даже почти не нагрелось.

От использования свёрл остались только положительные впечатления, именно такие мне и были нужны. Я не профессионал, для домашних работ идеально и все размеры. Покупкой остался однозначно доволен, буду заказывать в этом магазине ещё.

P.S. Четыре звезды только за сломанную во время транспортировки внутреннюю часть коробки, производителю нужно использовать более толстый пластик. Ведь я за неё переплатил...

Достоинства
  • Качественный металл
  • Соответствуют описанию
  • Цена нормальная
Недостатки
  • Сломанная внутренняя часть коробки
ivanovSрекомендует
21.12.2019
Вот никогда бы не подумала, что на Али могут быть хорошие свёрла. спасибо за тест!
Коробка в общем-то не беда, сверла целы, но неприятно все равно.
22.12.2019
отличный результат, Алишные сверла ничем не хуже других
22.12.2019
Чего толко нет на али ?